ISTITUTO ISTRUZIONE SUPERIORE STATALE " COPERNICO - PASOLI "
Aggiornato al 20.02.2017
URL originale: http://www.sogisnc.it/siti/copernicopasoli/admin/CreaDatasetXML.php

Bandi di gara - 2016
CIG Oggetto Importo aggiudicazione Importo somme liquidate Data inizio
Data fine
APERTURA CONTO DI CREDITO ORDINARIO PUBBLICO L. 662 1.693,74 1.083,86 15/12/2015
03/02/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BANCOPOSTA POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
BANCOPOSTA POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
SERVIZIO DI PULIZIA COPERNICO-PASOLI MANUTENCOOP 60.280,10 60.280,10 05/12/2015
30/11/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MANUTENCOOP FACILITY MANAGEMENT SPA (02402671206)
Aggiudicatari:
MANUTENCOOP FACILITY MANAGEMENT SPA (02402671206)
TELECOM - LINEE TELEFONICHE TELECOM 17.093,71 14.698,60 21/12/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA - MILANO (00488410010)
TELECOM ITALIA SPA - (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA - MILANO (00488410010)
TELECOM ITALIA SPA - (00488410010)
COSP - ATTIVITA' DI ORIENTAMENTO 300,00 300,00 01/01/2016
31/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
Aggiudicatari:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
FASTWEB - ATTIVAZIONE LINEA IN FIBRA OTTICA 1.932,20 1.932,20 18/12/2015
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASTWEB SPA (12878470157)
Aggiudicatari:
FASTWEB SPA (12878470157)
GEC OFFICE - NOLEGGIO FOTOCOPIATORI 7.075,79 8.901,10 09/01/2016
31/12/2017
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE S.R.L. (03414830236)
GECOFFICE SpA (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE S.R.L. (03414830236)
GECOFFICE SpA (03414830236)
SAT - Sistemi Automatici di Apertura 144,00 144,00 04/01/2016
04/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SAT DI TIETTO GIANFRANCO (TTTGFR49R24L781A)
Aggiudicatari:
SAT DI TIETTO GIANFRANCO (TTTGFR49R24L781A)
KENNEDY GORDON - PROGETTO LINGUE SCIENZE 2015_16 5.418,00 0,00 30/08/2016
30/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KENNEDY GORDON (KNNGDN63R09Z114N)
Aggiudicatari:
KENNEDY GORDON (KNNGDN63R09Z114N)
KALENKOVA TATIANA 1.500,00 1.500,00 09/12/2015
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KALENKOVA TATIANA (KLNTTN69M63Z154R)
Aggiudicatari:
KALENKOVA TATIANA (KLNTTN69M63Z154R)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA - CANCELLERIA 243,59 243,59 07/01/2016
07/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
SOGI SNC - CONTRATTO DI MANUTENZIONE E ASSISTENZA 200,00 200,00 21/12/2015
21/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOGI S.N.C. (03972020238)
Aggiudicatari:
SOGI S.N.C. (03972020238)
GEC OFFICE - TONER PER FAX COPERNICO E PER FAX PASOLI 178,00 178,00 05/12/2015
05/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE S.R.L. (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE S.R.L. (03414830236)
TECNOSTILE CONTRACT SRL 4.449,97 4.449,97 14/01/2016
14/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOSTILE CONTRACT S.R.L. (01917770230)
Aggiudicatari:
TECNOSTILE CONTRACT S.R.L. (01917770230)
GRUPPO SPAGGIARI 110,68 110,68 07/01/2016
07/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
C.A.M.P.I. - LAVORI DI ADEGUAMENTO PRESSO COPERNICO E PRESSO PASOLI 2.810,00 2.810,00 05/03/2016
05/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C.A.M.P.I. ANTINCENDI srl (02135780233)
Aggiudicatari:
C.A.M.P.I. ANTINCENDI srl (02135780233)
TUTTOIGIENE BIANCORE' - MATERIALE DI PULIZIA 1.379,15 1.379,15 03/12/2015
03/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
Aggiudicatari:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
CENTROFER - ORDINE NASTRO GRIGIO 71,25 71,25 08/01/2016
08/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
PUBLIADIGE - PUBBLICAZIONE SU GIORNALE L'ARENA 3.500,00 3.500,00 14/12/2015
10/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PUBLIADIGE S.R.L. (01651350231)
Aggiudicatari:
PUBLIADIGE S.R.L. (01651350231)
GARBIN CRISTIAN - PROGETTO PREVENZIONE TABAGISMO E ALCOOL 707,16 0,00 03/12/2015
09/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GARBIN CRISTIAN (GRBCST74D02H783H)
Aggiudicatari:
GARBIN CRISTIAN (GRBCST74D02H783H)
CORSO DI RUSSO - KALENKOVA TATIANA 1.500,00 1.500,00 09/12/2015
30/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KALENKOVA TATIANA (KLNTTN69M63Z154R)
Aggiudicatari:
KALENKOVA TATIANA (KLNTTN69M63Z154R)
MAROLI ANNA 1.052,00 1.052,00 14/06/2016
31/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAROLI ANNA (MRLNNA74B61D969U)
Aggiudicatari:
MAROLI ANNA (MRLNNA74B61D969U)
SERGIO DE GREGORIO - CORSO DI NUOTO DA 26 OTTOBRE 2015 A 25 NOVEMBRE 2015 1.688,53 1.688,53 10/03/2016
10/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SERGIO DE GREGORIO -ROMA- S.S.D. A.R.L. (02093941009)
Aggiudicatari:
SERGIO DE GREGORIO -ROMA- S.S.D. A.R.L. (02093941009)
MODENINI SABRINA - COPERNICOTEATRO 1.480,00 1.480,00 01/01/2016
31/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MODENINI SABRINA (MDNSRN68A65L781D)
Aggiudicatari:
MODENINI SABRINA (MDNSRN68A65L781D)
DE MANINCOR - TEATRO 15/16 2.135,74 2.135,74 28/12/2015
28/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
de MANINCOR ANDREA (DMNNDR69H18L781R)
Aggiudicatari:
de MANINCOR ANDREA (DMNNDR69H18L781R)
CONVERGE S.P.A. - PC ISTITUTO PASOLI 14.391,00 14.391,00 18/02/2016
18/02/2016
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
CONVERGE S.P.A. (04472901000)
Aggiudicatari:
CONVERGE S.P.A. (04472901000)
CONVERGE SPA - RAM PER LENOVO M83 - ITES ALDO PASOLI 1.155,00 1.155,00 10/03/2016
10/03/2016
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
CONVERGE S.P.A. (04472901000)
Aggiudicatari:
CONVERGE S.P.A. (04472901000)
EFORHUM 3.166,81 0,00 08/02/2016
08/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA - MILANO (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA - MILANO (00488410010)
LIBRERIA JOLLY DEL LIBRO - BENUSIGLIO GIORGIA 75,00 75,00 08/01/2016
08/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIBRERIA JOLLY DEL LIBRO DI DE SIGNORI CLAUDIO (DSGCLD64L05L781R)
Aggiudicatari:
LIBRERIA JOLLY DEL LIBRO DI DE SIGNORI CLAUDIO (DSGCLD64L05L781R)
TALASSI - FILTRO AI CARBONI ATTIVI PER LABORATORIO DI SCIENZE 109,00 109,00 10/12/2015
10/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TALASSI s.r.l. (01943640209)
Aggiudicatari:
TALASSI s.r.l. (01943640209)
GEC OFFICE - RICARICA SCHEDE PASOLI 176,00 176,00 05/12/2015
05/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE S.R.L. (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE S.R.L. (03414830236)
BREC - USCITA A BOLZANO DEL 1-12-2015 570,00 570,00 14/12/2015
14/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
GRUPPO SPAGGIARI SPA - REGISTRO DIGITALE DEI VOTI 350,00 350,00 13/04/2016
13/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
TECNOSTILE - OPERE DI SISTEMAZIONE ALL'ITES PASOLI 575,00 575,00 15/01/2016
15/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TECNOSTILE CONTRACT S.R.L. (01917770230)
Aggiudicatari:
TECNOSTILE CONTRACT S.R.L. (01917770230)
VETROTECNICA - MATERIALE SCIENZE/CHIMICA 373,79 373,79 21/12/2015
21/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VETROTECNICA S.r.l. (00223930280)
Aggiudicatari:
VETROTECNICA S.r.l. (00223930280)
TUTTOIGIENE BIANCORE' 1.950,77 1.847,10 10/12/2015
14/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
Aggiudicatari:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
ABS COMPUTER - MATERIALE HARDWARE PER LABORATORIO LINGUISTICO PASOLI 1.946,88 1.946,88 23/02/2016
23/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
Aggiudicatari:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
IDS & UNITELM - LICENZE NETSUPPORT 1.656,93 1.656,93 15/12/2015
15/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDS & UNITELM S.R.L. (01324070836)
Aggiudicatari:
IDS & UNITELM S.R.L. (01324070836)
MEDIA DIRECT - OFFICE PER LABORATORIO NUOVO LINGUISTICO PASOLI 1.727,88 1.727,88 02/12/2015
02/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MEDIA DIRECT SRL (02409740244)
Aggiudicatari:
MEDIA DIRECT SRL (02409740244)
TIME GROUP - RIPARAZIONE FINESTRE A VASISTAS E SOSTITUZIONE LAMPADE 1.253,45 1.253,45 16/01/2016
16/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
TIME GROUP - RIPARAZIONE TAPPARELLA CLASSE 4^D AULA 2.01 LICEO COPERNICO 80,00 80,00 01/12/2015
01/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
ARTI GRAFICHE BIEMMECI 890,00 890,00 02/12/2015
02/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTI GRAFICHE BIEMMECI SAS DI Albi Giuliano e C. (01364470235)
