ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE STATALE " COPERNICO - PASOLI "
Aggiornato al 29.01.2019
URL originale: http://www.copernicopasoli.gov.it/joomla/documenti//amministrazionetrasparente/bandi/avcp2018.xml

Bandi di gara - 2018
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
SERVIZIO DI PULIZIA COPERNICO-PASOLI MANUTENCOOP 219.072,38 226.426,56 10/02/2018
09/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANUTENCOOP FACILITY MANAGEMENT SPA (02402671206)
REKEEP SPA SOCIETA' A SOCIO UNICO SOGG. DIREZ. E COORD. DI MANUTENCOOP SOC. COOP. (02402671206)
Aggiudicatari:
MANUTENCOOP FACILITY MANAGEMENT SPA (02402671206)
REKEEP SPA SOCIETA' A SOCIO UNICO SOGG. DIREZ. E COORD. DI MANUTENCOOP SOC. COOP. (02402671206)
LINEE TELEFONICHE TIM 6.428,46 10.026,71 28/02/2018
22/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIM S.p.A. (00488410010)
Aggiudicatari:
TIM S.p.A. (00488410010)
GECOFFICE - NOLEGGIO FOTOCOPIATORI 1.722,67 1.722,67 26/01/2018
15/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE SpA (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE SpA (03414830236)
FORNITURA WEBFIDELITY 30 - CONTRIBUTO MENSILE 2.090,00 2.090,00 26/01/2018
19/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASTWEB SPA (12878470157)
Aggiudicatari:
FASTWEB SPA (12878470157)
POSTE ITALIANE S.P.A. 2017 1.712,53 1.712,53 11/12/2017
26/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
SPORTING CLUB CONVENZIONE ATTIVITA' DIDATTICHE SEZIONE SPORTIVO - NUOTO E TENNIS 2.640,00 2.640,00 08/06/2017
02/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORTING CLUB VERONA S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (07231600961)
Aggiudicatari:
SPORTING CLUB VERONA S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (07231600961)
VERONA SOLUZIONI INFORMATICHE - ALIMENTATORI E SCHEDA MADRE 134,43 134,43 17/01/2018
17/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERONA SOLUZIONI INFORMATICHE di Cachilli Andrea (03236570234)
Aggiudicatari:
VERONA SOLUZIONI INFORMATICHE di Cachilli Andrea (03236570234)
POLIZZA ASSICURATIVA TRIENNIO 2017/20 - ALUNNI E PERSONALE 29.322,00 14.157,00 25/10/2018
25/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BENACQUISTA ASSICURAZIONI snc (00565010592)
Aggiudicatari:
BENACQUISTA ASSICURAZIONI snc (00565010592)
GIE IMPIANTI SAS - MATERIALE PER SEGNALAZIONE EVACUAZIONE 1.139,50 803,50 16/01/2018
16/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIE IMPIANTI SAS di Mutinelli e Bendazzoli & C. (02314140233)
Aggiudicatari:
GIE IMPIANTI SAS di Mutinelli e Bendazzoli & C. (02314140233)
Centrofer Stizzoli - TRAPANO E TUBO DI GOMMA DA GIARDINO 156,58 156,58 24/01/2018
24/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
3A AMBIENTE ARTE -ATTIVITA' DI CONSULENZA E ALLESTIMENTO 221,31 139,34 21/03/2018
21/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
3A AMBIENTE ARTE ARCHEOLOGIA (04178710234)
Aggiudicatari:
3A AMBIENTE ARTE ARCHEOLOGIA (04178710234)
SOSTITUZIONE ALIMENTATORE PER BATTERIA PIOMBO E CONTROLLO SIRENE PASOLI - GIE IMPIANTI SAS 336,00 336,00 11/10/2017
17/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIE IMPIANTI SAS di Mutinelli e Bendazzoli & C. (02314140233)
Aggiudicatari:
GIE IMPIANTI SAS di Mutinelli e Bendazzoli & C. (02314140233)
DE MANINCOR ANDREA - PROGETTO COPERNICOTEATRO 2.470,00 2.470,00 22/06/2018
22/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
de MANINCOR ANDREA (DMNNDR69H18L781R)
Aggiudicatari:
de MANINCOR ANDREA (DMNNDR69H18L781R)
ARCI PASSSPARTOUT CONTRATTO N. 68 DEL 23/10/17 CONVERSATORI MADRELINGUA INGLESE-TEDESCO-SPAGNOLO-CINESE 6.300,00 6.300,00 23/10/2017
18/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCI-PASSEPARTOUT (93024730231)
Aggiudicatari:
ARCI-PASSEPARTOUT (93024730231)
TIME GROUP - PELLICOLE FINESTRE SPOGLIATORI PALESTRA COPERNICO 303,20 303,20 26/02/2018
26/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
LEAENA - INGRESSI PISCINA BELVEDERE - PASOLI 800,00 800,00 16/01/2018
16/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LEAENA SSD ARL (03400570986)
Aggiudicatari:
LEAENA SSD ARL (03400570986)
Viaggio istruzione GRECIA - TRG SRL Cerbetto 15.120,00 15.120,00 10/02/2018
10/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
LEGGERE E VIAGGIARE SRL (11112101008)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
Aggiudicatari:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
Viaggio istruzione a Mirabilandia - TRG Agenzia Viaggi Cerbetto 23-24/4/18 5.430,00 5.430,00 10/02/2018
10/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
PRIMATOUR ITALIA SRL (09810351008)
Aggiudicatari:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
COMET SPA - frigorifero lab. chimica 324,59 324,59 15/03/2018
15/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMET S.p.A. (02108091204)
Aggiudicatari:
COMET S.p.A. (02108091204)
CORATO GIOVANNI - materiale laboratorio di chimica 69,08 69,08 02/11/2017
17/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
Aggiudicatari:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
BIGLIETTERIA AEREA SCAMBIO LA CORUNA - PASOLI 2.902,50 2.902,50 19/02/2018
19/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
Aggiudicatari:
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
Corrà sicurezza 136,00 496,00 05/02/2018
05/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORRA' SICUREZZA S.A.S. (02988150237)
Aggiudicatari:
CORRA' SICUREZZA S.A.S. (02988150237)
CATTAZZO SRL 450,00 450,00 17/01/2018
17/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CATTAZZO PULLMAN S.R.L. (04523320234)
Aggiudicatari:
CATTAZZO PULLMAN S.R.L. (04523320234)
LEVANCHIMICA B.O. N. 177 ACQUISTO BILANCIA ELETTRONICA 288,90 288,90 15/11/2017
12/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LEVANCHIMICA SRL (03587930722)
Aggiudicatari:
LEVANCHIMICA SRL (03587930722)
PUBLIADIGE SRL 2.000,00 2.000,00 14/12/2017
10/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PUBLIADIGE S.R.L. (01651350231)
Aggiudicatari:
PUBLIADIGE S.R.L. (01651350231)
COSP - ATTIVITA' DI ORIENTAMENTO 2.702,00 2.702,00 16/11/2017
09/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
Aggiudicatari:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
OMEGA SRL - B.O. 181 MATERIALE LABORATORIO INFORMATICA 771,90 771,90 21/11/2017
12/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OMEGA S.R.L. (01438210237)
Aggiudicatari:
OMEGA S.R.L. (01438210237)
AG.VIAGGI CERBETTO- soggiorno Palermo 6.336,00 6.336,00 22/11/2017
08/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
Aggiudicatari:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
TOBE INCENTIVE E CONVENTION SRL BATH FEBBRAIO/MARZO 2018 29.128,00 29.128,00 01/01/2018
01/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TOBE INCENTIVE & CONVENTION srl (02335380982)
Aggiudicatari:
TOBE INCENTIVE & CONVENTION srl (02335380982)
GECOFFICE SPA 536,00 536,00 29/11/2017
26/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE S.R.L. (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE S.R.L. (03414830236)
BREC VIAGGI 300,00 300,00 29/11/2017
17/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
VIAGGI PIANETA VERDE - Viaggio istruzione Vienna dal 7 al 10/3/18 8.692,00 8.692,00 10/02/2018
10/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
LEGGERE E VIAGGIARE SRL (11112101008)
Aggiudicatari:
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
GECOFFICE SPA - fotocopie 160,00 160,00 30/11/2017
26/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE S.R.L. (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE S.R.L. (03414830236)
Docenza progetto Tabagismo AS 2017-18 - GARBIN 1.320,00 1.320,00 30/11/2017
21/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GARBIN CRISTIAN (GRBCST74D02H783H)
Aggiudicatari:
GARBIN CRISTIAN (GRBCST74D02H783H)
Viaggio istruzione Sarajevo - FUN&Job d14-19/2/18 9.967,40 10.199,20 10/02/2018
10/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
Aggiudicatari:
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
VIAGGIO ISTRUZIONE URBINO-RIMINI - TRG Cerbetto 2.095,50 2.095,50 10/02/2018
10/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
PRIMATOUR ITALIA SRL (09810351008)
Aggiudicatari:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
INTERVENTO DISOTTURAZIONE BAGNI - FASOLI POZZI NERI 130,00 130,00 02/12/2017
17/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
Aggiudicatari:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
DIGITAL FORGE SRL 660,00 660,00 06/12/2017
12/01/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIGITAL FORGE SRL - VERONA (04475240232)
Aggiudicatari:
DIGITAL FORGE SRL - VERONA (04475240232)
CENTRO CULTURALE SPAGNOLO 432,00 432,00 06/12/2017
10/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO CULTURALE SPAGNOLO - INSTITUTO CERVANTES (97095980153)
Aggiudicatari:
CENTRO CULTURALE SPAGNOLO - INSTITUTO CERVANTES (97095980153)
CATTAZZO SRL - uscita del 15/3/18 513,64 513,64 06/12/2017
07/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CATTAZZO SRL (02794050233)
Aggiudicatari:
CATTAZZO SRL (02794050233)
CENTROFER STIZZOLI SRL 162,30 162,30 07/12/2017
20/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
ABS COMPUTERS CORSO DI FORMAZIONI PASOLI 255,00 255,00 07/12/2017
05/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
Aggiudicatari:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
ISTITUTO CERVANTES DE MILANO - GUIDA IN SPAGNOLO 432,00 432,00 25/01/2018
25/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO CULTURALE SPAGNOLO - INSTITUTO CERVANTES (97095980153)
