ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE STATALE " COPERNICO - PASOLI "
Aggiornato al 24.01.2022
URL originale: https://www.copernicopasoli.edu.it/wordpress/avcp/bandi/avcp2021.xml

Bandi di gara - 2021
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
FASTWEB FORNITURA WEB FIDELITY 30 CONTRIBUTO MENSILE 3.420,00 3.420,00 30/01/2017
30/01/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASTWEB SPA (12878470157)
Aggiudicatari:
FASTWEB SPA (12878470157)
POSTE ITALIANE FORNITURA ANNO 2020 325,69 325,69 15/04/2020
17/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
OLIVETTI SPA 17.565,60 7.839,46 17/02/2021
07/10/2021
27-CONFRONTO COMPETITIVO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
OLIVETTI S.p.A. (02298700010)
Aggiudicatari:
OLIVETTI S.p.A. (02298700010)
MYNET ADESIONE 24 MESI FIBRA OTTICA E SERVIZIO FONIA + COSTI DI ATTIVAZIONE ISTITUTO 12.560,00 8.721,01 23/12/2020
30/12/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MYNET SRL (01762150207)
Aggiudicatari:
MYNET SRL (01762150207)
AIG EUROPE S.A. SERVIZI ASSICURATIVI TRIENNIO 2020/2023 RC ASSISTENZA TUTELA LEGALE 31.637,00 31.637,00 28/07/2020
20/07/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AIG EUROPE S.A. RAPPRESENTANZA GENERALE ITALIA (10479810961)
Aggiudicatari:
AIG EUROPE S.A. RAPPRESENTANZA GENERALE ITALIA (10479810961)
INFORMATICA RIZZI CONTRATTO N. 55 DELL'11 AGOSTO 2020 1.200,00 1.200,00 11/08/2020
18/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFORMATICA RIZZI di Filippo Rizzi (RZZFPP72H30B107H)
Aggiudicatari:
INFORMATICA RIZZI di Filippo Rizzi (RZZFPP72H30B107H)
HELVETIA ASSICURAZIONI S.A.. AFFIDAMENTO SERVIZI ASSICURATIVI TRIENNIO 2020/2023 3.798,00 2.532,00 28/07/2020
28/07/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HELVETIA ASSICURAZIONI S.A. - Benacquista assicurazioni snc (01462690155)
Aggiudicatari:
HELVETIA ASSICURAZIONI S.A. - Benacquista assicurazioni snc (01462690155)
CICLI ANDREIS FORNITURA PORTABICI 1.106,60 1.106,60 15/01/2021
04/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CICLI ANDREIS DI ANDREIS AGOSTINO (NDRGTN76C02L364A)
Aggiudicatari:
CICLI ANDREIS DI ANDREIS AGOSTINO (NDRGTN76C02L364A)
FASTWEB B,O. N. 98 LINEA DATI CANONE 36 MESI VIA ANTI 2.160,00 0,00 02/09/2020
31/08/2023
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASTWEB SPA (12878470157)
Aggiudicatari:
FASTWEB SPA (12878470157)
TIME GROUP B.O. N. 105 MANUTENZIONE SERRAMENTI IN VIA ANTI 3.219,50 3.219,50 04/09/2020
12/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
MAROLI ANNA CONTRATTO N. 62/2020 ATTIVAZIONE SPORTELLO D'ASCOLTO E CONSULENZA PSICOLOGICA 2.669,10 2.669,10 07/09/2020
29/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAROLI ANNA (MRLNNA74B61D969U)
Aggiudicatari:
MAROLI ANNA (MRLNNA74B61D969U)
DAL BO MICHELE CONTRATTO 61 ATTIVAZIONE SPORTELLO D'ASCOLTO E CONSULENZA PSICOLOGICA 9.032,10 10.754,10 07/09/2020
19/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TESORERIA PROVINCIALE DELLO STATO DI VERONA - IRPF (00950501007)
MAROLI ANNA (MRLNNA74B61D969U)
DAL BO MICHELE (DLBMHL77H01A757I)
Aggiudicatari:
TESORERIA PROVINCIALE DELLO STATO DI VERONA - IRPF (00950501007)
MAROLI ANNA (MRLNNA74B61D969U)
DAL BO MICHELE (DLBMHL77H01A757I)
GOBBI GIOVANNI CNTRATTO 57/2020 INCARICO DPO/RDP 1.250,00 1.250,00 01/09/2020
30/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GOBBI GIOVANNI (GBBGNN36H08F728R)
Aggiudicatari:
GOBBI GIOVANNI (GBBGNN36H08F728R)
HS GROUP SRL SORVEGLIANZA MEDICO COMPETENTE 1.394,00 1.394,00 18/09/2021
27/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HS GROUP srl Health and Safety Group (04498920232)
Aggiudicatari:
HS GROUP srl Health and Safety Group (04498920232)
PUBLIADIGE B.O. N. 122 INSERZIONI PUBBLICITARIE L'ARENA PER ORIENTAMENTO SCOLASTICO 2.000,00 2.000,00 14/12/2020
08/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PUBLIADIGE S.R.L. (01651350231)
Aggiudicatari:
PUBLIADIGE S.R.L. (01651350231)
FASOLI ROBERTO B.O. N. 123 LAVORI ELETTRICI 2.305,00 0,00 20/12/2021
20/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
SPORTING CLUB VERONA 728,00 728,00 30/09/2020
31/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORTING CLUB VERONA S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (07231600961)
Aggiudicatari:
SPORTING CLUB VERONA S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (07231600961)
FASOLI ROBERTO B.O. N. 126 LAVORI ELETTRICI 330,00 330,00 01/10/2020
23/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
TIME GROUP B.O. N. 124 RIFACIMENTO BAGNI IN VIA G. DALLA CORTE 8.259,00 8.259,00 09/12/2020
09/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
SPORTING CLUB VERONA SRL SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA CONTR. 73 - Corsi liceo sportivo - nuoto e tennis 2.680,00 0,00 16/10/2020
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORTING CLUB VERONA S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (07231600961)
Aggiudicatari:
SPORTING CLUB VERONA S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (07231600961)
BIANCANEVE DI TOUMILOVITCH B.O. N. 138 CAMICI PER IL PERSONALE ATA 1.203,00 1.203,00 16/10/2020
21/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIANCANEVE DI TOUMILOVITCH (TMLNTL72T66Z154F)
Aggiudicatari:
BIANCANEVE DI TOUMILOVITCH (TMLNTL72T66Z154F)
TIME GROUP B.O. N. 141 MANUTENZIONE BAGNI VIA ANTI 932,00 932,00 26/10/2020
04/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
KALENKOVA TATIANA CONTRATTO N. 75/2020 CORSO DI RUSSO 2.600,00 2.600,00 03/11/2020
26/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KALENKOVA TATIANA (KLNTTN69M63Z154R)
Aggiudicatari:
KALENKOVA TATIANA (KLNTTN69M63Z154R)
AMBRA (VODAFONE) n. 31 SIM RICARICABILI + n. 10 MODEM PORTATILI 3.016,71 3.016,71 02/11/2020
04/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMBRA S.R.L. (12318630154)
Aggiudicatari:
AMBRA S.R.L. (12318630154)
GIOVANNI CORATO B.O. N. 147 MATERIALE PER LABORATORIO DI CHIMICA VIA ANTI 1.964,72 1.964,72 05/11/2020
21/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
Aggiudicatari:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
TUTTOIGIENE BIANCORE' B.O. N. 150 MATERIALE DI PULIZIA 2.773,34 2.773,34 15/12/2020
15/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
Aggiudicatari:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
COVER UP B.O. 152 PON SMART CLASS N. 15 NOTEBOOK HP 250 G7 I5 8GB 256GB W10P 7.377,05 7.377,05 19/11/2020
21/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COVER UP S.R.L. Unipersonale (01932620246)
Aggiudicatari:
COVER UP S.R.L. Unipersonale (01932620246)