Aggiudicatari:
ARTI GRAFICHE BIEMMECI SAS DI Albi Giuliano e C. (01364470235)
TIME GROUP - RIPARAZIONE BAGNO SEGRETERIA 57,00 57,00 04/12/2015
04/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
COMPUTER SERVICE 2 SNC DI MARIOTTI - RIPARAZIONE STAMPANTE EPSON STYLUS 113,15 113,15 04/12/2015
04/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMPUTER SERVICE 2 SNC DI MARIOTTI & C. (02980040170)
Aggiudicatari:
COMPUTER SERVICE 2 SNC DI MARIOTTI & C. (02980040170)
TRENITALIA VIAGGIO A VENEZIA DA VERONA PORTA VESCOVO A VENEZIA E RITORNO 17.12.2015 267,73 267,73 04/12/2015
04/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
INFORMATICA RIZZI CONTRATTO DEL 4.12.2015 1.480,00 1.480,00 07/01/2016
07/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFORMATICA RIZZI di Filippo Rizzi (RZZFPP72H30B107H)
Aggiudicatari:
INFORMATICA RIZZI di Filippo Rizzi (RZZFPP72H30B107H)
C.A-L.ITALIA SRL - MATERIALE DI PULIZIA 112,90 112,90 09/12/2015
09/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
C.A-L. ITALIA s.r.l. (12797520157)
Aggiudicatari:
C.A-L. ITALIA s.r.l. (12797520157)
GRUPPO SPAGGIARI - ordine 212 251,56 251,56 11/12/2015
11/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
ROSSIGNOLI FRANCO & C S.N.C. - ORDINE MATERIALE DI PULIZIA DELL'11.12.2015 676,96 676,96 11/12/2015
11/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSSIGNOLI FRANCO & C. SNC (02400140238)
Aggiudicatari:
ROSSIGNOLI FRANCO & C. SNC (02400140238)
VIAGGI 2015_16 69.527,00 18.720,00 02/02/2016
14/05/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
I VIAGGI DEL COCCHIERE SRL (02735290237)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
I VIAGGI DEL COCCHIERE SRL (02735290237)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
TUTTOIGIENE BIANCORE' - ORDINE 213 587,63 587,63 14/12/2015
14/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
Aggiudicatari:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
AUTOSERVIZI PASQUALINI - USCITA DEL 11/4/2015 A VALSTAGNA ALUNNI DEL LICEO 495,00 495,00 05/01/2016
05/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Autoservizi PASQUALINI s.r.l. (00131000234)
Aggiudicatari:
Autoservizi PASQUALINI s.r.l. (00131000234)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO - USCITA DEL 3.5.2016 LICEO A TRENTO MUSE E CASTELLO BUONCONSIGLIO 380,00 380,00 31/05/2016
31/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI VERONA SPA (02670860234)
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Autoservizi PASQUALINI s.r.l. (00131000234)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
TRENITALIA - VERONA P.TA VESCOVO - SCHIO 24.2.2016 509,10 509,10 05/01/2016
05/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
BREC - USCITA DEL 4.3.2016 ALUNNI LICEO A FACOLTA' MEDICINA BO 430,00 430,00 05/01/2016
05/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI VERONA SPA (02670860234)
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Autoservizi PASQUALINI s.r.l. (00131000234)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
BREC - USCITA DEL 11.1.2016 DA ITES ALDO PASOLI A PALESTRA KING ROCK - PALAZZINA VR 530,00 530,00 05/01/2016
05/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
NEW BALDENSE VIAGGI DI BALDENSE INTERNATIONAL - BALDENSE VIAGGI SRL - USCITE SULLA NEVE GENNAIO E FEBBRAIO 2016 14.581,63 2.863,63 08/03/2016
08/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
NEW BALDENSE VIAGGI - BALDENSE INTERNATIONAL SRL (03641600238)
BALDENSE VIAGGI S.R.L. (01673270235)
Aggiudicatari:
NEW BALDENSE VIAGGI - BALDENSE INTERNATIONAL SRL (03641600238)
BALDENSE VIAGGI S.R.L. (01673270235)
PRESA - USCITA ALUNNI DEL LICEO A MIRABILANDIA RAVENNA 26.4.2016 550,00 550,00 05/01/2016
05/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI VERONA SPA (02670860234)
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Autoservizi PASQUALINI s.r.l. (00131000234)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO - 9.3. 2015 USCITA ITES PASOLI A GIORNALE L'ARENA SOMMACAMPAGNA 150,00 150,00 05/01/2016
05/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
BREC - USCITA DEL 13.1.2016 cig annullato DA COPERNICO A PALESTRA KING ROCK - PALAZZINA VR. 130,00 0,00 05/01/2016
05/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
BREC - USCITA DEL 14.1.2016 cig annullato DEL LICEO PER PALAGHIACCIO DI BOSCO CHIESANUOVA 270,00 0,00 05/01/2016
05/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
P.V.R. SNC - AFFITTO TEATRO NUOVO 22 E 25 GENNAIO 2016 2.900,00 0,00 19/12/2015
19/12/2015
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
P.V.R. SNC DI ROBERTO E PAOLO VALERIO (02559870239)
Aggiudicatari:
P.V.R. SNC DI ROBERTO E PAOLO VALERIO (02559870239)
STAGE LINGUISTICO SPAGNA FEBBRAIO 2016 5.876,00 5.876,00 08/02/2016
16/02/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
SANFERMO VIAGGI SRL (01227680236)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
I VIAGGI DEL COCCHIERE SRL (02735290237)
VERTOURS SRL (01285170237)
Aggiudicatari:
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
TIME GROUP - CONGLOBATO NEL CIG ZE7174D39 220,00 0,00 23/12/2015
12/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
POSTE ITALIANE 450,30 0,00 01/01/2016
31/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
Aggiudicatari:
POSTE ITALIANE SPA (97103880585)
FASOLI ROBERTO - LAVORI ELETTRICI PRESSO ITES PASOLI 520,00 520,00 04/01/2016
04/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
FASOLI ROBERTO - LAVORO DI STESURA CAVI PER TELEFONO VICEPRESIDENZA LICEO COPERNICO 250,00 250,00 04/01/2016
04/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
TIME GROUP - CONGLOBATO NEL ZE7174D439 513,45 0,00 05/01/2016
05/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
ATV - PARCO EOLICO DI RIVOLI VERONESE 20/01/2016 272,73 272,73 07/01/2016
07/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AZIENDA TRASPORTI VERONA s.r.l. (03644010237)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
BALDENSE VIAGGI S.R.L. (01673270235)
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
CATTAZZO SRL (02794050233)
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
AZIENDA TRASPORTI VERONA s.r.l. (03644010237)
SPORTING CLUB VERONA - CORSO DI TENNIS 600,00 0,00 05/07/2016
05/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SPORTING CLUB VERONA S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (07231600961)
Aggiudicatari:
SPORTING CLUB VERONA S.R.L. SOCIETA' SPORTIVA DILETTANTISTICA (07231600961)
COSP - ATTIVITA' DI ORIENTAMENTO AL LICEO COPERNICO 100,00 0,00 25/05/2016
25/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
Aggiudicatari:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA 3.500,00 3.500,00 01/02/2016
01/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
CORRA' SICUREZZA - SISTEMAZIONE IMPIANTO ALLARME AL PASOLI 350,00 350,00 09/01/2016
09/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORRA' SICUREZZA S.A.S. (02988150237)
Aggiudicatari:
CORRA' SICUREZZA S.A.S. (02988150237)
COVER UP - LAMPADA PER VIDEOPROIETTORE 140,00 140,00 15/01/2016
15/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COVER UP S.R.L. (01932620246)
Aggiudicatari:
COVER UP S.R.L. (01932620246)
PIANETA UFFICIO - ACQUISTO TONER PER STAMPANTI 349,00 349,00 15/01/2016
15/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIANETA UFFICIO SRL (04161040235)
RIGENERA SRL (02646740239)
Aggiudicatari:
PIANETA UFFICIO SRL (04161040235)
INDEX EDUCATION ITALIA SRL 231,00 231,00 15/01/2016
15/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INDEX EDUCATION ITALIA SRL (07363920013)
Aggiudicatari:
INDEX EDUCATION ITALIA SRL (07363920013)
IVAN TEAM VALBRENTA VIAGGI - USCITA DELL'11.4.2016 1.540,00 0,00 15/01/2016
15/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IVAN TEAM SAS DI IVAN PONTAROLLO E C. (02331770244)
Aggiudicatari:
IVAN TEAM SAS DI IVAN PONTAROLLO E C. (02331770244)
TIME GROUP - RICHIESTA RIPARAZIONE BAGNI E FINESTRA DEL COPERNICO 141,00 141,00 16/01/2016
16/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
DIMOSTRAZIONI ARMONICHE LEZIONE CONCERTO 30.01.2016 1.464,00 0,00 23/06/2016
23/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSSI CORRADINI MARCELLO (RSSMCL81D20L781C)
Aggiudicatari:
ROSSI CORRADINI MARCELLO (RSSMCL81D20L781C)
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA 687,20 687,20 18/01/2016
18/01/2016
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
Aggiudicatari:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