Aggiudicatari:
CENTRO CULTURALE SPAGNOLO - INSTITUTO CERVANTES (97095980153)
VISITA GUIDATA TEATRO ALLA SCALA - MAART MARA MARTELLO 152,00 152,00 14/03/2018
14/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAART di Mara Martello (MRTMRA71E59F205P)
Aggiudicatari:
MAART di Mara Martello (MRTMRA71E59F205P)
GIEMME SRL 105,00 105,00 11/12/2017
26/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
Aggiudicatari:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
TUTTOIGIENE BIANCORE' 1.427,52 1.427,52 12/12/2017
10/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
Aggiudicatari:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
GRUPPO SPAGGIARI CORSO FORMAZIONE ATA DEL 19/12/2017 166,50 166,50 12/12/2017
17/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
VIAGGIO ISTRUZIONE SALISBURGO VIENNA 17/18 3.257,00 3.257,00 19/12/2017
17/02/2018
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
LEGGERE E VIAGGIARE SRL (11112101008)
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
Aggiudicatari:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
LIBRERIA JOLLY DEL LIBRO 240,13 240,13 19/12/2017
09/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIBRERIA JOLLY DEL LIBRO DI DE SIGNORI CLAUDIO (DSGCLD64L05L781R)
Aggiudicatari:
LIBRERIA JOLLY DEL LIBRO DI DE SIGNORI CLAUDIO (DSGCLD64L05L781R)
VIAGGIO DI ISTRUZIONE AIX EN PROVENCE - PASOLI 16.138,00 16.138,00 07/02/2018
05/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
LEGGERE E VIAGGIARE SRL (11112101008)
Aggiudicatari:
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
VIAGGIO DI ISTRUZIONE A BERLINO - PASOLI 6.916,00 7.030,00 10/02/2018
10/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
LEGGERE E VIAGGIARE SRL (11112101008)
Aggiudicatari:
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
VIAGGIO DI ISTRUZIONE GRECIA 12-17 MARZO 2018 13.515,00 13.515,00 26/02/2018
26/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
LEGGERE E VIAGGIARE SRL (11112101008)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
Aggiudicatari:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
VIAGGIO ISTRUZIONE A ROMA DAL 14 AL 17 MARZO 2018 8.009,00 8.009,00 28/12/2018
29/03/2018
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
PRIMATOUR ITALIA SRL (09810351008)
Aggiudicatari:
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
VIAGGIO ISTRUZIONE IN TOSCANA RESIDENCE LA LANTERNA 5.376,00 5.376,00 28/12/2017
04/04/2018
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
PRIMATOUR ITALIA SRL (09810351008)
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
Aggiudicatari:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
VIAGGIO ISTRUZIONE A TORINO OASI COVORETTO 6.102,00 6.102,00 29/12/2017
04/04/2018
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
Aggiudicatari:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO 300,00 300,00 13/01/2018
13/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
AUTOSERVIZI ANSELMI 654,55 654,54 17/01/2018
17/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
PIANETA UFFICIO 120,00 120,00 13/03/2018
13/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIANETA UFFICIO SRL (04161040235)
Aggiudicatari:
PIANETA UFFICIO SRL (04161040235)
CONTRATTO PRESTAZIONE OCCASIONALE PALETTI LORENZO PROGETTO PRINCIPI MATEMATICI 400,00 400,00 10/02/2018
18/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PALETTI LORENZO (PLTLNZ88B10B157G)
Aggiudicatari:
PALETTI LORENZO (PLTLNZ88B10B157G)
MODENINI SABRINA - COPERNICOTEATRO 2.470,00 2.470,00 25/01/2018
22/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MODENINI SABRINA (MDNSRN68A65L781D)
Aggiudicatari:
MODENINI SABRINA (MDNSRN68A65L781D)
FASOLI ROBERTO 245,00 245,00 01/01/2018
01/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
CENTRO CULTURALE SPAGNOLO - ISTITUTO CERVANTES 432,00 432,00 13/01/2018
13/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO CULTURALE SPAGNOLO - INSTITUTO CERVANTES (97095980153)
Aggiudicatari:
CENTRO CULTURALE SPAGNOLO - INSTITUTO CERVANTES (97095980153)
INTERVENTO DI DISOTTURAZIONE BAGNI PALESTRA LICEO - DIN.ECO s.r.l. 180,00 180,00 13/01/2018
13/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DIN.ECO s.r.l. (02114590231)
Aggiudicatari:
DIN.ECO s.r.l. (02114590231)
BALDENSE VIAGGI SRL-progetto neve AS 2017/18 13.670,54 13.670,54 13/03/2018
20/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEW BALDENSE VIAGGI - BALDENSE INTERNATIONAL SRL (03641600238)
BALDENSE VIAGGI S.R.L. (01673270235)
Aggiudicatari:
NEW BALDENSE VIAGGI - BALDENSE INTERNATIONAL SRL (03641600238)
BALDENSE VIAGGI S.R.L. (01673270235)
CONFAO IFS 540,00 540,00 16/01/2018
16/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONFAO - CONSORZIO NAZIONALE PER LA FORMAZIONE, L'AGGIORNAMENTO E L'ORIENTAMENTO (09088951000)
Aggiudicatari:
CONFAO - CONSORZIO NAZIONALE PER LA FORMAZIONE, L'AGGIORNAMENTO E L'ORIENTAMENTO (09088951000)
CORSINI CANCELLERIA 118,40 118,40 17/01/2018
17/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
Aggiudicatari:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
TIME GROUP 244,00 244,00 17/01/2018
17/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
3A AMBIENTE ARTE ARCH- progetto ASL 221,31 221,31 17/01/2019
21/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
3A AMBIENTE ARTE ARCHEOLOGIA (04178710234)
Aggiudicatari:
3A AMBIENTE ARTE ARCHEOLOGIA (04178710234)
CENA CARLOTTA 600,00 600,00 14/03/2018
14/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENA CARLOTTA (CNECLT84B64L781W)
Aggiudicatari:
CENA CARLOTTA (CNECLT84B64L781W)
C2 SRL 526,00 526,00 18/01/2018
18/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C2 SRL (01121130197)
Aggiudicatari:
C2 SRL (01121130197)
OMEGA SRL 313,59 313,59 18/01/2018
18/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OMEGA S.R.L. (01438210237)
Aggiudicatari:
OMEGA S.R.L. (01438210237)
CENTROFER STIZZOLI 174,00 174,00 18/01/2018
18/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
CORATO GIOVANNI 157,15 157,15 19/01/2018
19/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
Aggiudicatari:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL- SCAMBIO MURCIA 3.417,00 3.417,00 07/02/2018
07/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
Aggiudicatari:
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
BREC VIAGGI 1.000,00 1.000,00 29/01/2018
29/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO 390,00 390,00 27/01/2018
27/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
BREC VIAGGI 400,00 400,00 29/01/2018
29/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
LIGRA SRL 575,00 575,00 23/01/2018
23/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIGRA srl (01123630335)
Aggiudicatari:
LIGRA srl (01123630335)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO 390,00 390,00 27/01/2018
27/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO 300,00 300,00 24/01/2018
24/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
AUTOSERVIZI CEREA 454,54 454,55 25/01/2018
25/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTO SERVIZI CEREA DI ROSSETTI EVANDRO (01260870231)
Aggiudicatari:
AUTO SERVIZI CEREA DI ROSSETTI EVANDRO (01260870231)
RICHIESTA INTERVENTO DISOTTURAZIONE BAGNI PALESTRA LICEO COPERNICO 120,00 120,00 23/01/2018
23/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
Aggiudicatari:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
BREC VIAGGI 600,00 600,00 25/01/2018
25/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
ANSELMI AUTOSERVIZI 1.090,91 1.090,90 24/01/2018
24/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
AUTOSERVIZI ANSELMI 318,18 318,18 25/01/2018
25/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
AUTO SERVIZI CEREA 554,55 554,55 26/01/2018
26/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTO SERVIZI CEREA DI ROSSETTI EVANDRO (01260870231)
Aggiudicatari:
AUTO SERVIZI CEREA DI ROSSETTI EVANDRO (01260870231)
BREC VIAGGI 400,00 400,00 29/01/2018
29/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AUTO SERVIZI CEREA 454,54 454,55 24/01/2018
24/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTO SERVIZI CEREA DI ROSSETTI EVANDRO (01260870231)
Aggiudicatari:
AUTO SERVIZI CEREA DI ROSSETTI EVANDRO (01260870231)
CORSINI CANCELLERIA 741,60 741,60 23/01/2018
23/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
Aggiudicatari:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
CENTROFER - STIZZOLI 40,98 40,98 24/01/2018
24/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
TRENITALIA 391,73 391,73 24/01/2018
24/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
GECOFFICE 204,10 204,10 24/01/2018
24/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE SpA (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE SpA (03414830236)
S.I.A.E. VERONA 133,20 133,20 06/02/2018
06/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
S.I.A.E. VERONA (01336610587)
Aggiudicatari:
S.I.A.E. VERONA (01336610587)
PIANETA UFFICIO 312,00 312,00 26/01/2018
26/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIANETA UFFICIO SRL (04161040235)
Aggiudicatari:
PIANETA UFFICIO SRL (04161040235)
INDEX EDUCATION ITALIA 240,00 240,00 26/01/2018
26/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INDEX EDUCATION ITALIA SRL (07363920013)
Aggiudicatari:
INDEX EDUCATION ITALIA SRL (07363920013)
AUTOSERVIZI ANSELMI 2.136,36 2.136,36 27/01/2018
27/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
BRIZZOLARI TAPPARELLE SNC 260,00 260,00 29/01/2018