CARTOLIBRERIA MERONI B.O. N. 153 LIBRI DI TESTO ALUNNO A.S. 20/21 409,10 409,10 23/11/2020
21/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
Aggiudicatari:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
CENTROFER STIZZOLI B.O. N. 154 SCARPE ANTINFORTINISTICA COLLABORATORI SCOLASTICI 363,40 363,40 15/12/2020
15/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
COVER UP B.O. N. 155 ACQUISTO N. 19 NOTEBOOK HP PER DIDATTICA INTEGRATA 9.801,00 9.801,00 25/11/2020
21/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COVER UP S.R.L. Unipersonale (01932620246)
Aggiudicatari:
COVER UP S.R.L. Unipersonale (01932620246)
ARCA SERVICE SMALTIMENTO, TRASPORTO RIFIUTI LABORATORIO DI CHIMICA DI VIA ANTI 350,00 350,00 30/11/2020
21/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCA SERVICE Srl (03556380230)
Aggiudicatari:
ARCA SERVICE Srl (03556380230)
COSP PROGETTO ITINERA A.S. 2020/2021 200,00 200,00 15/12/2020
15/12/2020
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
Aggiudicatari:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
LUNARDI MAURIZIO CONTRATTO 79 1.800,00 1.800,00 11/12/2020
17/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LUNARDI MAURIZIO PITTORE EDILE (LNRMRZ62A08H783Q)
Aggiudicatari:
LUNARDI MAURIZIO PITTORE EDILE (LNRMRZ62A08H783Q)
MAROLI ANNA CONSULENZA SPORTELLO PSICOLOGICO 3.858,83 3.858,83 11/11/2020
29/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAROLI ANNA (MRLNNA74B61D969U)
Aggiudicatari:
MAROLI ANNA (MRLNNA74B61D969U)
TIME GROUP B.O. N. 157 MANUTENZIONE SERRAMENTI VIA G. DALLA CORTE 802,00 802,00 03/12/2020
04/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
PICCINATO GIADA CONTRATTO PER CORSO DI LINGUA ARABA 280,00 280,00 03/11/2020
12/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PICCINATO GIADA (PCCGDI95P52I775L)
Aggiudicatari:
PICCINATO GIADA (PCCGDI95P52I775L)
NEBULA FIBER B.O. N. 158 ATTIVAZIONE BIMESTRALE LINEA DATI ALUNNA SENZA CONNESSIONE INTERNET 555,84 396,00 03/12/2020
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEBULA FIBER S.R.L. (04403480231)
Aggiudicatari:
NEBULA FIBER S.R.L. (04403480231)
AMBRA N. 7 SIM VODAFONE + N. 6 MODEM PORTATILE 741,75 741,75 04/12/2020
04/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMBRA S.R.L. (12318630154)
Aggiudicatari:
AMBRA S.R.L. (12318630154)
CLOUDTEC B.O. N. 159 LICENZA SOFTWARE G SUITE ENTERPRISE FOR EDUCATION 48,00 48,00 04/12/2020
04/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CLOUDTEC S.R.L. (03842060364)
Aggiudicatari:
CLOUDTEC S.R.L. (03842060364)
MAC SERVICE B.O. N. 161 ADATTATORI DISPLAY PORT A HDMI 1080P 304,00 304,00 09/12/2020
21/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAC SERVICE S.R.L. (01796670238)
Aggiudicatari:
MAC SERVICE S.R.L. (01796670238)
TIME GROUP B.O. N. 162 MANUTENZIONE BAGNI VIA G. DALLA CORTE 2.055,00 2.055,00 10/12/2020
21/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
FASOLI ROBERTO B.O. N. 164 LAVORI ELETTRICI AULA 2.04 VIA G. DALLA CORTE 780,00 780,00 15/12/2020
26/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA B.O. N. 163 LAVAGNA PER AULA 2.04 + NASTRO DYMO VIA G. DALLA CORTE 201,70 201,70 15/12/2020
04/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
VALENTINI B.O. N. 165 TENDE VENEZIANE UFFICIO TECNICI E AULA 2.04 VIA G. DALLA CORTE 15 814,00 814,00 16/12/2020
17/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VALENTINI F.LLI S.R.L. (00213430234)
Aggiudicatari:
VALENTINI F.LLI S.R.L. (00213430234)
TECNOFILM B.O. N. 166 PELLICOLA VETRI UFFICIO TECNICI VIA G. DALLA CORTE 390,00 390,00 16/12/2020
21/01/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOFILM DI FERRARI ALESSIO (FRRLSS77R04L364X)
Aggiudicatari:
TECNOFILM DI FERRARI ALESSIO (FRRLSS77R04L364X)
2F MULTIMEDIA B.O. N. 167 TAVOLETTE GRAFICHE 910,00 910,00 17/12/2020
04/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
2F MULTIMEDIA S.R.L. (04902300484)
Aggiudicatari:
2F MULTIMEDIA S.R.L. (04902300484)
L.G. SERVICE SRLS CONTRATTO PER PROGETTO DISEGNO IL MIO FUTURO 800,00 0,00 18/12/2020
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
L.G. Services srls (04147220240)
Aggiudicatari:
L.G. Services srls (04147220240)
TIPOGRAFIA MILANI ETICHETTE PON DA APPORRE A NOTEBOOK ACQUISTATI CON PON SMART CLASS 81,96 81,96 23/12/2020
29/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIPOGRAFIA MILANI S.R.L, (03181710231)
Aggiudicatari:
TIPOGRAFIA MILANI S.R.L, (03181710231)
MAC SERVICE B.O. N. 12 MATERIALE INFORMATICA ISTITUTO 1.788,50 1.788,50 13/01/2021
22/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAC SERVICE S.R.L. (01796670238)
Aggiudicatari:
MAC SERVICE S.R.L. (01796670238)
FASOLI ROBERTO B.O. N. 7 SOSTITUZIONE QUADRO ELETTRICO IN VIA G. DALLA CORTE 780,00 780,00 07/01/2021
17/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA CONTRATTO N. 1 RINNOVO GESTIONALI INFOSCHOOL ANNO 2021 5.250,00 5.250,00 07/01/2021
17/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
LANZA MIRKO Contr. 81 del 30/12/2020 per attività di orientamento 160,00 160,00 07/01/2021
17/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LANZA MIRKO (LNZMRK01E07E349E)
Aggiudicatari:
LANZA MIRKO (LNZMRK01E07E349E)
ALFEO FRANCESCO Contr. 82 del 30/12/2020 per attività di orientamento 160,00 160,00 07/01/2021
16/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALFEO FRANCESCO (LFAFNC02T24L781X)
Aggiudicatari:
ALFEO FRANCESCO (LFAFNC02T24L781X)
PULITALIA B.O. N. 8 ACQUISTO IGIENIZZANTI SPRAY PER AULE ISTITUTO 2.950,00 2.950,00 17/02/2021
22/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PULITALIA S.p.A. (01653790244)
Aggiudicatari:
PULITALIA S.p.A. (01653790244)
CARTOLIBRERIA MERONI B.O. 11 LIBRI DI TESTO ALUNNA A.S. 2020-21 238,80 238,80 13/01/2021
17/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
Aggiudicatari:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
CARTOLIBRERIA MERONI B.O. N. 10 ACQUISTO LIBRI DI TESTO ALUNNA A.S. 20-21 215,35 215,35 22/02/2021
17/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
Aggiudicatari:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
B.O. N. 9 ARCA SERVICE CONSULENZA GESTIONE RIFIUTI ANNO 2021 1.200,00 1.200,00 13/01/2021
22/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCA SERVICE Srl (03556380230)
Aggiudicatari:
ARCA SERVICE Srl (03556380230)
TIME GROUP B.O. N. 13 INSTALLAZIONE MANIGLIONE ANTIPANICO E MANIGLIA INGRESSO LATO DIRIGENZA VIA G. DALLA CORTE 290,00 290,00 15/01/2021
22/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
POZZI NERI FASOLI B.O. N. 14 DISOTTURAZIONE BAGNI PRIMO E SECONDO PIANO IN VIA G. DALLA CORTE 200,00 200,00 19/01/2021
22/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