BATH SETTEMBRE 2016 STAGE LINGUISTICO 20.960,00 20.960,00 19/01/2016
30/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FA Study Tours ()
Aggiudicatari:
FA Study Tours ()
DUBLINO STAGE O SETTEMBRE 2016 34.686,00 34.686,00 16/06/2016
24/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HERITAGE STUDY TOURS (04345710653)
THE GOLDEN GLOBE SRL (01557500632)
MASTER STUDIO (05407650968)
EDUCATION FIRST (02033760154)
ESL (05043460962)
Aggiudicatari:
THE GOLDEN GLOBE SRL (01557500632)
GECOFFICE - ORDINE TESSERE 42/2016 608,00 608,00 19/01/2016
19/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE SpA (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE SpA (03414830236)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO - VIAGGIO A MILANO 11/2/2016 450,00 450,00 20/01/2016
20/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI VERONA SPA (02670860234)
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
BALDENSE VIAGGI S.R.L. (01673270235)
CATTAZZO SRL (02794050233)
Autoservizi PASQUALINI s.r.l. (00131000234)
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
CENTROFER - RADIATORE 53,28 53,28 20/01/2016
20/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
LIBRERIA GIUNTI AL PUNTO - LIBRI ITES PASOLI RIF. DOCENTE PEGORARO 380,00 0,00 20/01/2016
20/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIUNTI AL PUNTO S.P.A. (00977690239)
Aggiudicatari:
GIUNTI AL PUNTO S.P.A. (00977690239)
ANSELMI - MILANO ISTITUTO CIECHI 500,00 500,00 20/01/2016
20/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI VERONA SPA (02670860234)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
BALDENSE VIAGGI S.R.L. (01673270235)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Autoservizi PASQUALINI s.r.l. (00131000234)
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO - PULLMAN PER TRENTO MUSE 12.3.2016 380,00 380,00 20/01/2016
20/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI VERONA SPA (02670860234)
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
BALDENSE VIAGGI S.R.L. (01673270235)
Autoservizi PASQUALINI s.r.l. (00131000234)
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
BREC - PRENOTAZIONE PULLMAN PER TRENTO MUSE DEL 27/2/2016 400,00 400,00 20/01/2016
20/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI VERONA SPA (02670860234)
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
BALDENSE VIAGGI S.R.L. (01673270235)
CATTAZZO SRL (02794050233)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Autoservizi PASQUALINI s.r.l. (00131000234)
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO - 5.4.2016 GARDONE RIVIERA 380,00 1.410,00 20/01/2016
20/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI VERONA SPA (02670860234)
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Autoservizi PASQUALINI s.r.l. (00131000234)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
I VIAGGI DEL COCCHIERE - DARMA VIAGGI - 2 VIAGGI IN TOSCANA 15.060,00 15.060,00 29/03/2016
29/04/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
I VIAGGI DEL COCCHIERE SRL (02735290237)
VIAGGI PIANETA VERDE SRL (04249720238)
SANFERMO VIAGGI SRL (01227680236)
VERTOURS SRL (01285170237)
Aggiudicatari:
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
I VIAGGI DEL COCCHIERE SRL (02735290237)
TRENITALIA - VENEZIA 14.3.2016 SCAMBIO CON SPAGNA 281,23 281,23 21/01/2016
21/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
AUTOSERVIZI PASQUALINI - LONGARONE 28/4/2016 480,00 480,00 01/02/2016
01/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
Autoservizi PASQUALINI s.r.l. (00131000234)
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI VERONA SPA (02670860234)
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
BALDENSE VIAGGI S.R.L. (01673270235)
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
Autoservizi PASQUALINI s.r.l. (00131000234)
BEST UNION COMPANY S.P.A. - INGRESSO TEATRO PALLADIO E MUSEI SANTA CORONA DELL'11/3/2016 280,00 0,00 28/01/2016
20/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BEST UNION COMPANY S.P.A. (02011381205)
Aggiudicatari:
BEST UNION COMPANY S.P.A. (02011381205)
ISACCHINI - LAGO DI GARDA 11.3.2016 345,45 345,45 01/02/2016
01/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
AUTOSERVIZI ISACCHINI - PRENOTAZIONE PULLMAN PER GARDONE RIVIERA 26/4/2016 618,18 618,18 01/02/2016
01/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI VERONA SPA (02670860234)
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
AUTOSERVIZI ANSELMI - VIAGGIO A VICENZA 11/3/2016 318,18 318,18 01/02/2016
01/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
Map360 - SERVIZIO PUBBLICITARIO GOOGLE MAPS STREET VIEW 1.200,00 1.200,00 28/01/2016
28/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAP360 DI DAVID ELYASHIV (LYSDDM86L24A944G)
Aggiudicatari:
MAP360 DI DAVID ELYASHIV (LYSDDM86L24A944G)
AUTOSERVIZI ISACCHINI - GARLATE 5/4/2016 LICEO 436,36 436,36 01/02/2016
01/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI VERONA SPA (02670860234)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
AUTOSERVIZI ANSELM - LEGNARO 18.1.2016 954,54 954,54 01/02/2016
01/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
GECOFFICE - RIPARAZIONE FOTOCOPIATORE COPERNICO 361,89 361,89 30/01/2016
30/01/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE SpA (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE SpA (03414830236)
PUBLIADIGE - PUBBLICAZIONE SU L'ARENA DEL 2.2.2016 300,00 300,00 01/02/2016
01/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PUBLIADIGE S.R.L. (01651350231)
Aggiudicatari:
PUBLIADIGE S.R.L. (01651350231)
GECOFFICE - ACQUISTO SCHEDE ORDINE 54/2016 160,00 160,00 01/02/2016
01/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE SpA (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE SpA (03414830236)
SCIARAPROGETTI - RAPPRESENTAZIONE DEL 16.2.2016 1.650,00 1.500,00 01/03/2016
01/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCIARAPROGETTI ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE (04897460871)
Aggiudicatari:
SCIARAPROGETTI ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE (04897460871)
ARTI GRAFICHE BIEMMECI S.A.S. - GIORNALINO SOTTOBANCO 150,00 150,00 04/02/2016
04/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTI GRAFICHE BIEMMECI SAS DI Albi Giuliano e C. (01364470235)
Aggiudicatari:
ARTI GRAFICHE BIEMMECI SAS DI Albi Giuliano e C. (01364470235)
TRENITALIA - VIAGGIO A VENEZIA DEL 21.3.2016 263,68 263,68 08/02/2016
08/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
FOLGARIASKI - ACQUISTO SKI PASS 11.2.2016 150,00 0,00 09/02/2016
09/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ASSOCIAZIONE SKIPASS FOLGARIA LAVARONE (94015930228)
Aggiudicatari:
ASSOCIAZIONE SKIPASS FOLGARIA LAVARONE (94015930228)
AUTOSERVIZI ANSELMI - SERVIZIO DELL'11.2.2016 ORGANIZZATO DA ISTITUTO MONDIN 90,91 90,91 09/02/2016
09/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
A.S.D. EREBUS - ORIENTEERING 1.251,72 0,00 05/05/2016
05/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.S.D. EREBUS ORIENTAMENTO VICENZA (02109300240)
Aggiudicatari:
A.S.D. EREBUS ORIENTAMENTO VICENZA (02109300240)
TRENITALIA - VIAGGIO A MILANO ALUNNI DEL PASOLI 2.3.2016 395,55 395,55 10/02/2016
10/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
VERONA SOLUZIONI INFORMATICHE - MATERIALE PER INFORMATICA 389,24 389,24 12/02/2016
16/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERONA SOLUZIONI INFORMATICHE di Cachilli Andrea (03236570234)
Aggiudicatari:
VERONA SOLUZIONI INFORMATICHE di Cachilli Andrea (03236570234)
TRENITALIA AVIAGGIO A PADOVA - 9/3/2016 460,91 460,91 13/02/2016
13/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
TIME GROUP 357,00 357,00 15/02/2016
15/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
ARCA SERVICE - SERVIZIO DI CONSULENZA RIFIUTI ANNO 2016 1.450,00 1.450,00 16/02/2016
16/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCA SERVICE Srl (03556380230)
Aggiudicatari:
ARCA SERVICE Srl (03556380230)
OPTO-LAB INSTRUMENTS S.R.L. - MICROSCOPI MONOCULARI 1.776,00 1.776,00 17/02/2016
17/02/2016
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
OPTO-LAB INSTRUMENTS S.R.L. (01745480366)
Aggiudicatari:
OPTO-LAB INSTRUMENTS S.R.L. (01745480366)
ARTIGLASS - STUFA DA LABORATORIO 664,00 664,00 17/02/2016
17/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTIGLASS s.r.l. (00195980289)
Aggiudicatari:
ARTIGLASS s.r.l. (00195980289)
AICA - ORDINE ESAMI ECDL 2.295,00 2.295,00 17/02/2016