29/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRIZZOLARI TAPPARELLE SNC (03449090236)
Aggiudicatari:
BRIZZOLARI TAPPARELLE SNC (03449090236)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO 350,00 350,00 01/02/2018
01/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
ASSOCIAZIONE FAREDANZA ASD - OLIMPIADI DELLA DANZA 366,00 366,00 31/01/2018
31/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE FAREDANZA ASD (94025070221)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE FAREDANZA ASD (94025070221)
BIO- RAD 180,00 180,00 31/01/2018
31/01/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO-RAD LABORATORIES SRL (00801720152)
Aggiudicatari:
BIO-RAD LABORATORIES SRL (00801720152)
AUTOSERVIZI ANSELMI 227,27 227,27 01/02/2018
01/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
AUTO SERVIZI CEREA 363,64 363,64 01/02/2018
01/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTO SERVIZI CEREA DI ROSSETTI EVANDRO (01260870231)
Aggiudicatari:
AUTO SERVIZI CEREA DI ROSSETTI EVANDRO (01260870231)
CORATO GIOVANNI 433,79 433,79 01/02/2018
01/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
Aggiudicatari:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
TRENITALIA SPA 274,05 274,05 03/02/2018
03/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
TRENITALIA SPA 258,41 258,41 06/02/2018
06/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
ANTONIANA VIAGGI PD 1.073,00 1.073,00 06/02/2018
06/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ANTONIANA VIAGGI PADOVA (00158490284)
Aggiudicatari:
ANTONIANA VIAGGI PADOVA (00158490284)
MAART di Mara martello 152,00 152,00 08/02/2018
08/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAART di Mara Martello (MRTMRA71E59F205P)
Aggiudicatari:
MAART di Mara Martello (MRTMRA71E59F205P)
LICEO G. GALILEI 98,00 98,00 08/02/2018
08/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LICEO SCIENTIFICO STATALE "G. GALILEI" (80013720232)
Aggiudicatari:
LICEO SCIENTIFICO STATALE "G. GALILEI" (80013720232)
AUTOSERVIZI ISACCHINI 400,00 400,00 09/02/2018
09/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
AUTOSERVIZI ANSELMI 954,55 954,54 10/02/2018
10/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
CONTRATTO PRESTAZIONE OCCASIONALE FRACCAROLI ANNA GIORNATE DELLO SPORT ZUMBA 736,00 0,00 12/02/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FRACCAROLI ANNA (FRCNNA87P66I775H)
Aggiudicatari:
FRACCAROLI ANNA (FRCNNA87P66I775H)
COMPERIO RINNOVO ACCORDO DI "RETE BIBLIOTECARIA SCUOLE VERONESI" RBSVR 300,00 300,00 03/05/2018
03/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMPERIO SRL (01162350290)
Aggiudicatari:
COMPERIO SRL (01162350290)
AUTOSERVIZI ANSELMI 363,64 363,63 13/02/2018
13/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
AUTOSERVIZI ANSELMI 227,27 227,27 13/02/2018
13/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
BREC VIAGGI 400,00 400,00 13/02/2018
13/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AUTOSERVIZI ANSELMI 227,27 227,27 13/02/2018
13/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
BREC VIAGGI 600,00 600,00 16/02/2018
16/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
BREC VIAGGI 300,00 300,00 16/02/2018
16/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
BREC VIAGGI 396,00 396,00 16/02/2018
16/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
VIAGGIO ISTRUZIONE A SIENA DAL 21 AL 23/03/18 CL. 3A-3B-3D 6.888,00 6.888,00 07/03/2018
06/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
PRIMATOUR ITALIA SRL (09810351008)
Aggiudicatari:
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
ASD YSMSKSDI Vecchia Roberto - corso kick-boxing 407,10 407,10 22/06/2018
07/08/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
REGIONE VENETO - IRAP (02392630279)
VECCHIA ROBERTO (VCCRRT77T10L781H)
Aggiudicatari:
REGIONE VENETO - IRAP (02392630279)
VECCHIA ROBERTO (VCCRRT77T10L781H)
SOCIETA' COOPERATIVA CULTURE 85,00 85,00 19/02/2018
19/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCIETA' COOPERATIVA CULTURE (03174750277)
Aggiudicatari:
SOCIETA' COOPERATIVA CULTURE (03174750277)
STUART COMPANY Srls 3.099,00 3.099,00 19/02/2018
19/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STUART COMPANY Srls (05040450289)
Aggiudicatari:
STUART COMPANY Srls (05040450289)
INFOSCHOOL-GRUPPO SPAGGIARI- software manutenz.assit.2018 5.500,00 5.500,00 19/02/2018
19/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
SORANZO -manutenzione giardino 2.570,00 2.570,00 22/06/2018
22/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SORANZO ROBERTO (SRNRRT64B17L781K)
Aggiudicatari:
SORANZO ROBERTO (SRNRRT64B17L781K)
Perryman Marcus- corso di ingelse cl.5 Pasoli 166,40 166,40 05/05/2018
05/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PERRYMAN MARCUS (PRRMCS56E28Z114R)
Aggiudicatari:
PERRYMAN MARCUS (PRRMCS56E28Z114R)
GRUPPO SPAGGIARI 400,00 400,00 21/02/2018
21/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
GRUPPO SPAGGIARI ISCRIZIONE CORSO FORMAZIONE DOCENTI CLASSEVIVA PRO - GRUPPO SPAGGIARI 144,00 144,00 21/02/2018
21/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
COOPERATIVA BRIG 655,00 655,00 22/02/2018
22/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRIG CULTURA E TERRITORIO SOC.COOPERATIVA (03008950135)
Aggiudicatari:
BRIG CULTURA E TERRITORIO SOC.COOPERATIVA (03008950135)
ARCI PASSEPARTOUT - INTEGRAZIONE CORSO MADRELINGUA 300,00 300,00 29/05/2018
29/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCI-PASSEPARTOUT (93024730231)
Aggiudicatari:
ARCI-PASSEPARTOUT (93024730231)
OMEGA SRL 54,00 54,00 26/02/2018
26/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OMEGA S.R.L. (01438210237)
Aggiudicatari:
OMEGA S.R.L. (01438210237)
CONTRATTO PRESTAZIONE OCCASIONALE IMPASTATO LINDA MARIE CORSO MADRELINGUA INGLESE 640,00 640,00 27/02/2018
11/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPASTATO LINDA MARIE (MPSLDM50M63Z404G)
Aggiudicatari:
IMPASTATO LINDA MARIE (MPSLDM50M63Z404G)
AUTOSERVIZI ISACCHINI 245,45 245,45 28/02/2018
28/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
AUTOSERVIZI ANSELMI 363,63 363,63 28/02/2018
28/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
CONTRATTO PRESTAZIONE OCCASIONALE FERRARI FABIO INTERVENTO ASSEMBLEA ISTITUTO DEL 1/3/18 120,00 120,00 27/02/2018
21/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRARI FABIO (FRRFBA84B16L781O)
Aggiudicatari:
FERRARI FABIO (FRRFBA84B16L781O)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO 180,00 180,00 28/02/2018
28/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
AUTOSERVIZI ISACCHINI 450,00 450,00 28/02/2018
28/02/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
TRENITALIA SPA 561,32 561,32 01/03/2018
01/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO 900,00 900,00 05/03/2018
05/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
AUTOSERVIZI ISACCHINI 390,91 390,91 05/03/2018
05/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
ANDREATTA - corso di tennis 1.200,00 1.200,00 22/06/2018
22/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ANDREATTA ALESSANDRO (NDRLSN92M14L781Y)
Aggiudicatari:
ANDREATTA ALESSANDRO (NDRLSN92M14L781Y)
OMEGA SRL 82,40 82,40 06/03/2018
06/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OMEGA S.R.L. (01438210237)
Aggiudicatari:
OMEGA S.R.L. (01438210237)
Certificazione lingua inglese PET B1 AS 2017/18 360,00 360,00 09/03/2018
09/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
THE CAMBRIDGE SCHOOL SRL (00467780235)
Aggiudicatari:
THE CAMBRIDGE SCHOOL SRL (00467780235)
THE CAMBRIDGE SCHOOL 3.296,50 3.296,50 07/03/2018
07/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
THE CAMBRIDGE SCHOOL SRL (00467780235)
Aggiudicatari:
THE CAMBRIDGE SCHOOL SRL (00467780235)
CONTRATTO PER ORIENTAMENTO A.S.D. EREBUS CLASSI PRIME COPERNICO/PASOLI 1.592,00 1.592,00 28/05/2018
28/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.S.D. EREBUS ORIENTAMENTO VICENZA (02109300240)
Aggiudicatari:
A.S.D. EREBUS ORIENTAMENTO VICENZA (02109300240)
AS.D. ERUBUS ORIENTAMENTO VICENZA PROGETTO ORIENTEERING LICEO SPORTIVO 756,40 756,40 05/05/2018
05/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.S.D. EREBUS ORIENTAMENTO VICENZA (02109300240)
Aggiudicatari:
A.S.D. EREBUS ORIENTAMENTO VICENZA (02109300240)
BUONOPANE ALFREDO 165,28 165,28 24/05/2018
24/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BUONOPANE ALFREDO (BNPLRD50M14G693M)
Aggiudicatari:
BUONOPANE ALFREDO (BNPLRD50M14G693M)
THE CAMBRIDGE SCHOOL 360,00 360,00 09/03/2018
09/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
THE CAMBRIDGE SCHOOL SRL (00467780235)
Aggiudicatari:
THE CAMBRIDGE SCHOOL SRL (00467780235)
BREC VIAGGI 840,00 840,00 12/03/2018
12/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
BREC VIAGGI 2.100,00 2.100,00 12/03/2018
12/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO 350,00 350,00 12/03/2018
12/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
ARCA SERVICE SRL 1.450,00 1.450,00 13/03/2018
13/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCA SERVICE Srl (03556380230)
Aggiudicatari:
ARCA SERVICE Srl (03556380230)
BRIZZOLARI TAPPARELLE 200,00 200,00 13/03/2018
13/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRIZZOLARI TAPPARELLE SNC (03449090236)
Aggiudicatari:
BRIZZOLARI TAPPARELLE SNC (03449090236)
P.V.R.DI R. VALERIO E P.VALERIO SNC 1.500,00 1.500,00 14/03/2018
14/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
P.V.R. DI R. VALERIO E P. VALERIO SNC (02559870239)
Aggiudicatari:
P.V.R. DI R. VALERIO E P. VALERIO SNC (02559870239)
TRENITALIA SPA 174,00 174,00 16/03/2018
16/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
FEDERAZ.ITAL.BASEBALL-SOFTBALL -corso baseball 1.311,48 0,00 06/03/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FEDERAZIONE ITALIANA BASEBALL SOFTBALL (LVRDNL57E67L781Z)
Aggiudicatari:
FEDERAZIONE ITALIANA BASEBALL SOFTBALL (LVRDNL57E67L781Z)
SORANZO-manutenzione giardino Pasoli 580,00 580,00 22/06/2018
22/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SORANZO ROBERTO (SRNRRT64B17L781K)
Aggiudicatari:
SORANZO ROBERTO (SRNRRT64B17L781K)
KENNEDY GORDON - Talking abaut science 2017/18 5.124,00 5.124,00 22/06/2018
22/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KENNEDY GORDON (KNNGDN63R09Z114N)
Aggiudicatari:
KENNEDY GORDON (KNNGDN63R09Z114N)
BARBIERI VILMA - Visite guidate scambi Valladolid e Murcia 312,00 312,00 22/06/2018
22/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BARBIERI WILMA (BRBWLM54P41L736V)
Aggiudicatari:
BARBIERI WILMA (BRBWLM54P41L736V)
THE CAMBRIDGE SCHOOL 343,00 343,00 17/03/2018
17/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
THE CAMBRIDGE SCHOOL SRL (00467780235)
Aggiudicatari:
THE CAMBRIDGE SCHOOL SRL (00467780235)
VEZZARI - corso muay thai 200,00 200,00 07/08/2018
07/08/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VEZZARI DENIS (VZZDNS70D16L781T)
Aggiudicatari:
VEZZARI DENIS (VZZDNS70D16L781T)
INFORMATICA RIZZI 572,00 572,00 19/03/2018
19/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFORMATICA RIZZI di Filippo Rizzi (RZZFPP72H30B107H)
Aggiudicatari:
INFORMATICA RIZZI di Filippo Rizzi (RZZFPP72H30B107H)
CENTROFER STIZZOLI 1.135,16 1.135,16 19/03/2018
19/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
AUTOSERVIZI PRESA 545,45 545,45 22/03/2018
22/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO 200,00 200,00 21/03/2018
21/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
FONDAZIONE MUSEI BRESCIA 270,00 270,00 21/03/2018
21/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE BRESCIA MUSEI (02428570986)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE BRESCIA MUSEI (02428570986)
TIME GROUP SRL 450,00 450,00 20/03/2018
20/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
OMEGA SRL 257,28 257,28 20/03/2018
20/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OMEGA S.R.L. (01438210237)
Aggiudicatari:
OMEGA S.R.L. (01438210237)
FASOLI ROBERTO 3.845,00 3.845,00 21/03/2018
21/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO 200,00 200,00 26/03/2018
26/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
VIAGGIO ISTRUZIONE A MONACO DAL 13 AL 17/03/18 CL. 5BSA COPERNICIO 7.022,80 7.022,80 03/04/2018
03/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
LEGGERE E VIAGGIARE SRL (11112101008)
Aggiudicatari:
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
AMIA VERONA SPA 250,00 250,00 27/03/2018
27/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMIA VERONA SPA (02737960233)
Aggiudicatari:
AMIA VERONA SPA (02737960233)
GRUPPO SPAGGIARI 60,00 60,00 04/04/2018
04/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
GOETHE INSTITUTE- esami A1 B1 certificazioni lingua tedesca 1.536,00 1.536,00 30/03/2018
30/03/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GOETHE- INSTITUT (80229670585)
Aggiudicatari:
GOETHE- INSTITUT (80229670585)
TIME GROUP 746,00 746,00 04/04/2018
04/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
LIBRERIA JOLLY DEL LIBRO 499,99 499,99 04/04/2018
04/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIBRERIA JOLLY DEL LIBRO DI DE SIGNORI CLAUDIO (DSGCLD64L05L781R)
Aggiudicatari:
LIBRERIA JOLLY DEL LIBRO DI DE SIGNORI CLAUDIO (DSGCLD64L05L781R)
COMUNE DI VERONA 270,00 270,00 04/04/2018
04/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMUNE DI VERONA - ISTRUZIONE (00215150236)
Aggiudicatari:
COMUNE DI VERONA - ISTRUZIONE (00215150236)
R&S VERIFICHE SRL 640,00 640,00 05/04/2018
05/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
R&S VERIFICHE srl (03765240282)
Aggiudicatari:
R&S VERIFICHE srl (03765240282)
ANQUAP 60,00 60,00 05/04/2018
05/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OVERVIEW CONSULTING SRL (13473421009)
Aggiudicatari:
OVERVIEW CONSULTING SRL (13473421009)
CENTROFER STIZZOLI 238,00 238,00 05/04/2018
05/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
AUTOSERVIZI ISACCHINI 590,91 590,91 09/04/2018
09/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
SeMeA - Affidamento incarico medico competente 990,00 990,00 22/06/2018
22/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Se.Me.A srl (02479720233)
Aggiudicatari:
Se.Me.A srl (02479720233)
GECOFFICE SPA - costo copie 887,31 887,31 12/07/2018
12/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE SpA (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE SpA (03414830236)
PARCO NATURALE DOLOMITI FRIULANE 324,00 324,00 11/04/2018
11/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PARCO NATURALE DOLOMITI FRIULANE (90007060933)
Aggiudicatari:
PARCO NATURALE DOLOMITI FRIULANE (90007060933)
ERREGI SERVICE SRL 915,60 915,60 13/04/2018
13/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ERREGI SERVICE SRL (03726990231)
Aggiudicatari:
ERREGI SERVICE SRL (03726990231)
AICA-esami ECDL 2.200,00 2.200,00 14/04/2018
14/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.I.C.A. (03720700156)
Aggiudicatari:
A.I.C.A. (03720700156)
STIZZOLI SAS DI STIZZOLI ANTONIO 222,95 222,95 17/04/2018
17/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STIZZOLI s.a.s. di Stizzoli Antonio C. (02906150236)
Aggiudicatari:
STIZZOLI s.a.s. di Stizzoli Antonio C. (02906150236)
AUTOSERVIZI ISACCHINI 818,18 818,18 17/04/2018
17/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
CONTRATTO PRESTAZIONE OCCASIONALE PREVIDI MADDALENA SCHERMA COPERNICO 515,20 515,20 20/04/2018
23/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PREVIDI MADDALENA (PRVMDL90D44L781H)
Aggiudicatari:
PREVIDI MADDALENA (PRVMDL90D44L781H)
MUTTO ALESSANDRO 650,00 0,00 20/04/2018
20/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MUTTO ALESSANDRO - SOLUZIONE SU MISURA (MTTLSN85P30L781Y)
Aggiudicatari:
MUTTO ALESSANDRO - SOLUZIONE SU MISURA (MTTLSN85P30L781Y)
STIZZOLI SAS - DI STIZZOLI ANTONIO 274,59 274,59 20/04/2018
20/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STIZZOLI s.a.s. di Stizzoli Antonio C. (02906150236)
Aggiudicatari:
STIZZOLI s.a.s. di Stizzoli Antonio C. (02906150236)
AUTOSERVIZI PRESA SRL 300,00 300,00 26/04/2018
26/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
PIANETA UFFICIO 440,00 440,00 24/04/2018
24/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIANETA UFFICIO SRL (04161040235)
Aggiudicatari:
PIANETA UFFICIO SRL (04161040235)
ITALIASCUOLA.IT SRL 160,00 160,00 26/04/2018
26/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALIASCUOLA.IT SRL (06851861002)
Aggiudicatari:
ITALIASCUOLA.IT SRL (06851861002)
ERREGI SERVICE SRL 135,60 135,60 27/04/2018
27/04/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ERREGI SERVICE SRL (03726990231)
Aggiudicatari:
ERREGI SERVICE SRL (03726990231)
CORSINI CANCELLERIA 513,60 513,60 05/05/2018
05/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
Aggiudicatari:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
ABC INTERNATIONAL BY VIVIMONDO SOGGIORNI STUDIO A BOURNEMOUTH 31.234,00 31.234,00 04/05/2018
23/08/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
ABC INTERNATIONAL BYVIVIMONDO (04265600264)
THE GOLDEN GLOBE SRL (01557500632)
GIADA S.R.L. -(LORD BYRON EDUCATIONAL TOURS) (04046980407)
Aggiudicatari:
ABC INTERNATIONAL BYVIVIMONDO (04265600264)
DOCENDOACADEMY 100,00 100,00 07/05/2018
07/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LEARNING UP SRL (14621041004)
Aggiudicatari:
LEARNING UP SRL (14621041004)
TUTTOIGIENE BIANCORE' 345,60 345,60 07/05/2018
07/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
Aggiudicatari:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO 380,00 380,00 22/05/2018
22/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
MUSICAL BOX SRL 204,92 204,92 09/05/2018
09/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MUSICAL BOX SRL (02764250235)
Aggiudicatari:
MUSICAL BOX SRL (02764250235)
ASD JOLLY SKATE-corso roller 1.360,00 0,00 22/06/2018
22/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.S.D. JOLLY SKATE INLINE (92026200235)
Aggiudicatari:
A.S.D. JOLLY SKATE INLINE (92026200235)
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL 717,00 717,00 11/05/2018
11/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
Aggiudicatari:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
SPAGGIARI PARMA 123,36 123,36 09/05/2018
09/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
GRUPPO SPAGGIARI B.O. 120 MATERIALE DI CANCELLERIA PER SEGRETERIA 123,56 123,56 12/05/2018
29/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
AUTOSERVIZI ISACCHINI 454,55 454,55 12/05/2018
12/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
ATV VERONA 163,64 163,64 17/05/2018
17/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI VERONA SPA (02670860234)
Aggiudicatari:
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI VERONA SPA (02670860234)
BRIZZOLARI TAPPARELLE SNC 327,79 327,79 16/05/2018
16/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BRIZZOLARI TAPPARELLE SNC (03449090236)
Aggiudicatari:
BRIZZOLARI TAPPARELLE SNC (03449090236)
CORATO GIOVANNI SAS 559,04 559,04 18/05/2018
18/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