Aggiudicatari:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
BRICOMAN B.O. N. 15 ACQUISTO DI N. 3 ARMADI IN METALLO ANTA UNICA + N. 2 CARRELLI IN ACCIAIO 406,39 406,39 26/01/2021
22/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRICOMAN ITALIA S.R.L. (05602670969)
Aggiudicatari:
BRICOMAN ITALIA S.R.L. (05602670969)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA B.O. N. 16 CANCELLERIA PER UFFICI DI SEGRETERIA 1.552,68 1.552,68 27/01/2021
22/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
CORRA' SICUREZZA B.O. N. 18 MANUTENZIONE IMPIANTO DI ALLARME IN VIA G. DALLA CORTE 285,00 285,00 28/01/2021
17/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORRA' SICUREZZA S.A.S. (02988150237)
Aggiudicatari:
CORRA' SICUREZZA S.A.S. (02988150237)
CENTROFER B.O. N. 17 MATERIALE PER SICUREZZA EDIFICIO DI VIA G. DALLA CORTE 186,00 186,00 28/01/2021
26/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
MODENINI SABRINA 480,00 480,00 01/02/2021
23/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MODENINI SABRINA (MDNSRN68A65L781D)
Aggiudicatari:
MODENINI SABRINA (MDNSRN68A65L781D)
DE MANINCOR ANDREA 480,00 480,00 01/02/2021
18/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
de MANINCOR ANDREA (DMNNDR69H18L781R)
Aggiudicatari:
de MANINCOR ANDREA (DMNNDR69H18L781R)
BIO RAD LABORATORIES SRL B.O. N. 19 ACQUISTO N. 5 KIT PER ESERCITAZIONI IN LABORATORIO DI BIOTECNOLOGIE IN VIA ANTI 590,50 590,50 01/02/2021
03/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO-RAD LABORATORIES SRL (00801720152)
Aggiudicatari:
BIO-RAD LABORATORIES SRL (00801720152)
DARTIZIO MICHELE B.O. N. 21 ACQUISTO PIASTRE E BATTERIE DEFIBRILLATORI ISTITUTO 915,00 915,00 03/02/2021
26/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DARTIZIO MICHELE (DRTMHL74E24L418D)
Aggiudicatari:
DARTIZIO MICHELE (DRTMHL74E24L418D)
GIOVANNI CORATO B.O. N. 20 MATERIALE PER LABORATORIO DI CHIMICA/SCIENZE 441,92 441,92 04/02/2021
04/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
Aggiudicatari:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA B.O N. 22 ACQUIST CARTA A4 E A3 ISTITUTO 1.241,00 1.241,00 04/02/2021
26/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
Aggiudicatari:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
INDEX EDUCATION B.O. N. 23 LICENZA EDT 2020 VERSIONE IN RETE PER ORARIO ISTITUTO 1.124,00 1.124,00 08/02/2021
17/02/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INDEX EDUCATION ITALIA SRL (07363920013)
Aggiudicatari:
INDEX EDUCATION ITALIA SRL (07363920013)
SORANZO ROBERTO CONTR. 6 2021 4.500,00 4.500,00 02/03/2021
09/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SORANZO ROBERTO (SRNRRT64B17L781K)
Aggiudicatari:
SORANZO ROBERTO (SRNRRT64B17L781K)
TIME GROUP B.O. N. 25 RIPARAZIONE MANIGLIA ANTIPANICO INGRESSO DI VIA G. DALLA CORTE 60,00 60,00 11/02/2021
17/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
PIANETA UFFICIO B.O. N. 24 TONER PER STAMPANTEHP LASERJET P2055DN PER LABORATORIO DI VIA ANTI 142,00 142,00 11/02/2021
26/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIANETA UFFICIO SRL (04161040235)
Aggiudicatari:
PIANETA UFFICIO SRL (04161040235)
HI-FI VIDEDO LABORATORY CENTER 980,00 980,00 12/02/2021
09/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HI-FI VIDEO LABORATORY CENTER DI CAPPELLETTI FILIPPO (CPPFPP59M02E349X)
Aggiudicatari:
HI-FI VIDEO LABORATORY CENTER DI CAPPELLETTI FILIPPO (CPPFPP59M02E349X)
LUNARDI MAURIZIO 1.750,00 1.750,00 12/02/2021
26/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LUNARDI MAURIZIO PITTORE EDILE (LNRMRZ62A08H783Q)
Aggiudicatari:
LUNARDI MAURIZIO PITTORE EDILE (LNRMRZ62A08H783Q)
POZZI NERI FASOLI B.O. N. 27 DISOTTURAZIONE TUBI BAGNI E LAVAGGIO POZZETTO IN VIA ANTI 140,00 140,00 12/02/2021
22/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
Aggiudicatari:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
CENTROFER B.O. N. 28 RASCHIETTI E LAME DI RICAMBIO PER COLLABORATORI SCOLASTICI 50,90 50,90 16/02/2021
26/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
TUPPINI UFFICIO B.O. N. 29 ACQUISTO N. 2 ARMADI METALLICI PORTE BATTTENTI 5 RIPIANI 758,00 758,00 17/02/2021
26/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUPPINI UFFICIO S.R.L. (02000820239)
Aggiudicatari:
TUPPINI UFFICIO S.R.L. (02000820239)
AMBRA ACQUISTO N. 20 SIM VODAFONE RICARICABILI PER ALUNNI 1.064,00 1.064,00 23/02/2021
18/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMBRA S.R.L. (12318630154)
Aggiudicatari:
AMBRA S.R.L. (12318630154)
EUROEDIZIONI ABBONAMENTO DIRIGERE ED AMMINISTRARE LA SCUOLA ANNO 2021 140,00 140,00 25/02/2021
17/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUROEDIZIONI TORINO SRL (07009890018)
Aggiudicatari:
EUROEDIZIONI TORINO SRL (07009890018)
SPORTING CLUB VERONA 916,00 0,00 25/02/2021
31/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORTING CLUB VERONA S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (07231600961)
Aggiudicatari:
SPORTING CLUB VERONA S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (07231600961)
SORANZO ROBERTO CONTRATTO N. 7 2021 4.500,00 4.500,00 02/03/2021
09/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SORANZO ROBERTO (SRNRRT64B17L781K)
GNOMI VERDI COOPERATIVA SOCIALE a.r.l. ONLUS (03312870235)
3D GREEN SRL UNIPERSONALE (04540220235)
Aggiudicatari:
SORANZO ROBERTO (SRNRRT64B17L781K)
SORANZO ROBERTO CONTR. 8 2021 1.500,00 1.500,00 03/03/2021
16/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GNOMI VERDI COOPERATIVA SOCIALE a.r.l. ONLUS (03312870235)
SORANZO ROBERTO (SRNRRT64B17L781K)
3D GREEN SRL UNIPERSONALE (04540220235)
Aggiudicatari:
SORANZO ROBERTO (SRNRRT64B17L781K)
TIME GROUP B.O. N. 32 MANUTENZIONE MANIGLIE MAGAZZINO E PALESTRA PICCOLA VIA G. DALLA CORTE 110,00 110,00 08/03/2021
23/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA B.O. N. 33 LAVAGNA IN ACCIAIO PORCELLANATO UFFICIO VICE PRESIDENZA IN VIA G. DALLA CORTE 142,80 142,80 08/03/2021
16/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
AMIA B.O. N. 34 SMALTIMENTO RIFIUTI INGOMBRANTI VIA ANTI 559,00 559,00 15/03/2021
23/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMIA VERONA SPA (02737960233)
Aggiudicatari:
AMIA VERONA SPA (02737960233)
LUNARDI MAURIZIO CONTRATTO N. 19 100,00 100,00 16/03/2021
26/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LUNARDI MAURIZIO PITTORE EDILE (LNRMRZ62A08H783Q)
Aggiudicatari:
LUNARDI MAURIZIO PITTORE EDILE (LNRMRZ62A08H783Q)
FASOLI ROBERTO B.O. 35 LAVORI ELETTRICI ED ARMADIO RACK PER CABLAGGIO NUOVA CENTRALINA TELEFONICA 5.150,00 0,00 18/03/2021
31/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