24/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.I.C.A. (03720700156)
Aggiudicatari:
A.I.C.A. (03720700156)
MARKAS-servizio mensa il 18/3/16 scambio chicago 138,46 130,91 18/02/2016
18/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MARKAS SRL (01174800217)
Aggiudicatari:
MARKAS SRL (01174800217)
GIOVANNI CORATO - BILANCE 1.050,00 1.050,00 18/02/2016
18/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
Aggiudicatari:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
biglietti palazzo Ducale SCAMBIO CHICAGO IL 21-03-16 91,00 0,00 18/02/2016
18/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOCIETA' COOPERATIVA CULTURE (03174750277)
Aggiudicatari:
SOCIETA' COOPERATIVA CULTURE (03174750277)
INAF - MUSEO LA SPECOLA SCAMBIO CON MONACO 9.3.2016 192,00 0,00 20/02/2016
20/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ISTITUTO NAZIONALE DI ASTROFISICA (I.N.A.F.) (97220210583)
Aggiudicatari:
ISTITUTO NAZIONALE DI ASTROFISICA (I.N.A.F.) (97220210583)
CENTROFER - MATERIALE ELETTRICO PER ITES PASOLI 166,06 166,06 20/02/2016
20/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
MIRABILANDIA 26/4/2016 943,00 943,00 24/02/2016
24/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PARCO DELLA STANDIANA S.R.L. (02917670172)
Aggiudicatari:
PARCO DELLA STANDIANA S.R.L. (02917670172)
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PADOVA - VISITA ORTO BOTANICO 9 MARZO SCAMBIO CON MONACO 152,00 0,00 25/02/2016
25/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PADOVA - ORTO BOTANICO (80006480281)
Aggiudicatari:
UNIVERSITA' DEGLI STUDI DI PADOVA - ORTO BOTANICO (80006480281)
BIO-RAD - ACQUISTO KIT 3.603,40 3.603,40 25/02/2016
25/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO-RAD LABORATORIES SRL (00801720152)
Aggiudicatari:
BIO-RAD LABORATORIES SRL (00801720152)
AUTOSERVIZI ISACCHINI - FERRARA 17/3/2016 345,45 345,45 29/03/2016
29/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO - ISTITUTO CIECHI MILANO8/4/2016 450,00 0,00 29/02/2016
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI VERONA SPA (02670860234)
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
BALDENSE VIAGGI S.R.L. (01673270235)
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
Autoservizi PASQUALINI s.r.l. (00131000234)
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
BREC - - AEROPORTO DI VILLAFRANCA SCAMBIO CHICAGO 25/03/2016 120,00 120,00 29/02/2016
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
BREC VIAGGI SPA - MEDICINA 6.5.2016 450,00 0,00 29/02/2016
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AUTOSERVIZI ISACCHINI - RIMINI 29/04/2016 1.454,55 1.454,55 29/02/2016
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI VERONA SPA (02670860234)
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Autoservizi PASQUALINI s.r.l. (00131000234)
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
PERRYMAN MARCUS CORSO SU TERZA PROVA ESAMI DI STATO 345,45 0,00 27/02/2016
27/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
BREC - CAMPOSILVANO 21/04/2016 350,00 350,00 29/02/2016
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO - CAMPOSILVANO 14/04/2016 650,00 650,00 29/02/2016
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
BREC - CAMPOSILVANO 27/04/2016 350,00 350,00 29/02/2016
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AUTOSERVIZI ISACCHINI - VICENZA 23/03/2016 345,45 345,45 29/02/2016
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
AZIENDA TRASPORTI VERONA - BASSANO E MAROSTICA 22/03/2016 381,82 381,82 29/02/2016
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AZIENDA TRASPORTI VERONA s.r.l. (03644010237)
Aggiudicatari:
AZIENDA TRASPORTI VERONA s.r.l. (03644010237)
BREC - MEDICINA BO 06/05/2016 450,00 450,00 13/05/2016
13/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI VERONA SPA (02670860234)
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Autoservizi PASQUALINI s.r.l. (00131000234)
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
BREC - MEDICINA BO 31/03/2016 450,00 450,00 29/02/2016
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI VERONA SPA (02670860234)
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Autoservizi PASQUALINI s.r.l. (00131000234)
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
LIGRA SRL - STYLUS RICARICABILE PER MIMIO TEACH 435,00 435,00 29/02/2016
29/02/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIGRA srl (01123630335)
Aggiudicatari:
LIGRA srl (01123630335)
PRESA - VIAGGIO A SOAVE 10/3/2016 200,00 200,00 01/03/2016
01/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
ABS - INSTALLAZIONE VIDEOPROIETTORE ITES ALDO PASOLI 190,00 0,00 03/03/2016
03/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
Aggiudicatari:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
TIME GROUP - RIPARAZIONE MANIGLIA PASOLI 135,00 0,00 04/03/2016
04/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
FASOLI ROBERTO - LAVORI ELETTRICI PRESSO ITES ALDO PASOLI 480,00 480,00 05/03/2016
05/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
CONSORZIO COPES - SERVIZIO DI PULIZIA AL PALASPORT DI VERONA 22 MARZO 2016 250,00 0,00 05/03/2016
05/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONSORZIO C.O.P.E.S. (02634430231)
Aggiudicatari:
CONSORZIO C.O.P.E.S. (02634430231)
TIME GROUP - RICHIESTA DI INTERVENTO PER SOSTITUZIONE SERRATURE AI LABORATORI DELL'ITES PASOLI 360,00 360,00 05/03/2016
05/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
IDROTEK - FILTRO PER SPAZZATRICE 98,00 98,00 05/03/2016
05/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDROTEK GROUP SRL (03638430235)
Aggiudicatari:
IDROTEK GROUP SRL (03638430235)
MARINI MARCO - AUDIO VIDEO 22 MARZO 2016 2.000,00 2.000,00 07/03/2016
07/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MARINI MARCO (MRNMRC75T05L781G)
Aggiudicatari:
MARINI MARCO (MRNMRC75T05L781G)
TALASSI - BANCO LAVAGGIO PER CHIMICA PASOLI 1.225,00 1.225,00 09/03/2016
09/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TALASSI s.r.l. (01943640209)
Aggiudicatari:
TALASSI s.r.l. (01943640209)
GRUPPO SPAGGIARI - BADGE ALUNNI 200,00 200,00 09/03/2016
09/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
TUTTOIGIENE BIANCORE' - MATERIALE PULIZIA PASOLI 560,32 560,32 10/03/2016
10/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
Aggiudicatari:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
TRENITALIA - VENEZIA 22.3.2016 243,77 243,77 11/03/2016
11/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
TRENITALIA - VENEZIA 31.3.2016 587,55 587,55 11/03/2016
11/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO - VAL VENOSTA 6 APRILE 2016 580,00 0,00 11/03/2016
11/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
GEC OFFICE - ORDINE 117 SCHEDE PER FOTOCOPIE 160,00 160,00 14/03/2016
14/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE SpA (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE SpA (03414830236)
CASA EDITRICE LEARDINI - LIBRETTI PERSONALI 2.166,00 2.166,00 14/03/2016
14/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASA EDITRICE LEARDINI GUERRINO DI LEARDINI GIUSEPPE (LRDGPP72R05I287A)
Aggiudicatari:
CASA EDITRICE LEARDINI GUERRINO DI LEARDINI GIUSEPPE (LRDGPP72R05I287A)
GIOVANNI CORATO - GHIACCIO SINTETICO 82,08 82,08 14/03/2016
14/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
Aggiudicatari:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
ML SYSTEM - MATERIALE DI LABORATORIO ITES ALDO PASOLI 632,00 632,00 14/03/2016
14/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ML SYSTEMS srl (06190970829)
Aggiudicatari:
ML SYSTEMS srl (06190970829)
TIME GROUP - RIPARAZIONE LAMPIONE LICEO COPERNICO 245,00 245,00 16/03/2016
16/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
OMEGA - ORDINE KIT RADIOMICROFONO PER ITES ALDO PASOLI 182,48 182,48 17/03/2016
17/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OMEGA SRL (01438210237)
Aggiudicatari:
OMEGA SRL (01438210237)
AUTOSERVIZI PRESA - STOCCARDA 4-11/4/2016 2.650,00 0,00 17/03/2016
17/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
GRUPPO SPAGGIARI - ORDINE CANCELLERIA 495,61 495,61 18/03/2016
18/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA - ACQUISTO CARTA PER FOTOCOPIE 681,00 681,00 19/03/2016
19/03/2016
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
Aggiudicatari:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
TIME GROUP - RIPARAZIONE BAGNI COPERNICO 22.3.2016 580,00 580,00 22/03/2016
22/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
THE CAMBRIDGE SCHOOL - ESAMI DI LINGUA INGLESE 2016 6.240,00 0,00 04/04/2016