Aggiudicatari:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
BIO - RAD LABORATORIES 139,00 139,00 18/05/2018
18/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO-RAD LABORATORIES SRL (00801720152)
Aggiudicatari:
BIO-RAD LABORATORIES SRL (00801720152)
MYNET - MNET SRL 474,66 474,66 13/07/2018
12/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MYNET - MNET SRL (01762150207)
Aggiudicatari:
MYNET - MNET SRL (01762150207)
TS DACOM SRL 185,11 185,11 19/05/2018
19/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TS DACOM SRL (03055900231)
Aggiudicatari:
TS DACOM SRL (03055900231)
ASD RAFTING TEAM VERONA 630,00 630,00 23/05/2018
23/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASD RAFTING TEAM VERONA (04562240236)
Aggiudicatari:
ASD RAFTING TEAM VERONA (04562240236)
TIME GROUP SRL 160,00 160,00 24/05/2018
24/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
CASA EDITRICE LEARDINI GUERRINO 3.420,00 3.420,00 25/05/2018
25/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASA EDITRICE LEARDINI GUERRINO S.R.L. (02614070411)
Aggiudicatari:
CASA EDITRICE LEARDINI GUERRINO S.R.L. (02614070411)
GIEMME SRL 140,00 140,00 26/05/2018
26/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
Aggiudicatari:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
GRUPPO SPAGGIARI 102,39 102,39 29/05/2018
13/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
VIAGGIO ISTRUZIONE INSBRUCK DAL 3 AL 4 MAGGIO 2018 CL. 2BSA E 2CSA 4.089,00 4.089,00 09/06/2018
09/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
LEGGERE E VIAGGIARE SRL (11112101008)
Aggiudicatari:
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
CORSO DI AGGIORNAMENTO DEL 30/05/2018 60,00 60,00 29/05/2018
29/05/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LEARNING UP SRL (14621041004)
Aggiudicatari:
LEARNING UP SRL (14621041004)
CENTROFER STIZZOLI SRL 303,00 303,00 01/06/2018
01/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
BOTTONI SRL 130,00 130,00 04/06/2018
04/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BOTTONI SRL (02449340237)
Aggiudicatari:
BOTTONI SRL (02449340237)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA 166,50 166,50 07/06/2018
07/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
TECNOLOGIE CHIMICHE APPLICATE 102,60 102,60 01/06/2018
01/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOLOGIE CHIMICHE APPLICATE s.a.s. (02337770230)
Aggiudicatari:
TECNOLOGIE CHIMICHE APPLICATE s.a.s. (02337770230)
TUTTOIGIENE BIANCORE' 1.638,42 1.637,54 06/06/2018
06/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
Aggiudicatari:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
TUTTOIGIENE BIANCORE' 771,46 771,46 06/06/2018
06/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
Aggiudicatari:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
PULITALIA SPA 120,00 120,00 06/06/2018
06/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PULITALIA S.p.A. (01653790244)
Aggiudicatari:
PULITALIA S.p.A. (01653790244)
SANFERMO VIAGGI - voli Chicago ottobre 2018 13.800,00 13.800,00 22/06/2018
22/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SANFERMO VIAGGI SRL (01227680236)
Aggiudicatari:
SANFERMO VIAGGI SRL (01227680236)
ROSSIGNOLI FRANCO SNC 306,92 306,92 12/06/2018
12/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSSIGNOLI FRANCO & C. SNC (02400140238)
Aggiudicatari:
ROSSIGNOLI FRANCO & C. SNC (02400140238)
FASOLI ROBERTO 120,00 835,00 13/06/2018
13/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
AUTOSERVIZI PRESA-TRANSFER AEROPORTO VENEZIA-SCAMBIO CHICAGO 620,00 620,00 15/06/2018
15/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
CORSINI CANCELLERIA SRL 72,50 72,50 20/06/2018
20/06/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
Aggiudicatari:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
MAGGIOLI EDITORE - TESTO I MICRO ACQUISTI E GLI AFFIDAMENTI DIRETTI 79,00 79,00 03/07/2018
03/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAGGIOLI SPA (06188330150)
Aggiudicatari:
MAGGIOLI SPA (06188330150)
TESTI SCOLASTICI DI CINESE - SEDE PASOLI 47,50 47,50 03/07/2018
03/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARDUINI LIBRI SRL (04447350234)
Aggiudicatari:
ARDUINI LIBRI SRL (04447350234)
SPLENDOR DI PESENTI PESENTI SNC 450,00 450,00 04/07/2018
04/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPLENDOR DI PESENTI & PESENTI SNC (03257560239)
Aggiudicatari:
SPLENDOR DI PESENTI & PESENTI SNC (03257560239)
ARCA SERVICE SRL - REFLUI DI LABORATORIO 728,00 728,00 11/07/2018
11/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCA SERVICE Srl (03556380230)
Aggiudicatari:
ARCA SERVICE Srl (03556380230)
SETI CONFERIMENTO INCARICO DPO/RPD 1.400,00 1.400,00 11/07/2018
25/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SETI SNC (01281420297)
Aggiudicatari:
SETI SNC (01281420297)
TIME GROUP - TINTEGGIATURA AULA COPERNICO 905,24 905,24 12/07/2018
12/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
WIFIPROJECT SRL - ACCESS POINT 1.515,00 1.515,00 17/07/2018
17/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
Aggiudicatari:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
TS DACOM 61,71 61,71 20/07/2018
20/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TS DACOM SRL (03055900231)
Aggiudicatari:
TS DACOM SRL (03055900231)
ABS COMPUTER SRL 1.545,00 1.545,00 20/07/2018
20/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
Aggiudicatari:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
ABS COMPUTER SRL - ACCESS POINT 483,00 483,00 26/07/2018
26/07/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
Aggiudicatari:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
EDITORIALE ANICIA SRL - VOLUME PER D.S. 28,00 28,00 01/08/2018
01/08/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EDITORIALE ANICIA SRL (11481211008)
Aggiudicatari:
EDITORIALE ANICIA SRL (11481211008)
GARA PER AFFIDAMENTO ANNUALE FORNITURA ALIMENTI FRESCHI SEDI ISTITUTO DURANTE INTERVALLO 0,00 0,00 N.D.
N.D.
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
SNACK SERVICE DI ABBATE VINCENZO (03287410231)
FOOD-SERVICE EUROPANINO S.A.S. (02261340232)
PIZZA E BUFFET SERVICE (04565240233)
Aggiudicatari:
SNACK SERVICE DI ABBATE VINCENZO (03287410231)
CORRA SICUREZZA - VERIFICA IMPIANTO DI ALLARME PASOLI 360,00 0,00 03/08/2018
31/08/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORRA' SICUREZZA S.A.S. (02988150237)
Aggiudicatari:
CORRA' SICUREZZA S.A.S. (02988150237)
FASOLI ROBERTO - SISTEMAZIONE CAVI COPERNICO 860,00 860,00 28/08/2018
28/08/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
GIEMME SRL - DISINFESTAZIONE 140,00 140,00 29/08/2018
29/08/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
Aggiudicatari:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
FASOLI ROBERTO 600,00 600,00 29/08/2018
29/08/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
GIE IMPIANTI MANUTENZIONE RETE DATI SEGRETERIA BIBLIOTECA LICEO COPERNICO 4.911,79 4.911,79 21/09/2018
21/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIE IMPIANTI SAS di Mutinelli e Bendazzoli & C. (02314140233)
Aggiudicatari:
GIE IMPIANTI SAS di Mutinelli e Bendazzoli & C. (02314140233)
SCAMBIO LINGUISTICO VALLADOLID 18-25 OTTOBRE 2018 6.100,00 6.100,00 11/09/2018
18/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
Aggiudicatari:
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
GRUPPO SPAGGIARI SPA - BADGE A.S. 2018-19 1.772,00 1.772,00 31/08/2018
31/08/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
CARTOLIB.MERONI - acquisto testi scolastici 2018/19 300,70 300,70 01/09/2018
01/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDINI RENATA S.N.C. (04546610231)
Aggiudicatari:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDINI RENATA S.N.C. (04546610231)
B.O. 167 INSTALLAZIONE N, 4 PRESE DISTRIBUTORI BEVANDE ITES PASOLI 370,00 370,00 10/09/2018
10/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
ACQUISTO N. 2 LAMPADE VIDEO PROIETTORE EPSON COPERNICO 146,54 146,54 04/09/2018
04/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
Aggiudicatari:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
TIME GROUP SRL B.O. 166 SISTEMAZIONE CANCELLO PASSO CARRAIO E PORTA DA CALCIO ITES PASOLI 180,00 180,00 05/09/2018
05/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
TIME GROUP B.O. 168 SOSTITUZIONE CASSETTE ITES PASOLI 363,00 363,00 27/09/2018
27/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
B.O. 169 CARRELLO PULIZIE COPERNICO 265,20 265,20 05/10/2018
05/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ERREGI SERVICE SRL (03726990231)
Aggiudicatari:
ERREGI SERVICE SRL (03726990231)
CORSINI B.O. N. 175 ACQUISTO MOUSE LABORATORI COPERNICO 57,50 57,50 18/09/2018
18/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
Aggiudicatari:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
SOGGIORNO STUDIO A BATH 20.102,00 0,00 12/09/2018
30/08/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
ABC INTERNATIONAL BYVIVIMONDO (04265600264)
GIADA S.R.L. -(LORD BYRON EDUCATIONAL TOURS) (04046980407)
THE GOLDEN GLOBE SRL (01557500632)
Aggiudicatari:
ABC INTERNATIONAL BYVIVIMONDO (04265600264)
SORANZO ROBERTO - MANUTENZIONE AREE VERDI 830,00 0,00 21/09/2018
21/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SORANZO ROBERTO (SRNRRT64B17L781K)
Aggiudicatari:
SORANZO ROBERTO (SRNRRT64B17L781K)
CONTRATTO INFORMATICA RIZZI 50 H. DI ASSISTENZA TECNICA 1.950,00 1.950,00 21/09/2018
21/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFORMATICA RIZZI di Filippo Rizzi (RZZFPP72H30B107H)