THE CAMBRIDGE SCHOOL B.O. N. 36 CERTIFICAZIONI IN LINGUA INGLESE 14.123,50 14.123,50 22/03/2021
26/03/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
THE CAMBRIDGE SCHOOL SRL (00467780235)
Aggiudicatari:
THE CAMBRIDGE SCHOOL SRL (00467780235)
ASSOCIAZIONE CREATELAB ED ASSOCIAZIONE VERSO FORMAZIONE DOCENTI 1.449,99 1.449,99 23/03/2021
26/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE VERSO (93289790235)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE VERSO (93289790235)
ADPARTNERS B.O. N. 37 ACQUISTO VIDEOCAMERE DA CONFERENZA 2.624,58 2.624,58 23/03/2021
16/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ADPARTNERS S.R.L. (03340710270)
Aggiudicatari:
ADPARTNERS S.R.L. (03340710270)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA B.O. N. 39 ACQUISTO MATERIALE VARIO PER UFFICI DI SEGRETERIA 103,19 103,19 29/03/2021
04/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
CENTROFER B.O. N. 38 MATERIALE VARIO PER MANUTENZIONE ISTITUTO 42,72 42,72 29/03/2021
09/04/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
POSTE ITALIANE ANNO 2021 263,96 263,96 11/03/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
TOSETTI SILVIA - LA PREVENZIONE DI ALCOL E FUMO 2.640,00 2.640,00 06/04/2021
18/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TOSETTI SILVIA (TSTSLV76E64I775Z)
Aggiudicatari:
TOSETTI SILVIA (TSTSLV76E64I775Z)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA B.O. N. 40 ACQUISTO SOFTWARE PAGO O LINE + CORSO DI AGGIORNAMENTO 300,00 300,00 08/04/2021
04/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
FASOLI ROBERTO B.O. 41 LAVORI ELETTRICI ISTITUTO 160,00 160,00 12/04/2021
29/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA B.O. N. 42 CANCELLERIA 81,96 81,96 14/04/2021
04/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
TIME GROUP B.O. N. 45 LAVORI IDRAULICI LBORATORIO DI SCIENZE VIA ANTI 228,00 228,00 21/04/2021
26/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
VERONA FABLAB CONTR. 22 CORSI DI AGGIORNAMENTO PER DOCENTI 450,00 450,00 15/04/2021
18/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE VERONA FABLAB IMPRESA SOCIALE (93259970239)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE VERONA FABLAB IMPRESA SOCIALE (93259970239)
CENTINEO GIORGIO CONTRATTO N. 24 370,97 370,97 20/04/2021
23/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TESORERIA PROVINCIALE DELLO STATO DI VERONA - IRPF (00950501007)
CENTINEO GIORGIO (CNTGRG95R10G273J)
Aggiudicatari:
TESORERIA PROVINCIALE DELLO STATO DI VERONA - IRPF (00950501007)
CENTINEO GIORGIO (CNTGRG95R10G273J)
PREVIDI MADDALENA CORSO DI SCHERMA 128,33 128,33 20/04/2021
23/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
REGIONE VENETO - IRAP (02392630279)
PREVIDI MADDALENA (PRVMDL90D44L781H)
Aggiudicatari:
REGIONE VENETO - IRAP (02392630279)
PREVIDI MADDALENA (PRVMDL90D44L781H)
KENNEDY GORDON CONTRATTO N. 26 2.066,40 2.066,40 21/04/2021
17/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KENNEDY GORDON (KNNGDN63R09Z114N)
Aggiudicatari:
KENNEDY GORDON (KNNGDN63R09Z114N)
VERONA FABLAB CONTR. 27 CORSI DI AGGIORNAMENTO PER DOCENTI 120,00 120,00 20/04/2021
03/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE VERONA FABLAB IMPRESA SOCIALE (93259970239)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE VERONA FABLAB IMPRESA SOCIALE (93259970239)
TUTTOIGIENE BIANCORE' B.O. N. 44 MATERIALE DI PULIZIA 338,98 338,98 20/04/2021
03/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
Aggiudicatari:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
BRICOMAN B.O. N. 46 MATERIALE PER UFFICIO TECNICI IN VIA G. DALLA CORTE 131,05 131,05 27/04/2021
18/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRICOMAN ITALIA S.R.L. (05602670969)
Aggiudicatari:
BRICOMAN ITALIA S.R.L. (05602670969)
MAC SERVICE MATERIALE VARIO PER TECNICI ISTITUTO 492,50 492,50 05/05/2021
03/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAC SERVICE S.R.L. (01796670238)
Aggiudicatari:
MAC SERVICE S.R.L. (01796670238)
FASOLI ROBERTO B.O. N. 47 LAVORI ELETTRICI LABORATORIO LINGUE VIA ANTI 560,00 560,00 05/05/2021
29/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
ASSOCIAZIONE ITALIANA SOCCORRITORI - CORSI BLSD 2.067,00 2.067,00 05/05/2021
23/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE ITALIANA SOCCORRITORI (93017360236)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE ITALIANA SOCCORRITORI (93017360236)
BRICOMAN B.O. N. 49 ARMADI SPOGLIATOIO E CARRELLI TRASPORTO PER COLL. SCOL. ISTITUTO 1.728,20 1.728,20 10/05/2021
03/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRICOMAN ITALIA S.R.L. (05602670969)
Aggiudicatari:
BRICOMAN ITALIA S.R.L. (05602670969)
COMITEL B.O. N. 51 ACQUISTO CENTRALINO TELEFONICO IP OFFICE 500V2 + CORDLESS, LAVORI DI CONFIGURAZIONE E VARIE ATTIVITA' TECNICHE IN VIA G. DALLA CORTE 4.218,23 4.218,23 11/05/2021
18/09/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMITEL S.R.L. (01928900230)
Aggiudicatari:
COMITEL S.R.L. (01928900230)
KORA SISTEMI INFORMATICI B.O N. 50 ACQUISTO APC EASY UPS SRV RM 2000VA 230V WITH RAILKIT PER VIA G. DALLA CORTE 889,00 889,00 11/05/2021
23/06/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KORA SISTEMI INFORMATICI S.R.L. (02048930206)
Aggiudicatari:
KORA SISTEMI INFORMATICI S.R.L. (02048930206)
TECNOLOGIE CHIMICHE APPLICATE B.O. N. 52 DETERSIVO PER PULIZIE 205,00 205,00 14/05/2021
29/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOLOGIA CONSULENZA ASSISTENZA S.A.S (02337770230)
Aggiudicatari:
TECNOLOGIA CONSULENZA ASSISTENZA S.A.S (02337770230)
COVER UP B.O. N. 53 VIDEOPROIETTORE EPSON EB-685W 820,00 820,00 17/05/2021
19/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COVER UP S.R.L. Unipersonale (01932620246)
Aggiudicatari:
COVER UP S.R.L. Unipersonale (01932620246)
A.I.C.A. B.O. N. 54 ESAMI ECDL FULL STANDARD 550,00 550,00 17/05/2021
18/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.I.C.A. (03720700156)
Aggiudicatari:
A.I.C.A. (03720700156)
2021_COSP CONTRATTO N.. 31 PER ORIENTAMENTO A S.. 2020_2021 700,00 700,00 18/05/2021
26/05/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
Aggiudicatari:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
CENTROFER B.O. 55 ACQUISTO SEGNALI PER PISTA CICLOPEDONALE 56,60 56,60 24/05/2021
29/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
TIME GROUP B.O. N. 56 MANUTENZIONE EDIFICIO DI VIA ANTI 646,00 646,00 25/05/2021
02/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
ITALWARE B.O. N. 57 CONVENZIONE PC DESKTOP E WORKSTATION LOTTO 4 ACQUISTO N. 38 PC LENOVO + 2 SCHEDE GRAFICHE 3D 18.114,00 18.114,00 26/05/2021