04/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
THE CAMBRIDGE SCHOOL SRL (00467780235)
Aggiudicatari:
THE CAMBRIDGE SCHOOL SRL (00467780235)
TRENITALIA - PRENOTAZIONE PER VIAGGI DI GRUPPO A PADOVA DEL 11/4/2016 297,82 297,82 23/03/2016
23/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
AUDIO SERVICE MULTIMEDIA - IMPIANTO AULA MAGNA PASOLI 9.407,65 9.407,65 14/07/2016
14/07/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
AUDIO SERVICE MULTIMEDIA DI COMPAROTTO STEFANO (CMPSFN61L08L781J)
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
MARINI MARCO (MRNMRC75T05L781G)
TECNO SERVICE VERDARI SRL (02632860231)
BENITO SETTI AUDIOVISIVI SRL (03458400235)
Aggiudicatari:
AUDIO SERVICE MULTIMEDIA DI COMPAROTTO STEFANO (CMPSFN61L08L781J)
VETROTECNICA - MATERIALE DI LABORATORIO ORDINE 127 1.749,65 1.749,65 31/03/2016
31/03/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VETROTECNICA S.r.l. (00223930280)
Aggiudicatari:
VETROTECNICA S.r.l. (00223930280)
CALESSE VIAGGI - PRENOTAZIONE BIGLIETTI TRENO 13 APRILE 2016 90,46 0,00 04/04/2016
04/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CALESSE VIAGGI DI CARLOTTO STEFANIA (04039700234)
Aggiudicatari:
CALESSE VIAGGI DI CARLOTTO STEFANIA (04039700234)
INDEX EDUCATION ITALIA SRL - CORSO FORMAZIONE SU PROGRAMMA ORARIO 700,00 0,00 05/04/2016
05/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INDEX EDUCATION ITALIA SRL (07363920013)
Aggiudicatari:
INDEX EDUCATION ITALIA SRL (07363920013)
CENTROFER - ORDINE N. 131 86,06 0,00 08/04/2016
08/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA - PC TOTEM 350,00 350,00 28/04/2016
28/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
R&S VERIFICHE SRL 540,00 540,00 08/04/2016
08/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
R&S VERIFICHE srl (03765240282)
Aggiudicatari:
R&S VERIFICHE srl (03765240282)
VERONA PREMIA - TARGHE LABORATORIO LINGUISTICO 275,00 275,00 13/04/2016
13/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERONA PREMIA DI RINO MAZZOLA (MZZRNI53P04B709W)
Aggiudicatari:
VERONA PREMIA DI RINO MAZZOLA (MZZRNI53P04B709W)
BREC - PRENOTAZIONE PULLMAN PER BOLOGNA FONDAZIONE GOLINELLI 19 MAGGIO 2016 600,00 0,00 13/04/2016
13/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
VETROTECNICA - RIPARAZIONE MICROSCOPI 428,80 428,80 13/04/2016
13/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VETROTECNICA S.r.l. (00223930280)
Aggiudicatari:
VETROTECNICA S.r.l. (00223930280)
KYOCERA DOCUMENT SOLUTIONS ITALIA SPA - ACQUISTO STAMPANTI 574,98 574,98 14/04/2016
14/04/2016
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
KYOCERA DOCUMENT SOLUTIONS ITALIA SPA (01788080156)
Aggiudicatari:
KYOCERA DOCUMENT SOLUTIONS ITALIA SPA (01788080156)
CORRA' SICUREZZA - INTERVENTO ALL'ITES PASOLI DEL 13.4.2016 185,00 185,00 15/04/2016
15/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORRA' SICUREZZA S.A.S. (02988150237)
Aggiudicatari:
CORRA' SICUREZZA S.A.S. (02988150237)
ZETALAB - ORDINE 139 SPETTROFOTOMETRO 2.222,00 2.222,00 16/04/2016
16/04/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
ZETALAB S.R.L. (03523260283)
VETROTECNICA S.r.l. (00223930280)
Aggiudicatari:
ZETALAB S.R.L. (03523260283)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO - SOAVE 22 APRILE 2016 - ALTERN. S/L 200,00 200,00 18/04/2016
18/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA - LA CONTABILITA' DI SEGRETERIA 150,00 150,00 19/04/2016
19/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
HOTEL VILLA TINA - SOGGIORNO DA 5 A 8 MAGGIO 2016 GARE DI MATEMATICA 853,60 776,00 05/05/2016
05/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
DOMENICONI NADIA (DMNNDA55R45H294C)
Aggiudicatari:
DOMENICONI NADIA (DMNNDA55R45H294C)
PULIMAC - INTERVENTO DI MANUTENZIONE SU MACCHINA LAVA E ASPIRA PAVIMENTI 696,83 696,83 20/04/2016
20/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PULIMAC S.r.l. (02806230237)
Aggiudicatari:
PULIMAC S.r.l. (02806230237)
TRENITALIA - PRENOTAZIONE PER VIAGGIO A VICENZA ANDATA 5 MAGGIO 2016 E RITORNO 8 MAGGIO 2016 89,18 89,18 21/04/2016
21/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
I FOLLETTI DEL VERDE - MANUTENZIONE GIARDINO ORDINE N. 144 1.232,00 1.232,00 21/04/2016
21/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MIRANDOLA PIERLUIGI - I FOLLETTI DEL VERDE (MRNPLG66P14L781U)
Aggiudicatari:
MIRANDOLA PIERLUIGI - I FOLLETTI DEL VERDE (MRNPLG66P14L781U)
ORDINE 146-164 - RICARICA FOTOCOPIE 360,00 360,00 21/04/2016
18/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE SpA (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE SpA (03414830236)
PIANETA UFFICIO - ORDINE N. 147 342,20 0,00 23/04/2016
23/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIANETA UFFICIO SRL (04161040235)
Aggiudicatari:
PIANETA UFFICIO SRL (04161040235)
SAT - ORDINE 148 RIPARAZIONE CANCELLO AUTOMATICO 73,00 73,00 26/04/2016
26/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SAT DI TIETTO GIANFRANCO (TTTGFR49R24L781A)
Aggiudicatari:
SAT DI TIETTO GIANFRANCO (TTTGFR49R24L781A)
TIME GROUP 202,00 202,00 26/04/2016
26/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL - PULLMAN PER VILLA ARVEDI 4/5/2016 220,00 220,00 09/04/2016
09/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
TIME GROUP - ORDINE N. 151 PER SOSTITUZIONE MANIGLIONI PORTA INGRESSO COPERNICO 650,00 650,00 29/04/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
HI-FI VIDEO LABORATORY CENTER DI CAPPELLETTI FILIPPO - SPOSTAMENTO CENTRALE ALLARME PASOLI 180,00 180,00 29/04/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HI-FI VIDEO LABORATORY CENTER DI CAPPELLETTI FILIPPO (CPPFPP59M02E349X)
Aggiudicatari:
HI-FI VIDEO LABORATORY CENTER DI CAPPELLETTI FILIPPO (CPPFPP59M02E349X)
ROBERTO FASOLI - AFFIANCAMENTO R&S VERIFICHE PER VERIFICA MESSA A TERRA 290,00 290,00 29/04/2016
29/04/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
EGO TRAVEL TOUR OPERATOR - SOGGIORNO A SIBARI PER CAMPIONATI DI SCACCHI 1.392,00 0,00 02/05/2016
02/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EGO TRAVEL TOUR OPERATOR S.R.L. (03129310797)
Aggiudicatari:
EGO TRAVEL TOUR OPERATOR S.R.L. (03129310797)
GRUPPO SPAGGIARI - ORDINE CANCELLERIA 246,02 246,06 02/05/2016
02/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
ROSSIGNOLI FRANCO & C. - MATERIALE DI PULIZIA 152,40 152,40 03/05/2016
03/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSSIGNOLI FRANCO & C. SNC (02400140238)
Aggiudicatari:
ROSSIGNOLI FRANCO & C. SNC (02400140238)
TUTTOIGIENE BIANCORE' - ORDINE 158 1.065,70 1.065,70 04/05/2016
04/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
Aggiudicatari:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
TRENITALIA - TRENO DA SALERNO A SIBARI 12-5-2016 E DA SIBARI A VERONA 15-5-2016 391,41 391,41 05/05/2016
05/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
HI-FI VIDEO LABORATORY CENTER DI CAPPELLETTI FILIPPO - SOSTITUZIONE BATTERIE 360,00 360,00 06/05/2016
06/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HI-FI VIDEO LABORATORY CENTER DI CAPPELLETTI FILIPPO (CPPFPP59M02E349X)
Aggiudicatari:
HI-FI VIDEO LABORATORY CENTER DI CAPPELLETTI FILIPPO (CPPFPP59M02E349X)
EGO TRAVEL TOUR OPERATOR - SERVIZIO NAVETTA ANNULLATO IN QUANTO FATTURA UNICA CON IL SOGGIORNO 90,00 0,00 07/05/2016
07/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
EGO TRAVEL TOUR OPERATOR S.R.L. (03129310797)
Aggiudicatari:
EGO TRAVEL TOUR OPERATOR S.R.L. (03129310797)
COMPERIO - ADESIONE RETE BIBLIOTECARIA 2016 300,00 300,00 26/07/2016
26/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMPERIO SRL (01162350290)
Aggiudicatari:
COMPERIO SRL (01162350290)
TIME GROUP - RICHIESTA INTERVENTO DI RIPARAZIONE BAGNI COPERNICO 62,00 62,00 13/05/2016
13/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
PULIMAC - ACQUISTO MACCHINA LAVA E ASPIRA PAVIMENTI ISTITUTO PASOLI 3.690,00 3.690,00 23/05/2016
23/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PULIMAC S.r.l. (02806230237)
Aggiudicatari:
PULIMAC S.r.l. (02806230237)
ARTI GRAFICHE BIEMMECI S.A.S. - GIORNALINO SOTTOBANCO - SECONDO NUMERO 130,00 130,00 24/05/2016
24/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTI GRAFICHE BIEMMECI SAS DI Albi Giuliano e C. (01364470235)
Aggiudicatari:
ARTI GRAFICHE BIEMMECI SAS DI Albi Giuliano e C. (01364470235)
TIME GROUP - RICHIESTA DI INTERVENTO PER RIPARAZIONE NEON 72,00 72,00 24/05/2016
24/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA - PROGETTO SEGRETERIA DIGITALE 3.400,00 3.050,00 24/05/2016