Aggiudicatari:
INFORMATICA RIZZI di Filippo Rizzi (RZZFPP72H30B107H)
CONSOLARO CAMILLA 1.200,00 0,00 22/09/2018
22/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSOLARO CAMILLA (CNSCLL87P44M172J)
Aggiudicatari:
CONSOLARO CAMILLA (CNSCLL87P44M172J)
SPORTING CLUB VERONA - ACCORDO CONVENZIONE CORSI LICEO SPORTIVO 2.640,00 0,00 21/09/2018
30/08/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORTING CLUB VERONA S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (07231600961)
Aggiudicatari:
SPORTING CLUB VERONA S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (07231600961)
ACQUISTO SOFTARE AUSILIO CONTRATTAZIONE DI ISTITUTO DOCENDO ACADEMY 90,00 90,00 12/09/2018
12/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LEARNING UP SRL (14621041004)
Aggiudicatari:
LEARNING UP SRL (14621041004)
B.O. ACQUISTO ZERBINI ITES PASOLI 157,38 157,38 12/09/2018
12/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTO GALVAN SRL (01257400232)
Aggiudicatari:
TUTTO GALVAN SRL (01257400232)
B.O. 172 GECOFFICE RICARICA TESSERE FOTOCOPIE COPERNICO 1.120,00 1.120,00 13/09/2018
14/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE SpA (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE SpA (03414830236)
B.O. 174 IMPRONTE TAGLIANTI PER EVENTI IN BLOCCHETTI 100,00 100,00 17/09/2018
17/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IMPRONTE di Enzo Ferrandini (FRRNZE59H14L781H)
Aggiudicatari:
IMPRONTE di Enzo Ferrandini (FRRNZE59H14L781H)
SORANZO ROBERTO - MANUTENZIONE AREE VERDI COPERNICO 1.650,00 0,00 22/09/2018
22/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SORANZO ROBERTO (SRNRRT64B17L781K)
Aggiudicatari:
SORANZO ROBERTO (SRNRRT64B17L781K)
DARMA VIAGGI - SISTEMAZIONE ALBERGHIERA VALLADOLID 966,00 966,00 22/09/2018
22/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
Aggiudicatari:
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
GIEMME SRL B.O. 176 DISINFESTAZIONE ZANZARE ITES PASOLI 140,00 140,00 21/09/2018
21/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
Aggiudicatari:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
SANFERMO AGENZIA VIAGGI 703,25 703,25 21/09/2018
21/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SANFERMO VIAGGI SRL (01227680236)
Aggiudicatari:
SANFERMO VIAGGI SRL (01227680236)
USCITE PARMA E FONANELLATO IL 9/10/18 E LAGO DI GARDA 11/10/18 SCAMBIO CULTURALE CON STOCCARDA 780,00 780,00 25/09/2018
25/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
CINGARLINI B.O. N. 190 ESECUZIONI LAVORI DISTRIBUTORI BEVANDE ITES PASOLI 600,00 0,00 04/10/2018
04/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CINGARLINI FABIO (CNGFBA68B19L781P)
Aggiudicatari:
CINGARLINI FABIO (CNGFBA68B19L781P)
TIME GROUP B.O. N. 178 SOSTITUZIONE CASSETTA PNEUMATICA BAGNO MASCHI PRIMO PIANO LICEO COPERNICO 121,00 121,00 25/09/2018
25/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
AZTEC B.O. N. 180 AMPLIAMENTO LABORATORIO LINGUISTICO LICEO COPERNICO 2.296,98 2.296,98 25/09/2018
25/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AZTEC DI ANDREA ZAMBONIN (03903000283)
Aggiudicatari:
AZTEC DI ANDREA ZAMBONIN (03903000283)
B.O. 181 ABBONAMENTO TELEMATICO TIPO ORO 12 MESI 480,77 480,77 26/09/2018
26/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
BREC VIAGGI B.O. N. 182 730,00 730,00 27/09/2018
27/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
TIME GROUP B.O.N. 194 RIPARAZIONE BAGNI LICEO COPERNICO 310,00 310,00 05/10/2018
05/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
PUBLIADIGE B.O. 183 PUBBLICAZIONE INSERTI PER "SCUOLE PORTE APERTE" 2.000,00 1.000,00 28/09/2018
28/09/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PUBLIADIGE S.R.L. (01651350231)
Aggiudicatari:
PUBLIADIGE S.R.L. (01651350231)
FONDAZIONE MUSEI CIVICI DI VENEZIA N. 2 GUIDE PER MOSTRA TINTORETTO VE CL. 4D-4CL 160,00 160,00 01/10/2018
01/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE MUSEI CIVICI DI VENEZIA (03842230272)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE MUSEI CIVICI DI VENEZIA (03842230272)
B.O. 184 BREC VIAGGI VAL VENOSTA 11/10/18 650,00 650,00 01/10/2018
01/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
GRUPPO SPAGGIARI B.O. N. 186 ACQUISTO LIBRO "MANUALE DELLE ASSENZE DEL PERSONALE DELLA SCUOLA" 68,00 68,00 01/10/2018
01/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
TEZZA ADRIANO - contr.90 tiro con arco 256,00 256,00 12/11/2018
12/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TEZZA ADRIANO (TZZDRN50H20L781Z)
Aggiudicatari:
TEZZA ADRIANO (TZZDRN50H20L781Z)
TRENITALIA B.O. N. 191 BIGLIETTI A/R VENEZIA IL 9/11/18 MOSTRA TINTORETTO 533,82 533,82 04/10/2018
04/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
OMEGA SRL B. O. 188 ACQUISTO MATERIALE DIDATTICO PER LABORATORI ITES PASOLI 854,02 854,02 03/10/2018
03/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OMEGA S.R.L. (01438210237)
Aggiudicatari:
OMEGA S.R.L. (01438210237)
OMEGA SRL B.O. 187 ACQUISTO CASSA ACUSTICA 135,98 135,98 03/10/2018
03/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OMEGA S.R.L. (01438210237)
Aggiudicatari:
OMEGA S.R.L. (01438210237)
LESO ELETTRODOMESTICI B.O. N. 189 ACQUISTO TELEVISORI PER ORIENTAMENTO SCUOLE 490,16 490,16 03/10/2018
03/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LESO ELETTRODOMESTICI SRL (03073530234)
Aggiudicatari:
LESO ELETTRODOMESTICI SRL (03073530234)
ABS COMPUTERS SRL B.O. N. 192 ACQUISTO N. 35 MONITOR PHLIPS PER LABORATORI LICEO COPERNICO 2.949,45 2.949,45 05/10/2018
05/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
Aggiudicatari:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA B,O. N. 194 ACQUISTO REGISTRO RIUNIONI E PORTA LISTINI UFFICI DI SEGRETERIA 94,38 94,38 06/10/2018
06/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
TRENITALIA B.O N. 195 BIGLIETTI A/R CLASSI 5ASIA-5BSIA-5BRIM ITES PASOLI IL 05/11/18 2.372,73 2.372,73 08/10/2018
08/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
BREC VIAGGI B.O. N. 196 USCITA CLASSI ITES PASOLI A ROVERETO E LE TRINCEE IL 15/10/18 350,00 350,00 08/10/2018
08/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
BREC VIAGGI B.O. N. 196 NOLEGGIO PULLMAN PER USCITA DIDATTICA ROVERETO E LE SUE TRINCEE IL 15/10/18 CL. QUINTE ITES PASOLO 350,00 350,00 08/10/2018
09/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
GIOVANNI CORATO B.O. N. 197 ACQUISTO MATERIALE PRONTO SOCCORSO ISTITUTI 345,48 345,48 08/10/2018
08/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
Aggiudicatari:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
CONTRATTO PRESTAZIONE OCCASIONALE N. 92 DELL'ASTA LAURA PSICOLOGA ALTERNANZA SCUOLA LAVORO 500,00 0,00 08/10/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DELL'ASTA LAURA (DLLLRA77R56L781Z)
Aggiudicatari:
DELL'ASTA LAURA (DLLLRA77R56L781Z)
POZZI NERI FASOLI B.O, N. 200 LAVORI BAGNI LICEO COPERNICO 150,00 150,00 09/10/2018
09/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
Aggiudicatari:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
CORSINI B.O. 198-199 ACQUISTO CARTA A4-A3 FOTOCOPIE 1.328,00 1.328,00 09/10/2018
09/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
Aggiudicatari:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
ACQUISTO ARUBAKEI PER FIRMA DIGITALE 90,00 90,00 11/10/2018
11/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIUFFRE' FRANCIS LEFEBVRE SPA (00829840156)
Aggiudicatari:
GIUFFRE' FRANCIS LEFEBVRE SPA (00829840156)
ACQUISTO CARTA IGIENICA ITES PASOLI 518,40 518,40 10/10/2018
17/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
Aggiudicatari:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
GECOFFICE B.O.N. 202 RICARICA TESSERE FOTOCOPIE ITES PASOLI 200,00 200,00 10/10/2018
10/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE SpA (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE SpA (03414830236)
ACQUISTO SALVIETTE CARTA PASOLI 486,25 486,25 11/10/2018
11/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ERREGI SERVICE SRL (03726990231)
Aggiudicatari:
ERREGI SERVICE SRL (03726990231)
ERREGI ACQUISTO SALVIETTE CARTA ITES PASOLI 486,25 486,25 14/11/2018
19/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ERREGI SERVICE SRL (03726990231)
Aggiudicatari:
ERREGI SERVICE SRL (03726990231)
BMC PRINTINGSOLUTIONS B.O. N. 201 STAMPA BROCHURE ISTITUTI PER "SCUOLE APERTE" 870,00 870,00 09/10/2018
09/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BMC PRINTING SOLUTIONS SRL (04471690232)
Aggiudicatari:
BMC PRINTING SOLUTIONS SRL (04471690232)
ADESIONE ITINERA COSP ORIENTAMENTO SCOLASTICO 200,00 200,00 03/11/2018
03/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
Aggiudicatari:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
TIME GROUP B.O. N. 206 RIPARAZIONE MANIGLIA PALESTRA ITES PASOLI 320,00 320,00 27/10/2018
27/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
CONTRATTO PRESTAZIONE OCCASIONALE N. 94 EDULIFE 500,00 0,00 12/10/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE EDULIFE ONLUS (93223290235)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE EDULIFE ONLUS (93223290235)
CONTRATTO PRESTAZIONE OCCASIONALE N. 93 DR. GARBIN CRISTIAN PREVENZIONE TABAGISMO E ABUSO ALCOOL 1.760,00 0,00 12/10/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GARBIN CRISTIAN (GRBCST74D02H783H)
Aggiudicatari:
GARBIN CRISTIAN (GRBCST74D02H783H)
DECATHLON B.O. N. 208ACQUISTO MATERIALE PER SCIENZE MOTORIE 1.025,50 1.025,50 13/10/2018
09/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DECATHLON ITALIA SRL UNIPERSONALE (02137480964)
Aggiudicatari:
DECATHLON ITALIA SRL UNIPERSONALE (02137480964)
CONTRATTO N. 95 QUAGLIA STEFANO 82,64 82,64 15/11/2018
15/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
QUAGLIA STEFANO (QGLSFN56D29L781P)
Aggiudicatari:
QUAGLIA STEFANO (QGLSFN56D29L781P)
AZTEC B.O.N. 209 ACQUISTO CUFFIE PER LABORATORIO LINGUISTICO COPERNICO 984,00 984,00 17/10/2018
17/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AZTEC DI ANDREA ZAMBONIN (03903000283)
Aggiudicatari:
AZTEC DI ANDREA ZAMBONIN (03903000283)
TEZZA ADRIANO - Corso tiro con arco cl. 4° Copernico e Psoli 1.056,00 1.056,00 10/11/2018
10/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TEZZA ADRIANO (TZZDRN50H20L781Z)
Aggiudicatari:
TEZZA ADRIANO (TZZDRN50H20L781Z)
CONTRATTO PRESTAZIONE OCCASIONALE N. 97 DOTT.SSA MAROLI PER SPORTELLO ASCOLTO E CONSULENZA PSICOLOGICA 950,00 0,00 17/10/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAROLI ANNA (MRLNNA74B61D969U)
Aggiudicatari:
MAROLI ANNA (MRLNNA74B61D969U)
ANDREW NAYLOR - progetto Instant Theatre 1.550,00 1.550,00 06/11/2018
06/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NAYLOR ANDREW ()
Aggiudicatari:
NAYLOR ANDREW ()
CONTRATTO PRESTAZIONE OCCASIONALE N. 101 MODENINI SABRINA PROGETTO TEATRO 2.280,00 0,00 19/10/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MODENINI SABRINA (MDNSRN68A65L781D)
Aggiudicatari:
MODENINI SABRINA (MDNSRN68A65L781D)
CONTRATTO PRESTAZIONE OCCASIONALE N. 100 DE MANINCOR ANDREA PROGETTO TEATRO 2.280,00 0,00 19/10/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
de MANINCOR ANDREA (DMNNDR69H18L781R)
Aggiudicatari:
de MANINCOR ANDREA (DMNNDR69H18L781R)
CONTRATTO PRESTAZIONE OCCASIONALE N. 98 KALENKOVA TATIANA CORSO DI RUSSO LICEO COPERNICO 2.880,00 0,00 19/10/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KALENKOVA TATIANA (KLNTTN69M63Z154R)
Aggiudicatari:
KALENKOVA TATIANA (KLNTTN69M63Z154R)
TIC TAC SRL B.O. 211 ACQUISTO TELI PVC PER ORIENTAMENTO 229,86 229,86 19/10/2018
19/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIC TAC SRL (03276880246)
Aggiudicatari:
TIC TAC SRL (03276880246)
GRUPPO SPAGGIARI B.O.N. 215 ACQUISTO TELE PER EDUCAZIONE ARTISTICA LICEO COPERNICO 169,27 169,27 26/10/2018
26/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
CORSINI B.O. 212 ACQUISTO MATERIALE EDUCAZIONE ARTISTICA COPERNICO 191,57 191,57 22/10/2018
13/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
Aggiudicatari:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
VERZE' STEFANOCONTRATTO DI PRESTAZIONE D'OPERA OCCASIONALE -PROGETTO"VIAGGIO TRA STORIA ARTE E PENSIERO" 82,64 0,00 23/10/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERZE' STEFANO (VRZSFN61R07L781P)
Aggiudicatari:
VERZE' STEFANO (VRZSFN61R07L781P)
BISERNI MARCELLA CONTRATTO D'OPERA OCCASIONALE PIATTAFORMA MOODLE 77,46 0,00 23/10/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BISERNI MARCELLA (BSRMCL74R66A390R)
Aggiudicatari:
BISERNI MARCELLA (BSRMCL74R66A390R)
ALBERTINI GIOVANNI CONTRATTO D'OPERA OCCASIONALE PIATTAFORMA MOODLE 454,52 0,00 23/10/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ALBERTINI GIOVANNI (LBRGNN59D01L781N)
Aggiudicatari:
ALBERTINI GIOVANNI (LBRGNN59D01L781N)
PEGORARO MARTA CONTRATTO DI PRESTAZIONE D'OPERA OCCASIONALE PROGETTO "VIAGGIO TRA STORIA ARTE E PENSIERO" 82,64 0,00 23/10/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PEGORARO MARTA (PGRMRT69L65L781J)
Aggiudicatari:
PEGORARO MARTA (PGRMRT69L65L781J)
MAINENTE DANIELE CONTRATTO DI PRESTAZIONE D'OPERA INTELLETTUALE OCCASIONALE PROGETTO PROMOZIONE CULTURALE "VIAGGIO TRA STORIA, ARTE, PENSIERO" SOCIETA' CULTURALE 247,92 0,00 23/10/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAINENTE DANIELE (MNNDNL63D09Z103H)
Aggiudicatari:
MAINENTE DANIELE (MNNDNL63D09Z103H)
SINIGAGLIA DANIELA CONTRATTO DI PRESTAZIONE D'OPERA OCCASIONALE PIATTAFORMA MOODLE 77,46 0,00 23/10/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SINIGAGLIA DANIELA (SNGDNL61R43L781P)
Aggiudicatari:
SINIGAGLIA DANIELA (SNGDNL61R43L781P)
FERRARI ROMEO CONTRATTODI PRESTAZIONE D'OPERA OCCASIONALE PROGETTO "VIAGGIO TRA STORIA ARTE E PENSIERO" 82,64 0,00 23/10/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FERRARI ROMEO (FRRRMO55C09H783O)
Aggiudicatari:
FERRARI ROMEO (FRRRMO55C09H783O)
B.O. 213 ACQUISTO ESPOSITORE AVVOLGIBILE ITES PASOLI 107,30 107,30 25/10/2018
25/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIC TAC SRL (03276880246)
Aggiudicatari:
TIC TAC SRL (03276880246)
GRUPPO SPAGGIARI B.O. 214 ORDINE CANCELLERIA SEGRETERIA 535,31 535,31 26/10/2018
26/10/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
CENTRO ASTERIA B.O.N. 216 1.044,00 0,00 31/10/2018
28/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTRO ASTERIA (00870960176)
Aggiudicatari:
CENTRO ASTERIA (00870960176)
B.O. N. 221 SISTEMAZIONE CENTRALINO ITES PASOLI 115,00 115,00 08/11/2018
08/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IPE COMMUNICATION SRL (01024170258)
Aggiudicatari:
IPE COMMUNICATION SRL (01024170258)
SPORTING CLUB MONDADORI CONTRATTO PER CORSO DI NUOTO E TENNIS ALUNNI PASOLI 1.950,00 0,00 05/11/2018
30/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORTING CLUB VERONA S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (07231600961)
Aggiudicatari:
SPORTING CLUB VERONA S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (07231600961)
SPAGGIARI B.O. 217 ACQUISTO LAVAGNA CON CANCELLINO E PENNARELLI LICEO COPERNICO 117,45 117,45 03/11/2018
03/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
DOLCI COLORI SRL B.O.N. 218 MATERIALE PER EDUCAZIONE ARTISTICA LICEO COPERNICO 178,61 178,61 05/11/2018
05/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOLCI COLORI S.R.L. (01622420238)
Aggiudicatari:
DOLCI COLORI S.R.L. (01622420238)
ARCI PASSEPARTOUT CONVENZIONE PROGETTO "CONVERSIAMO IN MADRELINGUA" 6.300,00 0,00 05/11/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCI-PASSEPARTOUT (93024730231)
Aggiudicatari:
ARCI-PASSEPARTOUT (93024730231)
PERRYMAN MARCUS CONTRATTO DI PRESTAZIONE D'OPERA INTELLETTUALE 300,00 0,00 05/11/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PERRYMAN MARCUS (PRRMCS56E28Z114R)
Aggiudicatari:
PERRYMAN MARCUS (PRRMCS56E28Z114R)
VOLLEY & SPORT B. O. 219 ACQUISTO MATERIALE SPORTIVO ITES PASOLI 1.385,14 1.385,14 06/11/2018
06/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VOLLEY & SPORT S.r.l. (08552720016)
Aggiudicatari:
VOLLEY & SPORT S.r.l. (08552720016)
B.O. N. 220 ACQUISTO TELEFONO CORDLESS ITES PASOLI 110,00 110,00 08/11/2018
08/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IPE COMMUNICATION SRL (01024170258)
Aggiudicatari:
IPE COMMUNICATION SRL (01024170258)
A.S.D OLYMPIC BASKET VERONA 200,00 0,00 09/11/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.S.D. OLYMPIC BASKET VERONA MICHELE ZILOCCHI (ZLCMHL88H03L781K)
Aggiudicatari:
A.S.D. OLYMPIC BASKET VERONA MICHELE ZILOCCHI (ZLCMHL88H03L781K)
A.S.D JOLLY SKATE CONTRATTO DI PRESTAZIONE D'OPERA PER CORSO DI ROLLER 1.600,00 0,00 09/11/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.S.D. JOLLY SKATE INLINE (92026200235)
Aggiudicatari:
A.S.D. JOLLY SKATE INLINE (92026200235)
S.E.T.I SNC CONTRATTO FINALIZZATO ALL'ADEGUAMENTO AL NUOVO REGOLAMENTO EUROPEO PER LA PROTEZIONE DEI DATI 1.400,00 1.400,00 10/11/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SETI SNC (01281420297)
Aggiudicatari:
SETI SNC (01281420297)
GRUPPO SPAGGIARI B.O. N. 223 120,02 120,02 09/11/2018
09/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
SOCIETA' GS NOVAGLIE B.O.N. 225 RIMBORSO SPESE DI PULIZIA PALESTRA DI QUINTO PROGETTO BASKET IN CARROZZINA 54,00 0,00 12/11/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GS NOVAGLIE A.S.D. (93185870230)
Aggiudicatari:
GS NOVAGLIE A.S.D. (93185870230)
DECATHLON B.O.N. 224 ACQUISTO TAVOLO TENNIS ITES PASOLI 221,30 221,30 12/11/2018
12/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DECATHLON ITALIA SRL UNIPERSONALE (02137480964)
Aggiudicatari:
DECATHLON ITALIA SRL UNIPERSONALE (02137480964)
GRUPPO SPAGGIARI B.O. N. 222 BADGE PER TIMBRATURA PERSONALE 100,00 100,00 09/11/2018
09/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
AVVISO SHORT LIST INCARICO DOTT.SSA MAROLI ANNA PER SPORTELLO CONSULENZA PSICOLOGICA AMBITO TERRITORIALE N. 2 18.970,00 0,00 15/11/2018
31/12/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
MAROLI ANNA (MRLNNA74B61D969U)
Aggiudicatari:
MAROLI ANNA (MRLNNA74B61D969U)
AUTOSERVIZI ISACCHINI B.O.N. 226 USCITA DIDATTICA A MILANO IL 08/01/19 1.200,00 0,00 15/11/2018
28/02/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
CONVENZIONE DI CASSA 2019-2022 2.000,00 0,00 01/12/2018
31/12/2022
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA (01483500524)
Aggiudicatari:
MONTE DEI PASCHI DI SIENA (01483500524)
ZAMBELLI DANIELE CONTRATTO DI PRESTAZIONE D'OPERA OCCASIONALE PROGETTO "CODING CON PYTHON" 330,56 0,00 17/11/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZAMBELLI DANIELE (ZMBDNL55C23C920X)
Aggiudicatari:
ZAMBELLI DANIELE (ZMBDNL55C23C920X)
B.O.N. 227 PARTECIPAZIONE CORSO PROFESSIONALE DI ITALIA SCUOLA 6/12/18 ITES MARCONI 166,50 166,50 19/11/2018
13/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
B.O.N. 228 TRENITALIA TRENTO IL 14/12/18 CL. 5D COPERNICO 271,10 271,10 19/11/2018
03/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA S.P.A. (93203950238)
Aggiudicatari:
TRENITALIA S.P.A. (93203950238)
GECOFFICE NOLEGGIO FOTOCOPIATORI 8.000,00 0,00 19/11/2018
31/12/2019
17-AFFIDAMENTO DIRETTO EX ART. 5 DELLA LEGGE N.381/91
Partecipanti:
GECOFFICE S.R.L. (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE S.R.L. (03414830236)
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA B. O. N. 229 CANCELLERIA PER UFFICI DI SEGRETERIA 60,70 0,00 20/11/2018
30/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
Aggiudicatari:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
TIME GROUP SRL - B.O. 230 manutenzione serratura porta ferro Pasoli 85,00 85,00 20/11/2018
12/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
GIE IMPIANTI B.O. N. 231 SISTITUZIONE NEON MEZZANINO ITES PASOLI 751,66 0,00 22/11/2018
30/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIE IMPIANTI SAS di Mutinelli e Bendazzoli & C. (02314140233)
Aggiudicatari:
GIE IMPIANTI SAS di Mutinelli e Bendazzoli & C. (02314140233)
BIGLIETTI AEREI SCAMBIO LA CORUNA DAL 20 AL 27 MARZO 2019 12.429,09 12.429,09 23/11/2018
29/11/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
Aggiudicatari:
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
ABC INTERNATIONAL BY VIVIMONDO VACANZA STUDIO BATH 29.992,04 29.992,04 23/11/2018
31/12/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
ABC INTERNATIONAL BYVIVIMONDO (04265600264)
THE GOLDEN GLOBE SRL (01557500632)
GIADA S.R.L. -(LORD BYRON EDUCATIONAL TOURS) (04046980407)
Aggiudicatari:
ABC INTERNATIONAL BYVIVIMONDO (04265600264)
B.O.N. 233 BADGE PERSONALIZZATI ALUNNI 400,00 400,00 23/11/2018
12/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
ERREGI SERVICE B.O. N. 232 MATERIALI DI PULIZIA LICEO COPERNICO 1.005,54 1.005,54 23/11/2018
13/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ERREGI SERVICE SRL (03726990231)
Aggiudicatari:
ERREGI SERVICE SRL (03726990231)
B.O.N. 234 ACQUISTO N. 2 DISTRUGGIOCUMENTI SEGRETERIE COPERNICO E PASOLI 515,10 515,10 26/11/2018
12/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
REPLAY MANO COMMERCIALE DI GIORDANI FRANCA (01294650930)
Aggiudicatari:
REPLAY MANO COMMERCIALE DI GIORDANI FRANCA (01294650930)
CONTRATTO PRESTAZIONE OCCASIONALE DE MARCHI VITTORIO PROGETTO BULLISMO E CYBERBULLISMO 82,64 0,00 26/11/2018
31/12/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DE MARCHI VITTORIO (DMRVTR57P23L952X)
Aggiudicatari:
DE MARCHI VITTORIO (DMRVTR57P23L952X)
RICARICA E ACQUISTO NUOVE TESSERE PER FOTOCOPIEV LICEO COPERNICO 704,40 0,00 28/11/2018
30/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE S.R.L. (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE S.R.L. (03414830236)
CARTOLIBRERIA MERONI B.O. N. 237 ACQUISTO LIBRI DI TESTO ALUNNO PASOLI 261,95 0,00 29/11/2018
30/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDINI RENATA S.N.C. (04546610231)
Aggiudicatari:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MARCHI PAOLA E SANDINI RENATA S.N.C. (04546610231)
AFFITTO TEATRO NUOVO ASSEMBLEA ISTITUTO COPERNICO-PASOLI IL 21/12/18 1.500,00 0,00 29/11/2018
30/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
P.V.R. DI R. VALERIO E P. VALERIO SNC (02559870239)
Aggiudicatari:
P.V.R. DI R. VALERIO E P. VALERIO SNC (02559870239)
B.O. N. 240 LEG MINSTORMS ITES PASOLI 520,00 0,00 01/12/2018
30/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MEDIA DIRECT SRL (02409740244)
Aggiudicatari:
MEDIA DIRECT SRL (02409740244)
B.O.239 RIPARAZIONE FINESTRA CL. 1D ITES PASOLI 80,00 0,00 01/12/2018
30/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
OMEGA SRL B.O.N. 242 CASSA ACUSTICA 8" 160W PALESTRA ITES PASOLI 133,03 0,00 03/12/2018
30/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OMEGA S.R.L. (01438210237)
Aggiudicatari:
OMEGA S.R.L. (01438210237)
GIEMME SRL B.O. N. 241 INTERVENTO DI DERATTIZZAZIONE CORTILE COPERNICO 195,00 0,00 03/12/2018
30/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
Aggiudicatari:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
3B SCIENTIFIC B.O.N. 246 KIT MONTAGGIO MOLECOLARE ORG/INORG ITES PASOLI 66,00 66,00 06/12/2018
13/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALIA 3B SCIENTIFIC S.R.L. (02285051203)
Aggiudicatari:
ITALIA 3B SCIENTIFIC S.R.L. (02285051203)
STIZZOLI A. B.O.N. 243 RIPARAZIONE TRATTORINO LICEO COPERNICO 213,11 0,00 06/12/2018
30/08/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
STIZZOLI s.a.s. di Stizzoli Antonio C. (02906150236)
Aggiudicatari:
STIZZOLI s.a.s. di Stizzoli Antonio C. (02906150236)
AUTOSERVIZI PRESA USCITA CAMPESTRE COPERNICO DEL 12/12/18 220,00 0,00 06/12/2018
30/03/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
FASOLI B.O. N. 245 INSTALLAZIONE N. 2 PRESE ELETTRICHE PER DISTRIBUTORI BEVANDE ITES PASOLI 280,00 280,00 06/12/2018
13/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
KYOCERA B.O. N. 248 N. 5 STAMPANTI E N. 3 KIT TONER NERO 1.336,24 0,00 07/12/2018
30/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KYOCERA DOCUMENT SOLUTIONS ITALIA SPA (01788080156)
Aggiudicatari:
KYOCERA DOCUMENT SOLUTIONS ITALIA SPA (01788080156)
TS DACOM B.O. N. 247 MATERIALE PER MANUTENZIONE BAGNI COPERNICO 173,13 173,13 07/12/2018
12/12/2018
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TS DACOM SRL (03055900231)
Aggiudicatari:
TS DACOM SRL (03055900231)
CORATO B.O. N. 251 MATERIALE LABORATORI DI CHIMICA COPERNICO 914,52 0,00 10/12/2018
30/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
Aggiudicatari:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
TRENITALIA B.O. N. 250 SCAMBIO CULTURALE MONACO DI BAVIERA CL. 4AR ITES PASOLI 2.070,60 0,00 10/12/2018
30/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA S.P.A. (93203950238)
Aggiudicatari:
TRENITALIA S.P.A. (93203950238)
ABS COMPUTERS B.O. N. 252 LAMPADA EPSON EB 440 W ITES PASOLI 166,75 0,00 11/12/2018
30/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
Aggiudicatari:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
VIAGGIO ISTRUZIONE SALISBURGO - VIENNA DAL 21/02/19 AL 01/03/2019 CL. 5BRIM-5ASIA-5BSIA 34.800,00 0,00 07/01/2019
31/12/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
ITINERE VIAGGI (04807330289)
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
Aggiudicatari:
ITINERE VIAGGI (04807330289)
VIAGGIO ISTRUZIONE A PARIGI DAL 25/02/2019 AL 02/03/2019 CL. 5A-5E-5CSA-5D 43.000,00 0,00 11/01/2019
31/12/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
ITINERE VIAGGI (04807330289)
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
Aggiudicatari:
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
VIAGGIO ISTRUZIONE HEIDELBERG-AMSTERDAM-STRASBURGO DAL 25/02/19 AL 02/03/19 CL. 5H-5BI 21.600,00 0,00 12/12/2018
31/12/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
ITINERE VIAGGI (04807330289)
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
Aggiudicatari:
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
VIAGGIO DELLA LEGALITA' A PALERMO DAL 13/03/19 AL 16/03/19 CL. 4BRIM PASOLI 6.300,00 0,00 29/12/2018
31/12/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
ITINERE VIAGGI (04807330289)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
VIAGGIO ISTRUZIONE A RAVENNA - FERRARA DAL 26/03/19 AL 27/03/19 CL. 2A-2D COPERNICO 8.200,00 0,00 11/01/2019
31/12/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
ITINERE VIAGGI (04807330289)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
Aggiudicatari:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
VIAGGIO ISTRUZIONE S. VINCENZO TOSCANA DAL 03/4/19 AL 06/04/19 CL. 4FM-4ASIA-4BSIA 12.150,00 0,00 11/01/2019
31/12/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
ITINERE VIAGGI (04807330289)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
VIAGGIO ISTRUZIONE NAPOLI E CAMPANIA DAL 03/04/19 AL 06/04/19 CL. 4A-4BSA-4CSA-4D 30.000,00 0,00 11/01/2019
31/12/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
ITINERE VIAGGI (04807330289)
Aggiudicatari:
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
VIAGGIO ISTRUZIONE IN TOSCANA SIENA DAL 08/04/19 AL 10/4/19 CL. 3A-3BSA-3CSA-3D-3FSA 30.900,00 0,00 11/01/2019
31/12/2019
02-PROCEDURA RISTRETTA
Partecipanti:
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
TRG Srl AGENZIA VIAGGI CERBETTO (03344280239)
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
FUN & JOB S.a.s. (03891860235)
ITINERE VIAGGI (04807330289)
Aggiudicatari:
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
TRENITALIA B.O. N. 254 BIGLETTI A/R VERONA-VENEZIA USCITA DIDATTICA DEL 11/02/19 1.613,82 0,00 12/12/2018
29/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA S.P.A. (93203950238)
Aggiudicatari:
TRENITALIA S.P.A. (93203950238)
TRENITALIA ACQUISTO BIGLIETTI A/R VERONA-VIENNA VIAGGIO ISTRUZIONE DAL 17/02/19 AL 23/02/19CL. 4BL COPERNICO 2.512,00 0,00 12/12/2018
29/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA S.P.A. (93203950238)
Aggiudicatari:
TRENITALIA S.P.A. (93203950238)
TIME GROUP B.O. 255 LAVORI MANUTENZIONE ITES PASOLI 607,00 0,00 15/12/2018
29/06/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
GECOFFICE B.O. N. 257 ACQUISTO E RICARICA NUOVE TESSERE PASOLI 292,30 0,00 18/12/2018
30/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE S.R.L. (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE S.R.L. (03414830236)
TRENITALIA B.O. N. 256 VIAGGIO ISTRUZIONE VENEZIA IL 29/1/19 CL. 4BL COPERNICO 336,59 0,00 18/12/2018
30/04/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA S.P.A. (93203950238)
Aggiudicatari:
TRENITALIA S.P.A. (93203950238)
TIME GROUP B.O. N. 258 LAVORI DI MANUTENZIONE COPERNICO 209,00 0,00 20/12/2018
30/08/2019
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Totali Numero Lotti: 388 999.230,75 707.645,48
Tabella generata in 0.071 secondi Scarica in