26/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALWARE S.R.L. (08619670584)
Aggiudicatari:
ITALWARE S.R.L. (08619670584)
ITALWARE B.O. N. 58 CONVENZIONE PC DESKTOP E WORKSTATION LOTTO 2 ACQUISTO N. 48 PC LENOVO + 41 MONITOR LENOVO 16.463,60 16.463,60 26/05/2021
09/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALWARE S.R.L. (08619670584)
Aggiudicatari:
ITALWARE S.R.L. (08619670584)
COMPITALIA B.O. N. 59 ACQUISTO 96 MONITOR PHILIPS + 100 ADATTATORI 13.161,00 0,00 01/06/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMPITALIA S.R.L. (03121820231)
Aggiudicatari:
COMPITALIA S.R.L. (03121820231)
KENNEDY GORDON CONTRATTO 32 705,60 705,60 07/06/2021
29/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KENNEDY GORDON (KNNGDN63R09Z114N)
Aggiudicatari:
KENNEDY GORDON (KNNGDN63R09Z114N)
VETRERIA BELLOMI B.O. N. 60 SOSTITUZIONE N. 2 VETRI ANTINFORTUNIO VIA ANTI 180,00 180,00 07/06/2021
05/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VETRERIA BELLOMI s.a.s (01665660237)
Aggiudicatari:
VETRERIA BELLOMI s.a.s (01665660237)
CLANCEY FIONA MARY Contr. 33 Global Citizenship Education 221,20 221,20 16/06/2021
05/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CLANCEY FIONA MARY (CLNFMR65C50Z700U)
Aggiudicatari:
CLANCEY FIONA MARY (CLNFMR65C50Z700U)
FASOLI ROBERTO B.O. N. 61 AMPLIAMENTO E MODIFICHE IMPIANTO ELETTRICO VIA G. DALLA CORTE 1.870,00 1.870,00 17/06/2021
05/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
B.O. N. 62 CARLO ERBA REAGENTS ACQUISTO PRODOTTI PER LABORATORIO DI CHIMICA 499,00 499,00 24/06/2021
05/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARLO ERBA REAGENTS SRL (01802940484)
Aggiudicatari:
CARLO ERBA REAGENTS SRL (01802940484)
TALASSI B.O. N. 63 MANUTENZIONE LABORATORIO DI CHIMICA IN VIA ANTI 572,48 572,48 24/06/2021
26/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TALASSI s.r.l. (01943640209)
Aggiudicatari:
TALASSI s.r.l. (01943640209)
CARTOLIBRERIA MERONI B.O. 64 LIBRI DI TESTO ALUNNA CL. 2BSA 146,10 146,10 28/06/2021
26/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
Aggiudicatari:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
CARLO ERBA REAGENTS SRL B.O. N. 65 MATERIALE PER LABORATORI DI CHIMICA 2.959,35 2.304,95 24/06/2021
05/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARLO ERBA REAGENTS SRL (01802940484)
Aggiudicatari:
CARLO ERBA REAGENTS SRL (01802940484)
KEYWORD SNC B.O. N. 66 ACQUISTO CARRELLO RICARICA NOTEBBOK PER VIA ANTI 615,00 615,00 06/07/2021
05/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KEYWORD S.N.C. DI LUCATTINI E MAFFEI (01153030521)
Aggiudicatari:
KEYWORD S.N.C. DI LUCATTINI E MAFFEI (01153030521)
MAC SERVICE B.O. N. 67 MATERIALE PER ARMADIO RACK VIA G. DALLA CORTE 183,40 183,40 08/07/2021
29/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAC SERVICE S.R.L. (01796670238)
Aggiudicatari:
MAC SERVICE S.R.L. (01796670238)
COVER UP B.O. N. 68 ACQUISTO DI N. 36 NOTEBOOK PER ALUNNI E PERSONALE SCOLASTICO 17.064,00 17.064,00 16/07/2021
16/07/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
COMPITALIA S.R.L. (03121820231)
COVER UP S.R.L. Unipersonale (01932620246)
MAC SERVICE S.R.L. (01796670238)
Aggiudicatari:
COVER UP S.R.L. Unipersonale (01932620246)
BRIZZOLARI TAPPARELLE B.O. 69 RIPARAZIONE TAPPARELLA IN AULA 2.02 VIA ANTI 70,00 70,00 15/07/2021
05/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRIZZOLARI TAPPARELLE SNC (03449090236)
Aggiudicatari:
BRIZZOLARI TAPPARELLE SNC (03449090236)
TIME GROUP B.O. N. 68 PREDISPOSIZIONE LAVASTOVIGLIE LABORATORIO CHIMICA IN VIA ANTI 325,60 325,60 15/07/2021
27/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
CONVERGE B.O. N. 71 ACQUISTO SERVER PER VIA ANTI 4.014,00 4.014,00 02/08/2021
11/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONVERGE S.P.A. (04472901000)
Aggiudicatari:
CONVERGE S.P.A. (04472901000)
ONEDIRECT B.O. N. 72 N. 2 RIPETITORI PER TELEFONI CORDLESS VIA G. DALLA CORTE 280,00 280,00 03/08/2021
31/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ONEDIRECT S.R.L. (05080100968)
Aggiudicatari:
ONEDIRECT S.R.L. (05080100968)
GRUPPO ILLIRIA BANDO DISTRIBUTORI AUTOMATICI VALIDO DAL 31/8/21 AL 31/8/24 8.000,00 0,00 10/08/2021
31/08/2024
33-PROCEDURA NEGOZIATA PER AFFIDAMENTI SOTTO SOGLIA
Partecipanti:
GRUPPO ILLIRIA SPA (01038120307)
GRUPPO ARGENTA SPA (01870980362)
DOLOMATIC SRL (00596840223)
RISTOVENDING SRL (03145990234)
ZA.VA SRL (01688870987)
Aggiudicatari:
GRUPPO ILLIRIA SPA (01038120307)
EUSERVICE SRL 1.250,00 307,38 12/08/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EUSERVICE s.r.l. (08879271008)
Aggiudicatari:
EUSERVICE s.r.l. (08879271008)
GIEMME B.O. N. 73 DERATTIZZAZIONE E DISINFESTAZIONE IN VIA G. DALLA CORTE 350,00 350,00 03/09/2021
11/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
Aggiudicatari:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
INFORMATICA RIZZI CONTRATTO N. 37 ASSISTENZA INFORMATICA 900,00 0,00 03/09/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFORMATICA RIZZI di Filippo Rizzi (RZZFPP72H30B107H)
Aggiudicatari:
INFORMATICA RIZZI di Filippo Rizzi (RZZFPP72H30B107H)
INFOVAL B.O. N. 74 INSERZIONI ORIENTAMENTO SCOLASTICO SUL MENSILE PANTHEON 2.080,00 2.080,00 06/09/2021
05/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFOVAL S.R.L. (03755460239)
Aggiudicatari:
INFOVAL S.R.L. (03755460239)
LIBRERIA FRIGGI B.O. N. 76 ACQUISTO LIBRI DI TESTO CLASSI PRIME ISTITUTO 6.788,58 6.788,58 06/09/2021
11/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIBRERIA VALERIO FRIGGI S.R.L. (03981940236)
Aggiudicatari:
LIBRERIA VALERIO FRIGGI S.R.L. (03981940236)
FASOLI B.O. N. 75 LAVORI ELETTRICI IN VIA G. DALLA CORTE 455,10 0,00 06/09/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA B.O. N. 77 FIRMA DIGITALE MASSIVA DS+DSGA 138,00 138,00 07/09/2021
10/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
LESO ELETTRODOMESTICI B.O. N. 78 LAVASTOVIGLIE PER LABORATORIO DI CHIMICA IN VIA G. DALLA CORTE 318,85 318,85 09/09/2021
11/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LESO ELETTRODOMESTICI SRL (03073530234)
Aggiudicatari:
LESO ELETTRODOMESTICI SRL (03073530234)
TIME GROUP B.O. N. 79 SOSTITUZIONE PIASTRELLLE IN VIA ANTI 3.160,00 3.160,00 13/09/2021
10/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
BRIZZOLARI TAPPARELLE B.O. N. 80 RIPARAZIONE TAPPARELLE IN VIA ANTI 200,00 200,00 13/09/2021
11/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRIZZOLARI TAPPARELLE SNC (03449090236)
Aggiudicatari:
BRIZZOLARI TAPPARELLE SNC (03449090236)
FASOLI ROBERTO B.O. N. 81 LAVORI ELETTRICI ISTITUTO 1.070,00 0,00 13/09/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA B.O. N. 82FORMAZIONE PERSONALE 2.0 E VEGA REAL TIME 300,00 300,00 16/09/2021