24/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
ROSSIGNOLI FRANCO & C. SNC - ORDINE MATERIALE DI PULIZIA 205,34 205,34 26/05/2016
26/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ROSSIGNOLI FRANCO & C. SNC (02400140238)
Aggiudicatari:
ROSSIGNOLI FRANCO & C. SNC (02400140238)
TUTTOIGIENE BIANCORE' - MATERIALE DI PULIZIA ORDINE 169 913,48 913,48 26/05/2016
26/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
Aggiudicatari:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
3A AMBIENTE ARTE ARCHEOLOGIA - ALTERNANZA SCUOLA LAVORO 320,00 320,00 25/07/2016
25/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
3A AMBIENTE ARTE ARCHEOLOGIA (04178710234)
Aggiudicatari:
3A AMBIENTE ARTE ARCHEOLOGIA (04178710234)
PULIMAV TECHNOLOGY - ORDINE N. 171 MATERIALE DI PULIZIA PER PASOLI 117,60 117,60 28/05/2016
28/05/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PULIMAV TECHNOLOGY SRL (04225250234)
Aggiudicatari:
PULIMAV TECHNOLOGY SRL (04225250234)
CONVERGE SPA - ORDINE CONSIP N. 2982967 DEL 1.6.2016 5.409,00 5.409,00 01/06/2016
01/06/2016
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
CONVERGE S.P.A. (04472901000)
Aggiudicatari:
CONVERGE S.P.A. (04472901000)
AUDIO VIDEO SERVICE - RIPARAZIONE VIDEOPROIETTORE 208,00 0,00 03/06/2016
03/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUDIO VIDEO SERVICE DI COTALI SERGIO & C (00225210939)
Aggiudicatari:
AUDIO VIDEO SERVICE DI COTALI SERGIO & C (00225210939)
CENTROFER - MATERIALE DI SICUREZZA 78,51 78,51 07/06/2016
07/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
SISTEMAZIONE SERRATURA AULA COPERNICO 95,00 95,00 08/06/2016
08/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
ACQUISTO ESAMI BASE FULL STANDARD NUOVA ECDL 1.650,00 0,00 13/06/2016
13/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
A.I.C.A. (03720700156)
Aggiudicatari:
A.I.C.A. (03720700156)
PIANETA UFFICIO - CARTUCCIA E TONER 345,00 345,00 14/06/2016
14/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIANETA UFFICIO SRL (04161040235)
Aggiudicatari:
PIANETA UFFICIO SRL (04161040235)
TIME GROUP - ORDINE 179 650,00 650,00 20/06/2016
20/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
GIEMME SRL - DISINFESTAZIONE ZANZARE 140,00 140,00 14/06/2016
14/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
Aggiudicatari:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
CENTROFER - ORDINE 180 45,02 45,02 21/06/2016
21/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
PULIMAC - ORDINE N. 181 207,10 207,10 23/06/2016
23/06/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PULIMAC S.r.l. (02806230237)
Aggiudicatari:
PULIMAC S.r.l. (02806230237)
SANFERMO VIAGGI SRL 1.224,50 1.224,50 10/09/2016
10/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SANFERMO VIAGGI SRL (01227680236)
Aggiudicatari:
SANFERMO VIAGGI SRL (01227680236)
BUS 2000 TRAVEL - SOGGIORNO LINGUISTICO BATH SETTEMBRE 2016 590,00 590,00 04/07/2016
04/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BUS 2000 TRAVEL s.r.l. (02557200231)
Aggiudicatari:
BUS 2000 TRAVEL s.r.l. (02557200231)
FASOLI ROBERTO - ORDINE 183 PER SISTEMAZIONE IMPIANTI DI TERRA A SEGUITO VERIFICA 2.026,00 2.026,00 08/07/2016
08/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
TIME GROUP - RIPARAZIONE BAGNO DEL PERSONALE - PASOLI 47,00 0,00 11/07/2016
11/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
LIBRERIA JOLLY DEL LIBRO - ORDINE LIBRI BIBLIOTECA N. 186 210,69 0,00 12/07/2016
12/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
LIBRERIA JOLLY DEL LIBRO DI DE SIGNORI CLAUDIO (DSGCLD64L05L781R)
Aggiudicatari:
LIBRERIA JOLLY DEL LIBRO DI DE SIGNORI CLAUDIO (DSGCLD64L05L781R)
GRUPPO SPAGGIARI - ORDINE 185 71,33 71,33 12/07/2016
12/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
SOGI - MANUTENZIONE SITO INTERNET DA 1 SETTEMBRE 2016 A 31 AGOSTO 2017 200,00 200,00 21/07/2016
21/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SOGI S.N.C. (03972020238)
Aggiudicatari:
SOGI S.N.C. (03972020238)
MAXIARREDO - ACQUISTO MATERIALE PER RIPARAZIONE VENEZIANE ALL'ITES ALDO PASOLI 240,00 240,00 15/07/2016
15/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MAXIARREDO DUE srl (03029410234)
Aggiudicatari:
MAXIARREDO DUE srl (03029410234)
PULIMAC - ORDINE 189/2016 144,00 144,00 19/07/2016
19/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PULIMAC S.r.l. (02806230237)
Aggiudicatari:
PULIMAC S.r.l. (02806230237)
BIO-RAD - CELLE PER LABORATORIO 574,40 574,40 21/07/2016
21/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO-RAD LABORATORIES SRL (00801720152)
Aggiudicatari:
BIO-RAD LABORATORIES SRL (00801720152)
Buono d'ordine servizio trasporto VR/Malpensa - Scambio Cracovia dal 6/13 ott. 2016 854,55 0,00 14/09/2016
14/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
Buono Hotel Gardenia - Scambio con Cracovia dal 6/10/2016 al 13/10/2016 625,91 625,91 14/09/2016
14/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
HOTEL GARDENIA S.A.S (02160450231)
Aggiudicatari:
HOTEL GARDENIA S.A.S (02160450231)
GECOFFICE - RIPARAZIONE FAX LICEO COPERNICO 60,00 60,00 25/07/2016
25/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE SpA (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE SpA (03414830236)
GRUPPO SPAGGIARI - ORDINE SOFTWARE FORMAZIONE E CONTENUTI 4.300,00 2.150,00 27/07/2016
27/07/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
COMET - CLIMATIZZATORE PORTATILE PER PASOLI 434,43 434,43 28/07/2016
24/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMET S.p.A. (02108091204)
Aggiudicatari:
COMET S.p.A. (02108091204)
GIEMME - ORDINE 194 PER DISINFESTAZIONE ZANZARE 140,00 140,00 29/08/2016
29/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
Aggiudicatari:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
GIEMME SRL - disinfest. zanzare 140,00 0,00 10/09/2016
10/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
Aggiudicatari:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
VERONA SOLUZIONI INFORMATICHE - BUONO D'ORDINE 195/2016 261,00 261,00 30/08/2016
30/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VERONA SOLUZIONI INFORMATICHE di Cachilli Andrea (03236570234)
Aggiudicatari:
VERONA SOLUZIONI INFORMATICHE di Cachilli Andrea (03236570234)
GECOFFICE - ORDINE N. 196 840,00 840,00 30/08/2016
30/08/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE SpA (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE SpA (03414830236)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA- badge alunni classi prime 1.520,00 1.854,40 01/09/2016
01/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA SRL- carta per fotocopie 1.276,00 0,00 08/10/2016
08/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
Aggiudicatari:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
SANFERMO VIAGGI - SCAMBIO CRACOVIA 400,36 0,00 01/10/2016
01/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SANFERMO VIAGGI SRL (01227680236)
Aggiudicatari:
SANFERMO VIAGGI SRL (01227680236)
TALASSI s.r.l. 250,00 0,00 12/09/2016
12/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TALASSI s.r.l. (01943640209)
Aggiudicatari:
TALASSI s.r.l. (01943640209)
TIME GROUP- INTERVENTI IDRAULICO E FALEGNAME 209,00 256,00 12/09/2016
12/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
COVER UP - RICHIESTA INTERVENTO TECNICO RIPARAZIONE LAMPADA VIDEOPROIETTORE SEDE COPERNICO 128,00 128,00 14/09/2016
14/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COVER UP S.R.L. (01932620246)
Aggiudicatari:
COVER UP S.R.L. (01932620246)
GRUPPO SPAGGIARI - corso aggiornamento il codice dei Contratti 185,00 0,00 13/09/2016
13/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
CARTOLIBRERIA MERONI - ACQUISTO LIBRI DI TESTO 275,45 0,00 14/09/2016
14/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MORELLINI FLAVIO &C. S.A.S. (03969000235)
Aggiudicatari:
CARTOLIBRERIA MERONI DI MORELLINI FLAVIO &C. S.A.S. (03969000235)
CORSINI COMEMRCIO CANCELLERIA SRL - Carta per fotocopie 671,00 0,00 01/09/2016
01/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
Aggiudicatari:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
CORSINI CANCELLERIA S.R.L. - ACQUISTO CARTA 605,00 1.276,00 16/09/2016
16/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
Aggiudicatari:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
ABS COMPUTERS - VERONA (MePA) 3.135,00 3.135,00 17/09/2016
17/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
Aggiudicatari:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
TRENITALIA SPA - VIAGGIO VENEZIA - SCAMBIO CRACOVIA 395,45 395,45 21/09/2016