27/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
STIZZOLI B.O. N. 83 RIPARAZIONE TRATTORINO IN VIA ANTI 330,00 330,00 20/09/2021
26/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STIZZOLI s.a.s. di Stizzoli Antonio C. (02906150236)
Aggiudicatari:
STIZZOLI s.a.s. di Stizzoli Antonio C. (02906150236)
PULITALIA B.O. N. 84 IGIENIZZANTI SPRAY ED IGIENIZZANTI PER ISTITUTO 5.598,36 5.598,36 20/09/2021
11/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PULITALIA S.p.A. (01653790244)
Aggiudicatari:
PULITALIA S.p.A. (01653790244)
CENTROFER STIZZOLI B.O. N. 86 MATERIALE PER LA MANUTENZIONE DEGLI EDIFICI 220,83 220,83 21/09/2021
11/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
POLONORD ADESTE B.O. N. 85 MASCHERINE FFP2 700,00 700,00 21/09/2021
11/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POLONORD ADESTE S.R.L. (02052230394)
Aggiudicatari:
POLONORD ADESTE S.R.L. (02052230394)
LIBRERIA JOLLY DEL LIBRO B.O. N. 87 N. 2 BUONI LIBRO PER CLASSI VINCITRICI PROGETTO "PER UN PUGNO DI LIBRI" 100,00 100,00 24/09/2021
26/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIBRERIA JOLLY DEL LIBRO DI DE SIGNORI CLAUDIO (DSGCLD64L05L781R)
Aggiudicatari:
LIBRERIA JOLLY DEL LIBRO DI DE SIGNORI CLAUDIO (DSGCLD64L05L781R)
PUBLIADIGE B.O. N. 88 INSERZIONI SUL QUOTIDIANO L'ARENA PER ORIENTAMENTO SCOLASTICO 2.500,00 1.550,00 24/09/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PUBLIADIGE S.R.L. (01651350231)
Aggiudicatari:
PUBLIADIGE S.R.L. (01651350231)
CARTOLIBRERIA MERONI B.O. N. 90 LIBRI DI TESTO ALUNNO CL. 3ESP 140,00 140,00 27/09/2021
10/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
Aggiudicatari:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
CARTOLIBRERIA MERONI B.O. N. 91 LIBRI TESTO ALUNNO 137,75 137,75 27/09/2021
09/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
Aggiudicatari:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
CARTOLIBRERIA MERONI B.O. N. 92 LIBRI DI TESTO ALUNNO 267,45 267,45 27/09/2021
11/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
Aggiudicatari:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
FASOLI ROBERTO B.O. N. 89 LAVORI ELETTRICI IN VIA ANTI E VIA G. DALLA CORTE 790,00 0,00 27/09/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA B.O. N. 94 CORSO ADDESTRAMENTO SU ALUNNI 2.0 200,00 0,00 28/09/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
CARTOLIBRERIA MERONI B.O. N. 93 LIBRI DI TESTO ALUNNO 298,30 298,30 28/09/2021
10/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
Aggiudicatari:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
PIANETA UFFICIO B.O. N. 95 RIPARAZIONE STAMPANTI 150,00 150,00 29/09/2021
11/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIANETA UFFICIO SRL (04161040235)
Aggiudicatari:
PIANETA UFFICIO SRL (04161040235)
SPORTING CLUB VERONA CONTR. N. 39 CORSO DI KARATE A.S. 2021-22 688,52 0,00 07/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORTING CLUB VERONA S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (07231600961)
Aggiudicatari:
SPORTING CLUB VERONA S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (07231600961)
CARTOLIBRERIA MERONI B.O. N. 98 LIBRI DI TESTO ALUNNA 205,10 0,00 04/10/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
Aggiudicatari:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
CORRA' SICUREZZA B.O. N. 97 SISTEMAZIONE IMPIANTO ALLARME IN VIA G. DALLA CORTE 122,50 122,50 04/10/2021
27/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORRA' SICUREZZA S.A.S. (02988150237)
Aggiudicatari:
CORRA' SICUREZZA S.A.S. (02988150237)
C.I.V.I.S. SPA B.O. N. 96 SERVIZIO DI UN ANNO DI TELE EMERGENZA E PRONTO INTERVENTO SEDI ISTITUTO 840,00 140,00 04/10/2021
30/09/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C.I.V.I.S. S.P.A. (80039930153)
Aggiudicatari:
C.I.V.I.S. S.P.A. (80039930153)
CARTOLIBERIA MERONI B.O. N. 99 LIBRI DI TESTO ALUNNO 306,70 0,00 04/10/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
Aggiudicatari:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
CLODTEC B.O. N. 103 N. 2 LICENZE G. SUITE ENTERPRISE FOR EDUCATION 96,00 0,00 05/10/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CLOUDTEC S.R.L. (03842060364)
Aggiudicatari:
CLOUDTEC S.R.L. (03842060364)
PROMOLINE B.O. 101 SPILLE PARTECIPANTI PROGETTO "PER UN PUGNO DI LIBRI" 123,00 123,00 05/10/2021
19/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PROMOLINE S.R.L. (03069800237)
Aggiudicatari:
PROMOLINE S.R.L. (03069800237)
CARTOLIBRERIA MERONI B.O. N. 100 + B.O. N. 153 LIBRI DI TESTO ALUNNO 322,45 0,00 05/10/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
Aggiudicatari:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
TIME GROUP B.O. N. 102 LAVORI IDRAULICI ISTITUTO 1.779,00 1.779,00 05/10/2021
26/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
HI-FI VIDEO LABORATORY CENTER B.O. N. 105 COMBINATORE TELEFONICO VIA ANTI 327,00 327,00 06/10/2021
09/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HI-FI VIDEO LABORATORY CENTER DI CAPPELLETTI FILIPPO (CPPFPP59M02E349X)
Aggiudicatari:
HI-FI VIDEO LABORATORY CENTER DI CAPPELLETTI FILIPPO (CPPFPP59M02E349X)
TIME GROUP B.O. N. 104 MANUTENZIONE VARIA ISTITUTO 1.452,50 1.452,50 06/10/2021
25/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
COSP ADESIONE PROGETTO ITINERA A.S. 21/22 LICEO COPERNICO 100,00 100,00 11/10/2021
27/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
Aggiudicatari:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA B.O. N. 106 CORSO SUL TRATTAMENTO PENSIONISTICO 110,00 110,00 11/10/2021
10/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
MAROLI ANNA CONTRATTO N. 45 DEL 12/10/21 PROGETTO OBIETTIVO SALUTE 287,00 287,00 13/10/2021
11/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAROLI ANNA (MRLNNA74B61D969U)
Aggiudicatari:
MAROLI ANNA (MRLNNA74B61D969U)
TIME GROUP B.O. N. 108 LAVORI IDRAULICI IN VIA G. DALLA CORTE 220,00 220,00 13/10/2021
26/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
SCACCHI STORE B.O. N. 109 SCACCHIERE PER VIA NTI 429,20 429,20 14/10/2021
27/10/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCACCHI STORE DI CERQUITELLA LUCA (CRQLCU85L27A488R)
Aggiudicatari:
SCACCHI STORE DI CERQUITELLA LUCA (CRQLCU85L27A488R)
BMC PRINTING SOLUTIONS B.O. N. 111 VOLANTINI PER ORIENTAMENTO 625,00 625,00 15/10/2021
11/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BMC PRINTING SOLUTIONS SRL (04471690232)
Aggiudicatari:
BMC PRINTING SOLUTIONS SRL (04471690232)
BRICOMAN B.O. N. 110 MATERIALE PER PROGETTO PLOGGING 216,80 216,80 15/10/2021
19/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRICOMAN ITALIA S.R.L. (05602670969)
Aggiudicatari:
BRICOMAN ITALIA S.R.L. (05602670969)
DAL BO MICHELE CONTRATTO 46 DEL 18/10/21 "LE DROGHE CONOSCERLE PER EVITARLE" 481,95 481,95 18/10/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DAL BO MICHELE (DLBMHL77H01A757I)
Aggiudicatari:
DAL BO MICHELE (DLBMHL77H01A757I)
TIME GROUP B.O. N. 112 MANUTENZIONE ISTITUTO 515,00 515,00 18/10/2021
13/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
CORRA' SICUREZZA B.O. N. 113 INTERVENTO IMPIANTO ALLARME VIA G. DALLA CORTE 87,50 87,50 19/10/2021
25/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORRA' SICUREZZA S.A.S. (02988150237)
Aggiudicatari:
CORRA' SICUREZZA S.A.S. (02988150237)
TUTTOIGIENE BIANCORE' B.O. N. 114 MATERIALE PER PULIZIE ISTITUTO 4.472,30 4.472,30 25/10/2021
11/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
Aggiudicatari:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
BRICOMAN B.O. N. 115 MATERIALE PER PROVA EVACUAZIONE 245,00 245,00 27/10/2021
19/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRICOMAN ITALIA S.R.L. (05602670969)
Aggiudicatari:
BRICOMAN ITALIA S.R.L. (05602670969)
IPE COMMUNICATION B.O.N. 107 SISTEMAZIONE CENTRALINO TELEFONICO 115,00 115,00 27/10/2021
11/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IPE COMMUNICATION SRL (01024170258)
Aggiudicatari:
IPE COMMUNICATION SRL (01024170258)
TIME GROUP B.O. N. 116 MNUTENZIONI VARIE EDIFICI 1.659,00 1.659,00 27/10/2021
10/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA B.O. N. 119 CORSO FORMAZIONE PER L'ACCESSO ALLA PENSIONE E MODALITA' OPERATIVE CON PASSWEB 110,00 110,00 02/11/2021
26/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
DIRECT CHANNEL B.O. N. 117 ABBONAMENTO ANNUALE AL SETTIMANALE INTERNAZIONALE 95,00 95,00 02/11/2021
13/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIRECT CHANNEL S.P.A. (08696660151)
Aggiudicatari:
DIRECT CHANNEL S.P.A. (08696660151)
ITS SRL B.O. N. 118 N. 2 WATCHGUARD FIREBOX M290 TRADE UP 3 ANNI BASIC SECURITY 4.378,00 4.378,00 02/11/2021
16/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITS SRL UNIPERSONALE (04066840283)
Aggiudicatari:
ITS SRL UNIPERSONALE (04066840283)
CARLO ERBA B.O. N. 120 MATERIALE PER LABORATORIO DI CHIMICA DI VIA ANTI 1.356,60 0,00 03/11/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARLO ERBA REAGENTS SRL (01802940484)
Aggiudicatari:
CARLO ERBA REAGENTS SRL (01802940484)
DE MANINCOR ANDREA contr. n. 50 - CORSO LABORATORIALE DI TEATRO, LABORATORIO MUSICALE E RAPPRESENTAZIONE FINALE A.S 2021-22 1.950,00 0,00 20/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
de MANINCOR ANDREA (DMNNDR69H18L781R)
Aggiudicatari:
de MANINCOR ANDREA (DMNNDR69H18L781R)
LIBRERIA JOLLY DEL LIBRO B.O. N. 121 N. 250 COPIE LIBRI DI FRANZOSO ANDREA "STEFANO UNA LEZIONE DI GIUSTIZIA" 2.550,00 2.550,00 05/11/2021
25/11/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIBRERIA JOLLY DEL LIBRO DI DE SIGNORI CLAUDIO (DSGCLD64L05L781R)
Aggiudicatari:
LIBRERIA JOLLY DEL LIBRO DI DE SIGNORI CLAUDIO (DSGCLD64L05L781R)
Contr. n. 51 MODENINI SABRINA - CORSO LABORATORIALE DI TEATRO, LABORATORIO MUSICALE E RAPPRESENTAZIONE FINALE A.S 2021-22 1.800,00 0,00 05/11/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MODENINI SABRINA (MDNSRN68A65L781D)
Aggiudicatari:
MODENINI SABRINA (MDNSRN68A65L781D)
ALLIANCE FRANÇAISE - CORSI LABORATORIALI DI LINGUA FRANCESE - A.S. 2021/2022 3.400,00 0,00 10/11/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE CULTURALE ALLIANCE FRANÇAISE (02329500231)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE CULTURALE ALLIANCE FRANÇAISE (02329500231)
KALENKOVA CONTR. 55 - CORSO LABORATORIALE DI LINGUA RUSSA 1.400,00 0,00 11/11/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KALENKOVA TATIANA (KLNTTN69M63Z154R)
Aggiudicatari:
KALENKOVA TATIANA (KLNTTN69M63Z154R)
SPORTELLO DI ASCOLTO E SUPPORTO PSICOLOGICO anno scolastico 2021-2022 4.918,03 0,00 21/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FAVALLI ARIANNA (FVLRNN73M67E349D)
Aggiudicatari:
FAVALLI ARIANNA (FVLRNN73M67E349D)
SPORTELLO DI ASCOLTO E SUPPORTO PSICOLOGICO anno scolastico 2021-2022 4.918,03 0,00 21/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MODENESE MICHELE (MDNMHL59T18L781R)
Aggiudicatari:
MODENESE MICHELE (MDNMHL59T18L781R)
KENNEDY GORDON - CONTR. 57- PROGETTO TALKING ABOUT SCIENCE AS 2021-22 3.780,00 0,00 16/11/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KENNEDY GORDON (KNNGDN63R09Z114N)
Aggiudicatari:
KENNEDY GORDON (KNNGDN63R09Z114N)
PHYSIODOCET CONTR. 56 CORSO FORMAZIONE AL BLSD ALUNNI 5ESP 1.462,00 1.462,00 17/11/2021
16/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PHYSIODOCET SRL SEMPLIFICATA (03940330248)
Aggiudicatari:
PHYSIODOCET SRL SEMPLIFICATA (03940330248)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA B.O. N. 122 PURIFICATORI SANIFICA ARIA BEGHELLI 10.091,00 10.091,00 19/11/2021
09/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA B.O. N. 123 CORSO AGGIORNAMENTO VEGA REAL TIME 50,00 50,00 19/11/2021
09/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
LESO ELETTRODOMESTICI B.O. N. 124 ASPIRAPOLVERE BOSCH PER VIA ANTI 147,46 147,46 19/11/2021
09/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LESO ELETTRODOMESTICI SRL (03073530234)
Aggiudicatari:
LESO ELETTRODOMESTICI SRL (03073530234)
TIME GROUP B.O. N. 125 MANUTENZIONI VARIE ISTITUTO 1.310,00 0,00 22/11/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
ARCA SERVICE B.O. N. 126 RACCOLTA E TRASPORTO REFLUI INORGANICI DI LABORATORIO 550,00 0,00 22/11/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCA SERVICE Srl (03556380230)
Aggiudicatari:
ARCA SERVICE Srl (03556380230)
N. 63_SPORTING - CORSO DI NUOTO classi 1ESP e 2ESP a.s. 2021-22 1.858,50 0,00 20/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORTING CLUB VERONA S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (07231600961)
Aggiudicatari:
SPORTING CLUB VERONA S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (07231600961)
DECATHLON B.O. N. 128 MATERIALE SPORTIVO 2.136,48 123,75 30/11/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DECATHLON ITALIA SRL UNIPERSONALE (02137480964)
Aggiudicatari:
DECATHLON ITALIA SRL UNIPERSONALE (02137480964)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA B.O. N. 127 CANCELLERIA PER UFFICI DI SEGRETERIA 1.991,61 1.223,01 30/11/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
HS GROUP SRL CONTRATTO N. 38 INCARICO MEDICO COMPETENTE 1.500,00 1.342,00 17/11/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HS GROUP srl Health and Safety Group (04498920232)