21/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
TRENITALIA SPA - VIAGGIO MANTOVA - SCAMBIO CRACOVIA 148,45 148,45 21/09/2016
21/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
ISACCHINI - TRASPORTO AEROPORTO VENEZIA SCAMBIO CRACOVIA 618,18 0,00 19/09/2016
19/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ISACCHINI DI ISACCHINI L. & C. s.n.c. (02413110236)
TIME GROUP s.r.l. - INT.IDR. BAGNO PALESTRE P. TERRA SEDE COPERNICO 270,00 60,00 22/09/2016
26/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
AUTOSERVIZI ANSELMI SNC 345,45 345,45 15/10/2016
15/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
POZZI NERI FASOLI S.R.L. - SPURGO POZZI NERI BAGNO PALESTRA P-T LICEO COPERNICO 120,00 120,00 23/09/2016
23/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
Aggiudicatari:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
Buono d'ordine n° biglietti treno Monaco 1.380,00 0,00 28/09/2016
28/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TRENITALIA SPA (05403151003)
Aggiudicatari:
TRENITALIA SPA (05403151003)
TIME GROUP SRL 210,00 210,00 05/11/2016
05/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
ABS COMPUTER - CORSO DOCENTI USO "NET SUPPORT" 255,00 255,00 30/09/2016
30/09/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
Aggiudicatari:
ABS COMPUTERS S.R.L. (01644110239)
TIME GROUP - INT. IDR. SEDE PASOLI BAGNO CLASSI LICEO INTASATO 91,00 0,00 03/10/2016
03/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
GEC OFFICE - ORDINE TESSERE FOTOCOPIATORE SEDE PASOLI 200,00 200,00 05/10/2016
05/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE SpA (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE SpA (03414830236)
FASOLI ROBERTO - RICHIESTA ESECUZIONE LAVORI ELETTRICI SEDE PASOLI 332,00 332,00 06/10/2016
06/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
GRUPPO SPAGGIARI SRL 160,00 0,00 07/10/2016
07/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
GIEMME S.R.L. - RICH. DISINFESTAZIONE VESPE SEDE LICEO COPERNICO 320,00 320,00 07/10/2016
07/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
Aggiudicatari:
GIEMME S.r.l. (02479640233)
I FOLLETTI DEL VERDE - richiesta intervento taglio pianta sede COPERNICO 350,00 350,00 11/10/2016
11/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MIRANDOLA PIERLUIGI - I FOLLETTI DEL VERDE (MRNPLG66P14L781U)
Aggiudicatari:
MIRANDOLA PIERLUIGI - I FOLLETTI DEL VERDE (MRNPLG66P14L781U)
KALENKOVA TATIANA - CORSO DI RUSSO 1.512,00 0,00 10/12/2016
10/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
KALENKOVA TATIANA (KLNTTN69M63Z154R)
Aggiudicatari:
KALENKOVA TATIANA (KLNTTN69M63Z154R)
COSP COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO 50,00 0,00 28/12/2016
28/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
Aggiudicatari:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
SCUOLA APOSTOLICA BERTONI - CENTRO STIMMATINI SEZANO - VR 600,00 600,00 19/10/2016
19/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SCUOLA APOSTOLICA BERTONI DEGLI STIMMATINI (00671850238)
Aggiudicatari:
SCUOLA APOSTOLICA BERTONI DEGLI STIMMATINI (00671850238)
INFORMATICA RIZZI 1.560,00 1.560,00 03/11/2016
03/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
INFORMATICA RIZZI di Filippo Rizzi (RZZFPP72H30B107H)
Aggiudicatari:
INFORMATICA RIZZI di Filippo Rizzi (RZZFPP72H30B107H)
CENTROFER - ORDINE MATERIALE PER MANUTENZIONE PORTA SEGRETERIA DIDATTICA 6,12 6,12 20/10/2016
20/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
L'ARENA - USCITA N.4 INSERTI 2.400,00 900,00 20/10/2016
20/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PUBLIADIGE S.R.L. (01651350231)
Aggiudicatari:
PUBLIADIGE S.R.L. (01651350231)
CENTROFER STIZZOLI S.R.L. - TAGLIANDO TRATTORINO, MANUTENZIONE E CAMBIO CINGHIA 168,00 168,00 21/10/2016
21/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
SANFERMO VIAGGI SRL 502,21 502,21 17/11/2016
17/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
SANFERMO VIAGGI SRL (01227680236)
Aggiudicatari:
SANFERMO VIAGGI SRL (01227680236)
ML SYSTEMS S.R.L. (MEPA) ACQUISTO MATERIALE PER LABORATORIO DI FISICA 3.793,30 0,00 22/10/2016
22/10/2016
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
ML SYSTEMS srl (06190970829)
Aggiudicatari:
ML SYSTEMS srl (06190970829)
BIO RAD - ORDINE MATERIALE LABORATORIO DI CHIMICA 197,00 197,00 03/11/2016
03/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BIO-RAD LABORATORIES SRL (00801720152)
Aggiudicatari:
BIO-RAD LABORATORIES SRL (00801720152)
ITALIA 3B SCIENTIFIC S.R.L. - ORDINE MATERIALE DI LABORATORIO 346,00 346,00 03/11/2016
03/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ITALIA 3B SCIENTIFIC S.R.L. (02285051203)
Aggiudicatari:
ITALIA 3B SCIENTIFIC S.R.L. (02285051203)
ZETALAB S.R.L. - MATERIALE PER LABORATORIO DI CHIMICA 758,50 118,50 03/11/2016
03/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ZETALAB S.R.L. (03523260283)
Aggiudicatari:
ZETALAB S.R.L. (03523260283)
GIOVANNI CORATO s.a.s. - ORDINE MATERIALE PER INFERMERIA 132,56 132,01 24/10/2016
24/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
Aggiudicatari:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
TUTTOIGIENE BIANCORE' S.R.L. 2.732,60 2.732,60 24/10/2016
16/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
Aggiudicatari:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
METALTRE S.R.L.-VULCANTEK S.R.L.-BIOLTECNICAL SERVICE-GENELAB 1.846,00 1.846,00 25/10/2016
25/10/2016
26-AFFIDAMENTO DIRETTO IN ADESIONE AD ACCORDO QUADRO/CONVENZIONE
Partecipanti:
METALTRE S.R.L. (02396570240)
VULCANTEK S.R.L. (05065620659)
BIOLTECNICAL SERVICE SNC (05196071004)
GENELAB SRL (01946930540)
Aggiudicatari:
METALTRE S.R.L. (02396570240)
VULCANTEK S.R.L. (05065620659)
BIOLTECNICAL SERVICE SNC (05196071004)
GENELAB SRL (01946930540)
TIM - INTERVENTO TECNICO DEL 21/10/2016 115,00 0,00 26/10/2016
26/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TELECOM ITALIA SPA - (00488410010)
Aggiudicatari:
TELECOM ITALIA SPA - (00488410010)
SPAGGIARI SPA - ORDINE DEI BADGE 400,00 400,00 28/10/2016
28/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASA EDITRICE SPAGGIARI SPA (00150470342)
Aggiudicatari:
CASA EDITRICE SPAGGIARI SPA (00150470342)
ARTI GRAFICHE BIEMMECI - ORDINE CARTELLONI E BROCHURE PER ITES E LICEO 985,00 985,00 29/10/2016
29/10/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTI GRAFICHE BIEMMECI SAS DI Albi Giuliano e C. (01364470235)
Aggiudicatari:
ARTI GRAFICHE BIEMMECI SAS DI Albi Giuliano e C. (01364470235)
FASOLI ROBERTO - RICHIESTA CHIAVI CANCELLO CARRAIO SEDE PASOLI 204,00 204,00 02/11/2016
02/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
Aggiudicatari:
FASOLI ROBERTO (FSLRRT64M15H924N)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA - CORSO DI FORMAZIONE 15/11/2016 185,00 0,00 03/11/2016
03/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
Aggiudicatari:
GRUPPO SPAGGIARI PARMA S.P.A. (00150470342)
PIANETA UFFICIO - ACQUISTO TONER PER STAMPANTI 510,00 510,00 03/11/2016
03/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIANETA UFFICIO SRL (04161040235)
Aggiudicatari:
PIANETA UFFICIO SRL (04161040235)
TIME GROUP SRL 91,00 91,00 03/11/2016
03/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
ELETTRICA SCALIGERA SAS - materiale elettrico 74,30 74,30 03/11/2016
03/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ELETTRICA SCALIGERA SAS di Davide Calcagna & C. (04216500233)
Aggiudicatari:
ELETTRICA SCALIGERA SAS di Davide Calcagna & C. (04216500233)
CENTROFER - DUPLICAZIONE CHIAVI 21,64 21,64 03/11/2016
03/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
Aggiudicatari:
CENTROFER STIZZOLI SRL (02704930235)
AMIA - Smaltimento rifiuti biodegradabili 1.316,50 1.316,50 07/11/2016
07/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AMIA VERONA SPA (02737960233)
Aggiudicatari:
AMIA VERONA SPA (02737960233)
DE MANICOR - MODENINI - CORSO COPERNICOTEATRO 1.600,00 0,00 28/12/2016
28/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
MODENINI SABRINA (MDNSRN68A65L781D)
de MANINCOR ANDREA (DMNNDR69H18L781R)
Aggiudicatari:
MODENINI SABRINA (MDNSRN68A65L781D)
de MANINCOR ANDREA (DMNNDR69H18L781R)
GECOFFICE SPA- intervento tecnico su fotocopiatori 70,00 0,00 10/11/2016
10/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE SpA (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE SpA (03414830236)
BREC VIAGGI - RICHIESTA PULLMAN PER BOLZANO 06/12/2016 400,00 400,00 11/11/2016
11/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI VERONA SPA (02670860234)
AUTOSERVIZI PRESA SILVIO SRL (02875940237)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
GEC OFFICE - RICARICA TESSERE FOTOCOPIE SEDE LICEO COPERNICO 560,00 560,00 12/11/2016
12/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE SpA (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE SpA (03414830236)
DARMA VIAGGI DI AURA SRL 1.360,00 1.360,00 14/11/2016
30/06/2017
08-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - COTTIMO FIDUCIARIO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
SANFERMO VIAGGI SRL (01227680236)
I VIAGGI DEL COCCHIERE SRL (02735290237)
Aggiudicatari:
DARMA VIAGGI di AURA srl (02855520231)
POZZI NERI FASCOLI S.R.L. - RICHIESTA INTERVENTO 130,00 130,00 14/11/2016
14/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
Aggiudicatari:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
ROSSIGNOLI s.n.c. - ACQUISTO MATERIALE PULIZIA ENTRAMBI LE SEDI 536,15 536,14 16/11/2016
16/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BOTTONI SRL (02449340237)
ROSSIGNOLI FRANCO & C. SNC (02400140238)
PULIMAV TECHNOLOGY SRL (04225250234)
Aggiudicatari:
BOTTONI SRL (02449340237)
ROSSIGNOLI FRANCO & C. SNC (02400140238)
PULIMAV TECHNOLOGY SRL (04225250234)
CONFAO 540,00 540,00 19/11/2016
19/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CONFAO - CONSORZIO NAZIONALE PER LA FORMAZIONE, L'AGGIORNAMENTO E L'ORIENTAMENTO (09088951000)
Aggiudicatari:
CONFAO - CONSORZIO NAZIONALE PER LA FORMAZIONE, L'AGGIORNAMENTO E L'ORIENTAMENTO (09088951000)
ARCA SERVICE SRL 805,00 805,00 19/11/2016
19/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARCA SERVICE Srl (03556380230)
Aggiudicatari:
ARCA SERVICE Srl (03556380230)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO - PRENOTAZIONE PULLMAN PER CARPI FOSSOLI MO 610,00 0,00 21/11/2016
21/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
BREC VIAGGI - PRENOTAZIONE PULLMAN PER FERRARA E MART DI ROVERETO 720,00 720,00 21/11/2016
21/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
AUTOSERVIZI ANSELMI s.n.c. (02475840233)
AZIENDA PROVINCIALE TRASPORTI VERONA SPA (02670860234)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
CATTAZZO SRL (02794050233)
Aggiudicatari:
BREC VIAGGI S.p.A. (00615510237)
GEC OFFICE SPA - INTERVENTO TECNICO N.10976 DEL 18/11/2016 65,00 0,00 21/11/2016
21/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE SpA (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE SpA (03414830236)
MEGGIOLARO - PRENOTAZIONE PULLMAN PER BOLOGNA 430,00 430,00 21/11/2016
21/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
Aggiudicatari:
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO SRL (01935670230)
GARBIN CRISTIAN - INCONTRI TABAGISMO ALCOLISMO 596,67 0,00 10/12/2016
10/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GARBIN CRISTIAN (GRBCST74D02H783H)
Aggiudicatari:
GARBIN CRISTIAN (GRBCST74D02H783H)
PUBLIADIGE - PUBBLICAZIONE INSERTO ORIENTAMENTO SU ARENA DEL 23/11/2016 290,00 290,00 22/11/2016
22/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PUBLIADIGE S.R.L. (01651350231)
Aggiudicatari:
PUBLIADIGE S.R.L. (01651350231)
TIME GROUP SRL DISOTTURAZIONE BAGNI I PIANO PASOLI 40,00 40,00 14/12/2016
14/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
TIME GROUP - RICHIESTA INTERVENTO IDRAULICO SEDE PASOLI 40,00 0,00 23/11/2016
23/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
COSP 50,00 0,00 28/12/2016
28/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
Aggiudicatari:
COMITATO PROVINCIALE PER L'ORIENTAMENTO SCOLASTICO E PROFESSIONALE VERONA (93040410230)
TIME GROUP - RIPARAZIONE PORTA MOLLA ENTRATA PRINCIPALE SEDE PASOLI 440,00 0,00 24/11/2016
24/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
GECOFFICE - ORDINE RICARICA TESSERE FOTOCOPIE SEDE PASOLI 200,00 0,00 24/11/2016
24/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GECOFFICE S.R.L. (03414830236)
Aggiudicatari:
GECOFFICE S.R.L. (03414830236)
POZZI NERI FASOLI S.R.L. 120,00 120,00 25/11/2016
25/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
Aggiudicatari:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
VETROTECNICA S.R.L. - ORDINE MATERIALE (FACILE CONSUMO) PER LABORATORIO DI CHIMICA SEDE COPERNICO 257,53 0,00 25/11/2016
25/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VETROTECNICA S.r.l. (00223930280)
Aggiudicatari:
VETROTECNICA S.r.l. (00223930280)
PIPELINE-Rinnovo licenze trienn.Kaspersky- 650,00 650,00 25/11/2016
25/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
PIPELINE COURSEWARE & SOFTWARE HOUSE SRL (10529860156)
Aggiudicatari:
PIPELINE COURSEWARE & SOFTWARE HOUSE SRL (10529860156)
OMEGA s.r.l. - ORDINE MATERIALE INFORMATICO 1.173,94 1.173,94 26/11/2016
26/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
OMEGA SRL (01438210237)
Aggiudicatari:
OMEGA SRL (01438210237)
COMUNE DI FERRARA / PALAZZO DEI DIAMANTI - PRENOTAZIONE BIGLIETTI "ORLANDO FURIOSO 500 ANNI" 240,00 0,00 25/11/2016
25/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE FERRARA ARTE (01306190388)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE FERRARA ARTE (01306190388)
IDROTEK GROUP S.R.L. - ACQUISTO FILTRI PER SPAZZATRICE 98,00 98,00 28/11/2016
28/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
IDROTEK GROUP SRL (03638430235)
Aggiudicatari:
IDROTEK GROUP SRL (03638430235)
VETROTECNICA S.R.L. - MATERIALE LABORATORIO DI CHIMICA 157,81 0,00 28/11/2016
28/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
VETROTECNICA S.r.l. (00223930280)
Aggiudicatari:
VETROTECNICA S.r.l. (00223930280)
TIME GROUP - RICHIESTA INTERVENTO IDRAULICO PER RUBINETTO SEDE PASOLI 289,00 289,00 29/11/2016
29/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
Aggiudicatari:
TIME GROUP s.r.l. (02827540234)
ARTI GRAFICE BIEMMECI - ORDINE BROCHURE (N.500 COPERNICO - N.500 PASOLI) 420,00 420,00 30/11/2016
30/11/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
ARTI GRAFICHE BIEMMECI SAS DI Albi Giuliano e C. (01364470235)
Aggiudicatari:
ARTI GRAFICHE BIEMMECI SAS DI Albi Giuliano e C. (01364470235)
DITTA G. CORATO SAS - ORDINE MATERIALE SANITARIO SEDE PASOLI 152,39 0,00 05/12/2016
05/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
Aggiudicatari:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
TUTTOIGIENE BIANCORE' - ORDINE MATERIALE PULIZIA SEDE PASOLI 572,46 572,46 02/12/2016
02/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
Aggiudicatari:
TUTTOIGIENE BIANCORE' SRL (02237400235)
GRUPPO SPAGGIARI PARMA SPA - ORDINE MATERIALE CANCELLERIA 626,67 0,00 03/12/2016
03/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CASA EDITRICE SPAGGIARI SPA (00150470342)
Aggiudicatari:
CASA EDITRICE SPAGGIARI SPA (00150470342)
CORATO GIOVANNI - MATERIALE SANITARIO 152,39 152,39 16/12/2016
16/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
Aggiudicatari:
GIOVANNI CORATO sas (00470970237)
AIDEM SRL 55,00 0,00 05/12/2016
05/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
AIDEM SRL (02386580209)
Aggiudicatari:
AIDEM SRL (02386580209)
FASOLI POZZI NERI - RICHIESTA DI INTERVENTO 100,00 0,00 05/12/2016
05/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
Aggiudicatari:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. - ORDINE DA MEPA 151,34 0,00 17/12/2016
17/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
Aggiudicatari:
CORSINI COMMERCIO CANCELLERIA S.R.L. (02253960237)
COMPU&GAMES S.R.L. - ORDINE CORDLESS GIGASET SL 450 108,00 0,00 10/12/2016
10/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
COMPU & GAMES S.R.L. UNIPERSONALE (02452980283)
Aggiudicatari:
COMPU & GAMES S.R.L. UNIPERSONALE (02452980283)
CATTAZZO NOLEGGIO BUS - PRENOTAZIONE PULLMAN PER SOAVE (ASL PASOLI) 200,00 0,00 16/12/2016
16/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CATTAZZO SRL (02794050233)
Aggiudicatari:
CATTAZZO SRL (02794050233)
AUTOSERVIZI MEGGIOLARO S.R.L. - PRENOTAZIONE PULLMAN PER TRENTO "MUSE'" 420,00 0,00 20/12/2016
20/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
CATTAZZO SRL (02794050233)
Aggiudicatari:
CATTAZZO SRL (02794050233)
FASOLI POZZI NERI - INTERVENTO BAGNI PALESTRA 120,00 0,00 20/12/2016
20/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
Aggiudicatari:
POZZI NERI FASOLI S.R.L. (00885200238)
FONDAZIONE EX CAMPO FOSSOLI 100,00 0,00 22/12/2016
22/12/2016
23-AFFIDAMENTO IN ECONOMIA - AFFIDAMENTO DIRETTO
Partecipanti:
FONDAZIONE EX CAMPO FOSSOLI (90014220363)
Aggiudicatari:
FONDAZIONE EX CAMPO FOSSOLI (90014220363)
Totali Numero Lotti: 329 491.440,07 369.627,90
Tabella generata in 0.077 secondi Scarica in