Aggiudicatari:
HS GROUP srl Health and Safety Group (04498920232)
TIME GROUP B.O. 129 RIPARAZIONI IDRAULICHE IN VIA G. DALLA CORTE 160,00 0,00 30/11/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
MEDIA DIRECT/CAMPUSTORE B.O. N. 130 N. 34 SGABELLI GIREVOLI E SEDIE GIREVOLI PER LABORATORIO STEM IN VIA G. DALLA CORTE 8.840,00 0,00 14/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MEDIA DIRECT SRL (02409740244)
Aggiudicatari:
MEDIA DIRECT SRL (02409740244)
PERRYMAN MARCUS - CONTR. 65 - AGGIORNAMENTO DOCENTI INGLESE 312,00 0,00 20/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PERRYMAN MARCUS (PRRMCS56E28Z114R)
Aggiudicatari:
PERRYMAN MARCUS (PRRMCS56E28Z114R)
FABLAB - N. 64 -CORSI LABORATORIALI IN AMBITO PIANO ESTATE STEAM 3.220,00 0,00 20/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE VERONA FABLAB IMPRESA SOCIALE (93259970239)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE VERONA FABLAB IMPRESA SOCIALE (93259970239)
CARTOLIBRERIA MERONI B.O. N. 131 LIBRI PER PROGETTO INCLUSIONE 83,70 0,00 07/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
Aggiudicatari:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
CARTOLIBRERIA MERONI B.O. N. 132 LIBRI DI TESTO ALUNNA CL. 1PTU 293,90 0,00 06/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
Aggiudicatari:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDRINI RENATA S.N.C. (04546610231)
MAC SERVICE B.OP. N. 133 MATERIALE PER LABORATORI INFORMATICA 1.318,70 0,00 09/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAC SERVICE S.R.L. (01796670238)
Aggiudicatari:
MAC SERVICE S.R.L. (01796670238)
TONIN PAOLO N. 2 LAVASCIUGA LINDHAUS LW38 ECO FORCE 1.938,00 0,00 09/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TONIN PAOLO (03438530234)
Aggiudicatari:
TONIN PAOLO (03438530234)
COSP - CONTR. 70 - ORIENTAMENTO DEGLI STUDENTI DELLE CLASSI IV as 2021-2022 500,00 0,00 21/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
Aggiudicatari:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
CASTELLI MARCO B.O. N. 134 RIPARAZIONE MISCROSCOPI VIA ANTI 870,00 870,00 06/12/2021
06/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASTELLI MARCO (CSTMRC44D05L781Y)
Aggiudicatari:
CASTELLI MARCO (CSTMRC44D05L781Y)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA B.O. N. 141 CORSO DI AGGIORNAMENTO "RICOSTRUZIONE DI CARRIERA E FUNZIONALITA' SIDI 216,00 0,00 14/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
GIOVANNI CORATO B.O. N. 135 MATERIALE DI PRONTO SOCCORSO 784,53 0,00 06/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
Aggiudicatari:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
NEW ARTS STUDIO - CORSO LABORATORIALE DI DANZA as 2021-22 450,00 0,00 21/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEW ARTS STUDIO A.S.D. (CVLGLI93C12Z104N)
Aggiudicatari:
NEW ARTS STUDIO A.S.D. (CVLGLI93C12Z104N)
MAI CESARE B.O. N. 136 INTERVENTO CANCELLO FABBRO VIA G. DALLA CORTE 250,00 250,00 07/12/2021
07/12/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAI CESARE (04685650238)
Aggiudicatari:
MAI CESARE (04685650238)
CENTROFER B.O. N. 138 SCARPE ANTINFORTUNISTICHE + SOFFIATORI 601,00 0,00 07/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA B.O. N. 140 CORSO DI FORMAZIONE " LA LIQUIDAZIONE DEI COMPENSI DEL PERSONALE INTERNO ED ESTERNO" 80,00 0,00 13/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
TCA B.O. N. 142 N. 2 BIDONI ASPIRALIQUIDI E POLVERE 416,00 0,00 14/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOLOGIA CONSULENZA ASSISTENZA S.A.S (02337770230)
Aggiudicatari:
TECNOLOGIA CONSULENZA ASSISTENZA S.A.S (02337770230)
KORA SISTEMI INFORMATICI B.O. N. 143 ACCESS POINT MOD. AC 1750 132,00 0,00 14/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KORA SISTEMI INFORMATICI S.R.L. (02048930206)
Aggiudicatari:
KORA SISTEMI INFORMATICI S.R.L. (02048930206)
FASOLI ROBERTO B.O. N. 145 SOSTITUZIONI PLAFONIERE E LUCI PALESTRE VIA ANTI 5.100,00 0,00 17/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
FASOLI ROBERTO B.O. N. 144 LAVORI ELETTRICI ISTITUTO 1.440,00 0,00 17/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
POLONORD ADESTE B.O N. 146 MASCHERINE FFP2 700,00 0,00 17/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POLONORD ADESTE S.R.L. (02052230394)
Aggiudicatari:
POLONORD ADESTE S.R.L. (02052230394)
PIEMME TELECOM SISTEMI B.O. N. 147 CENTRALINO TELEFONICO VIA ANTI 2.950,00 0,00 20/12/2021
31/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIEMME TELECOM SISTEMI srl (03184580235)
Aggiudicatari:
PIEMME TELECOM SISTEMI srl (03184580235)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA B.O. N. 148 C.SO AGGIORNAMENTO "WEBINAR SOLO PASSWEB: ESEMPI PRATICI IN MERITO ALLE COMPETENZE" 80,00 0,00 20/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
POLONORD ADESTE B.O. N. 152 MASCHERINE FFP2 875,00 0,00 22/12/2021
31/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POLONORD ADESTE S.R.L. (02052230394)
Aggiudicatari:
POLONORD ADESTE S.R.L. (02052230394)
PIEMME TELECOM SISTEMI B.O. N. 150 INTERVENTO TECNICO CENTRALINO TELEFONICO DI VIA ANTI 245,00 0,00 22/12/2021
31/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIEMME TELECOM SISTEMI srl (03184580235)
Aggiudicatari:
PIEMME TELECOM SISTEMI srl (03184580235)
CENTROFER STIZZOLI B.O. N. 151 SOFFIATORE VIA ANTI + PRESE SCHUKO 185,50 0,00 22/12/2021
31/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
COVER UP B.O. N. 149 N. 3 VIDEOPROIETTORI CON 1 LAVAGNA E COPPIA DI CASSE 3.547,00 0,00 22/12/2021
31/08/2021
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COVER UP S.R.L. Unipersonale (01932620246)
Aggiudicatari:
COVER UP S.R.L. Unipersonale (01932620246)
TUTTO MUSICA DI LEOTTA ROSANNA B.O. N. 154 MATERIALE MUSICALE 2.812,24 0,00 27/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTO MUSICA DI LEOTTA ROSARIA (LTTRSR51B45H325N)
Aggiudicatari:
TUTTO MUSICA DI LEOTTA ROSARIA (LTTRSR51B45H325N)
MEDIA DIRECT/CAMPUSTORE B.O. N. 155 N. 2 KIT ARDUINO 2.964,00 0,00 29/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MEDIA DIRECT SRL (02409740244)
Aggiudicatari:
MEDIA DIRECT SRL (02409740244)
TUTTO MUSICA DI LEOTTA R. N. CASSA ACUSTICA PER VIA ANTI 422,13 0,00 29/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTO MUSICA DI LEOTTA ROSARIA (LTTRSR51B45H325N)
Aggiudicatari:
TUTTO MUSICA DI LEOTTA ROSARIA (LTTRSR51B45H325N)
TIME GROUP B.O. N. 157 LAVORI IDRAULICI ISTITUTO 594,00 0,00 30/12/2021
31/08/2022
23-AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Totali Numero Lotti: 240 458.954,47 330.791,42
Tabella generata in 0.047 secondi Scarica in